Всех анонимов аноним• 12 января 2021

Кто работал в Польше на упаковке макарон?

Тяжело ли? Хочу поехать в первый раз..
Я-ваш шанс• 12 января 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Побоялись? Замуж звали?
У меня муж там . Побоялась ситуации со школой

Дежурняшная• 12 января 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
у меня был шанс до нг уехать на все готовое и не работать для начала, с ребенком. Не уехала. Теперь сижу....темы читаю
почему не уехали?
очки_ннадо• 12 января 2021
Ответ дляДежурняшная
8 злотых это в каком году?
еще в прошлом минимальная ставка была 12,72, сейчас еще повысили
Знаете , как наши дурят своих ? Я уже многократно с этим сталкивалась . Украинцы оформляют агенства по трудоустройству в Польше. Набирают земляков , вешают им лапшу на уши о зарплате , с сами используют их , как рабсилу . Вот на днях знакомый слёзно просил о трудоустройстве , сбросил фото своих документов , а там . Во первых нет никаких печатей , даже не знаю по каким документам его пустили в страну . Договор на имя земляка и зарплата 1200 злотых в месяц !!!!! Это рабство ... то есть фирма сотрудничает с теми, кому нужны рабочие и половину их зарплаты берет себе . Наши работают и половина заработанного ими оседаний в карманах своих же . Даже не знаю , какими словами это назвать ... чтобы хоть что-то заработать , бедолаги откидывают себе в нормальной еде. Знакомый похудел на 25 кг за 2 месяца , не уверена даже что он официально трудоустроен
очки_ннадо• 12 января 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Раньше на этом месте был,концлагерь.А сейчас можно макарошки фасовать.Ну,а как вы думаете.Если местные не хотят там работать,приходиться рабов завозить.
На месте концлагеря - музей , это национальное достояние , всеми почитаемое , а не место стоить заводы-фабрики
очки_ннадо• 12 января 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Обещают 13.90 нетто злотых/час.. Кто опытный - это нормальная оплата?
Неплохая . Можно поискать и 15 злотых в час
Дежурняшная• 12 января 2021
Ответ дляочки_ннадо
ой, ну это уже совсем шарашкина контора. через нормальное агенство можно неплохо устроиться. я работала в 2019 году на заводе, 12,5 зл в час. жилье у нас было от агенства бесплатно. проезд за свой счет. работа по 8 часов, надгодыны по желанию. и зус был. да, половину они забирали, так как у поляков ставка была гораздо выше. возможно даже в 2 раза. но условия труда и жилья были хорошие, кто хотел заработать брали надгодыны, кто не хотел работал по 8 часов. я например живу в маленьком городке и там работая даже по 8 часов могла заработать в 4 раза больше чем у нас в городе. каждому свое. Если бы я жила например в киеве, имела свое жилье и з/п 50 тыс+, то есс-но ни в какую Польшу не ездила. а что касается мужиков. то у меня все знакомые парни имеют очень хорошие зарплаты в Польше. на порядок выше чем зарабатывает женщина. и это не только стройки. так что, если иметь желание. можно найти хорошую работу с достойной з/п. было бы там все так плохо, как у вашего знакомого, туда бы не ездило пол Украины. 10 тысяч мужик и здесь может заработать и не голодать
Зам Ам• 12 января 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Конечно, у нас везде соц пакет и достойная зарплата, условия отличные, соблюдают кзот. Дураки люди, что едут
Зам Ам• 12 января 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Дочь, 13 лет. Даже не представляю, как оставить..((
Ну кто то будет с дочкой, бабушка?
Дежурняшная• 12 января 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
у меня сыну 9, не хочется оставлять, но если не уеду, здесь реально голодать будем. на 5 тысяч вдвоем с такой комуналкой не протянем

Кашка-маняшка• 12 января 2021
Ответ дляoksi-71
не пишите бред. Вам бы обидеть кого то. Идите скушайте шоколадку, может настроение подымится.
Все местные поляки работают на таких же предприятиях, особенно женщины. Мужчины могут поехать на заработки.
Поляки едут в дойчлэнд.Там Еврорабы работают.
Кашка-маняшка• 12 января 2021
Ответ дляочки_ннадо
Конечно,да что вы говорите.Достояние,какая сейчас свобода ,где опыты над людьми проводят.Это четвертый рэйх,евроэксплуатация.У людей ни какой перспективы,отбатрачить за еду и здохнуть.
Кашка-маняшка• 12 января 2021
Ответ дляЗам Ам
Разрушают страну,что б туда ехали.

Украинскими ресурсами заведует бывший президент польши квасневский.

Да,люди дураки,их вводят в заблуждение,создают условия ,что б пополнять еврорабов.СССР давно кончился,квартиры в массивах с комплексной застройках не раздают.Стана оккупирована войсками нато,колония.
Зам Ам• 12 января 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Разрушают страну,что б туда ехали.

Согласна частично, но кушать хочется каждый день и детей кормить. Кто умнее и образованее едет в Европу, США. Что может сделать простой человек?
oksi-71• 12 января 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Вы нормальная? Какие рабы?
Во всем мире существует трудовая миграция и это норма. Только в постсоветских странах - это рабство.
В США и Европе люди свободно переезжают, не привязываются к дому, ищут где лучше работа, спокойно переезжают. Это норма!
oksi-71• 12 января 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Разрушают страну,что б туда ехали.

Кашка-маняшка• 12 января 2021
Ответ дляoksi-71
Вы нормальная? Какие рабы?
Это обман.Раньше галерами рабов завозили,был не самый эффективный метод.Технологии не стоят на месте.
Я-ваш шанс• 12 января 2021
Ответ дляДежурняшная
почему не уехали?
Пост 31
Я-ваш шанс• 12 января 2021
Ответ дляДежурняшная
почему не уехали?
Школа и ребёнок в нынешней ситуации
Даха-сваха• 13 января 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
не бойтесь за школу, ребенок быстрее адаптируется чем взрослый.
в школах бесплатно занимаются учителя с иностранцами, подтягивают польский.
украинских деток с каждым годом все больше и больше в Польше и соседних странах.

Я-ваш шанс• 13 января 2021
Ответ дляДаха-сваха
да, но сейчас немного ситуация другая. Дистанционка сегодня нет, а завтра есть. И у меня у ребенок не решительный, не наглый, трудно ей там будет однозначно, боюсь за нее