Трусиковед• 12 января 2021
Парацетамол в 3м триместре
Девочки, вчера страшно болела голова, аж подташнивало. Вспомнила что мне врач когда-то говорила что можно только парацетамол. Я вчера выпила детскую таблетку 200 мг. Голова перестала. Потом прочитала в одной статье что вроде в 3м триместре нельзя, в другой пишут что можно. К гинекологу не дозвониться в нерабочее время.
Додекаэдр• 12 января 2021
Есть инструкция медицинская к препарату.Статьи пишут советчицы за деньги)))
Додекаэдр• 12 января 2021
Ответ дляКоролеВешна
НЕЛЬЗЯ!!! В первом и первом триместре!
В инструкции написано,что если очень надо,то можно.И автор выпила детскую дозу.
Залатавая• 12 января 2021
Ответ дляТрусиковед
Нет. Нечем
Блин, это серьезно. Даже если раньше не было проблем, ближе к родам оно может сильно подскочить.
Бабушка-байкерша• 12 января 2021
Это из инструкции:
Применение при беременности и кормлении грудью.
Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.
Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.
При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.
В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.
Применение при беременности и кормлении грудью.
Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.
Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.
При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.
В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.
КоролеВешна• 12 января 2021
В третьем триместер может закрыться кровяной поток от матери к ребенку и плод погибнет. Особенно последние 2 месяца.
Додекаэдр• 12 января 2021
Ответ дляКоролеВешна
В третьем триместер может закрыться кровяной поток от матери к ребенку и плод погибнет. Особенно последние 2 месяца.
Ну зачем вы такое пишете автору?чтоб на нервной почве сделать ребенку и ей еще хуже?
На морозе• 12 января 2021
Ответ дляКоролеВешна
В третьем триместер может закрыться кровяной поток от матери к ребенку и плод погибнет. Особенно последние 2 месяца.
Это НПВС могут спровоцировать, парацетамол к ним не относится.
КоролеВешна• 12 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
Ну зачем вы такое пишете автору?чтоб на нервной почве сделать ребенку и ей еще хуже?
Чтобы больше без самодеятельности! Что лучше пугать или плод погибнет?
КоролеВешна• 12 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
Ну зачем вы такое пишете автору?чтоб на нервной почве сделать ребенку и ей еще хуже?
Хуже уже не станет. Но больше не принимать ничего такого самостоятельно. Лечь поспать и все пройдет. Сладкого чая выпить и комнату проветрить.
Додекаэдр• 12 января 2021
Ответ дляКоролеВешна
Хуже уже не станет. Но больше не принимать ничего такого самостоятельно. Лечь поспать и все пройдет. Сладкого чая выпить и комнату проветрить.
Автор накрутит себя.
автор
Трусиковед
• 12 января 2021
Врач гинеколог по вайберу ответила только что можно выпить но не больше 800 мг в сутки. Я пила 200 мг. Успокоилась. Спасибо за ответы.
ЛолитаНеРазлита• 12 января 2021
Ответ дляКоролеВешна
Хуже уже не станет. Но больше не принимать ничего такого самостоятельно. Лечь поспать и все пройдет. Сладкого чая выпить и комнату проветрить.
То вы видимо головными болями не страдали. Какой там к черту чай, как мертвому компресс ваш чай. Ложишься спать и просыпаешься с ещё большей болью. Меня вот тоже эта проблема достаёт. Парацетамол нельзя, аспирин нельзя. А так сдохнуть можно.
Леди_в_ночи• 12 января 2021
Ответ дляТрусиковед
Врач гинеколог по вайберу ответила только что можно выпить но не больше 800 мг в сутки. Я пила 200 мг. Успокоилась. Спасибо за ответы.
У меня тоже мигрень была, сутки терпела, на вторые выпила пол таблетки. Мне кажется, это лучше, чем терпеть боль несколько дней и искать пятый угол.
Деловитая• 15 января 2021
Пила спазмолгон по надобности, врачи разрешили. Нельзя, чтоб голова болела. Но я пила по половине таблетки. Парацетамол пила тоже, но к сожалению не помогал. И давление поднималось, особенно перед родами, а за несколько дней так вообще капец. Автор, купите тонометр, т.к. повышенное давление - показание для кесарево. Контролируйте, и все будет хорошо!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу