ЯниЯ• 12 января 2021

Виниловые полы. Это хороший выбор?

Уже спрашивала здесь про напольное покрытие, девочки посоветовали смотреть в сторону новомодного линолеума, он же виниловая плитка. Сегодня поехала, посмотрела вживую. Что скажете? Фирма Винилам (Vinilam). Под этим покрытием будут лежать водяные теплые полы, которые иногда (в морозы) будут включаться как резервная система отопления.

Я изначально была настроена на керамическую плитку, но поняла, что в спальнях она будет некомфортна без постоянно включенных теплых полов. Поэтому смотрю в сторону этого "винила". Цена около 550-600 грн за квадратный метр.
Круто было бы паркетную доску конечно положить, но та, которая мне нравится - стоит от 2000 грн за квадрат, да и с тёплыми полами ее вообще не рекомендуют сочетать. Поэтому от этой идеи тоже отказалась
Результат:
вже голосів: 42
24 (57.14%) Посмотреть результат
16 (38.1%) Да, удачный выбор
2 (4.76%) Посоветую другое в ответах
Умный хвост• 12 января 2021
смотрите лучше кварцвинил.
автор ЯниЯ • 12 января 2021
Ответ дляУмный хвост
смотрите лучше кварцвинил.
А какие фирмы его делают? Я была настроена на LG, но меня отговорили, мол последнее время очень много жалоб
Умный хвост• 12 января 2021
Ответ дляЯниЯ
Berry Alloc но он дороже. от 800 и выше
Мюллерная• 12 января 2021
Все таки практичней и долговечней я считаю керамогранит. Не верю в эти новые технологии. Сама хотела паркетную доску, но будет керамогранит в гостиной, коридоре, кухне, в с/ у уже есть. Без теплого пола. В квартире и так зимой +25-26.
автор ЯниЯ • 12 января 2021
Ответ дляМюллерная
У нас частный дом. Первый этаж отапливается тёплыми полами и камином. Там керамогранит по всему полу. А на втором этаже две спальни. И там очень тепло вообще без отопления (тепло поднимается наверх, под крышу). Включенные полы мне там не нужны, я сварюсь. А без включенных полов керамическая плитка все же холодная и малоприятная для ног, особенно в спальне
Умный хвост• 12 января 2021
Ответ дляМюллерная
без подогрева все таки холодный пол будет.
Мюллерная• 12 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Не будет, у меня сейчас в кухне и коридоре испанская плитка, в гостиной ковер шагги лежит.
Мюллерная• 12 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Если еще и подогрев- вообще задохнуться можно от жары. Окна все открыты.
Умный хвост• 12 января 2021
Ответ дляМюллерная
и что, босиком ходите и не холодно?
Умный хвост• 12 января 2021
Ответ дляМюллерная
сомневаюсь, что у нас сразу будет 25-26. дом новый, пока 21-22
Мюллерная• 12 января 2021
Ответ дляУмный хвост
и что, босиком ходите и не холодно?
В коридоре и кухне в тапочках, т. К. Курить хожу на техэтаж, в комнатах босиком
Умный хвост• 12 января 2021
Ответ дляМюллерная
а в спальнях что?
Мюллерная• 12 января 2021
Ответ дляУмный хвост
а в спальнях что?
Сейчас паркет
Умный хвост• 12 января 2021
Ответ дляМюллерная
Сейчас паркет
автор спрашивает то за спальни. думаю, что некомфортно с плиткой будет там.
Мюллерная• 12 января 2021
Ответ дляУмный хвост
В спальне обычно перед ногами коврики есть для комфорта.
Рябушка Ку• 12 января 2021
И я смотрю в сторону кварцвинила у них гарантия 10 лет и внешне мне нравятся.
Сосулька• 12 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Berry Alloc но он дороже. от 800 и выше
Я ламинат этого бренда выбрала-просто отлично! Кварцвинил думаю будет еще лучше по качеству. Хорошая фирма.
КвартираЧья• 12 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Berry Alloc но он дороже. от 800 и выше
Где покупали?
Путающаяся• 12 января 2021
Шикарне покриття, дуже шкодуємо, що не всю підлогу ним застелили. Тепла підлога у нас працює постійно, вініл теплий та приємний на дотик. Виробник - Quick-Step
Умный хвост• 12 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
Где покупали?
я еще только присматриваюсь к нему. ремонт не начинали.
Бокс-орун• 12 января 2021
Тоже присматриваюсь к этому покрытию.
Мне советовали LG и Tarket.
Аргумент основной для меня - не скользит так как ламинат, теплее на ощупь. Тоже смотрю на пол в коридор и кухню на 1й этаж в частный дом. Доску паркнтную не потянем и после определённого опыта важна влагоустойчивость!
Коробка с карандашандрами• 12 января 2021
Я что-то совсем отстала,это типа линолеум новомодный?а ламинат уже не актуален?
Мао_Мяо• 12 января 2021
Автор выбор неудачный. Винил и кварцвинил и супер пупер винил не рекомендуют под водяные теплые полы. Ничего лучше чем керамогранит нет. Я изучала этот вопрос, он меня тоже волновал, в итоге положила плитку . Очень довольна и вам под теплые полы не советую
Умный хвост• 12 января 2021
Ответ дляБокс-орун
Тоже присматриваюсь к этому покрытию.
Мне советовали LG и Tarket.
он не будет теплее ламината, даже холоднее.
Умный хвост• 12 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
вот я сегодня тоже посмотрела кучу информации и как то перехотела. осталась плитка и линолеум)
автор ЯниЯ • 12 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
Но теплые полы будут включаться именно в этих помещениях ну максимум на неделю в году. Стоит ли все остальное время терпеть там холодный керамогранит?
Умный хвост• 12 января 2021
Ответ дляЯниЯ
у вас там идеально ровный пол? для плитки ПВХ и кварцвинила это оказалось основным условием.
Мао_Мяо• 12 января 2021
Ответ дляЯниЯ
Когда в доме тепло, то керамогранит не холодный. Или вы только босиком ходите
автор ЯниЯ • 12 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
Хожу босиком, да. Ковров нет и не планируется. Температуру в доме держу 21-22 градуса и керамогранит холодный, если не греется полами. У меня первый этаж в плитке, когда пол отключен - то плитка мне ну прям ледяная
Мао_Мяо• 12 января 2021
Ответ дляЯниЯ
Странно. У меня не ледяная плитка без включенного пола.
Я не люблю ходить босиком, дети любят. Я в тапках.Плитка приятной температуры. Но у меня если пол выключен, то батареи включены.