Добрый день) Дочке 14 лет, часто кружится голова и темнеет в глазах. В прошлом году были у невролога, кардиолога, диагноз ВСД.. сказали перерастет. Но как то не хочется ждать перерастания, может кто-то что-то посоветует безвредное, может анализы на гемоглобин/ферритин сдать? Хорошо когда я рядом бываю, а бывает пойдет гулять и вот так становится плохо..
Очень часто такое состояние вызывается большой разницей между верхним и нижним артериальным давлением. У нескольких знакомых подростков такая проблема. Попробуйте вести журнал контроля давления. Измеряется три раза в день. Первый - ещё в кровати утром, до подъёма, потом днём и вечером уже в кровати перед сном. Собираете статистику за пару недель и с результатами к семейному или кардиологу.
Ответ дляEnin
А прописывал что-то?
Валериану, Кардонат.
Прогулки на свежем воздухе, физическую активность.
Она у меня и спать ещё все время хочет, хотя высыпается.
Были в горах - все отлично, ни разу не пожаловалась, скакала с нами во все походы. Вернулись домой - опять все заново. Хоть в горы переезжай.
Ответ дляТасюшка
Дочка гипотоник 90/60, 80/50 редко но бывает
Ответ дляLinkpink
Валериану, Кардонат.
Ваша хоть высыпается, а мою разбудить нельзя...и тоже сонная ходит
Ответ дляLinkpink
Я серьезно подумываю переехать) За две недели ничего ни у кого не болело, по 20 км в день проходили, и хоть бы что. Дома третий день пластом лежу, голова трещит, колени ноют и вообще хочется сдохнуть((
Неужели есть такая взаимосвязь? Чтоб горный воздух так влиял)
Ответ дляEnin
Я не знаю, но факт. Я Вам больше скажу - весь день в движении, вечером - костёр и хреновуха, а, бывало, и самогон. Утром - снова на лыжи. Хоть бы раз что-то похожее на похмелье случилось.
Дома за ужином коктейль - и все, я овощ.
Ekaterina E.• 12 января 2021
На районе у мальчика так выявили опухоль головного мозга. Я вас конечно не пугаю, думаю, что с Вашей дочкой все хорошо... Но может Мрт головы сделать? У меня тоже стоял диагноз ВСД, но чтобы сильно голова кружилась и темнело в глазах.. Такого не было
Ответ дляEkaterina E.
Я поняла,спасибо,тоже иногда такая мысль в голове появляется. Я с 12 лет мучалась головными болями, действительно переросла,но тоже в то время меня отправили на мрт, но с подозрением на опухоль и слава Богу что все хорошо. Но знаете,когда касается собственных детей хочешь исключить все