Ясамаякрасивая)• 12 января 2021
Не родила и не жалею, а некоторые люди реагируют на это агрессивно
Пробежалась глазами по темам сегодняшним и вижу что в теме "Завидую чайлд фри" и "Три совета которые я бы дала своей дочери" агрессивно реагируют, когда женщина пишет, что лучше не рожать детей, если нет нормального мужа или пишет что завидует чайлд фри.
Я не то чтобы чайлд фри, просто в моей жизни ну небыло таких условий и такого мужчину с которым я бы на сто процентов захотела ребенка. Я в целом и хотела бы ребенка. но в других жизненных обстоятельствах. В моих обстоятельствах уверена, что не рожать это правильное решение.
Некоторые подруги агрессивно на это реагируют и таки советуют впрыгнуть в последний вагон. Подруги близкие, о причине говорю как есть, что в моих обстоятельствах и с моим мужем это будет пожизненный геморрой себе на голову. в ответ мне говорят что я эгоистка, что пожалею, что дети это главное.
Сразу скажу, что тема для поговорить, интересно понять почему моя позиция и позиция подобная тут на советчице так драконит. С подругами в реальной жизни я разобралась)
Самая СоветЧиваЯ• 12 января 2021
Ответ дляСоображалочка
жизнь без детей это обязательно быть одному?
выбор каждого - что тут обсуждать?
Соображалочка• 12 января 2021
Ответ дляПлакулька
А до 40 небыло работы? Или в 40 гульки заканчиваются?
некоторые тут в 40 и сексом прекращают заниматься
Рогнеда Карповна• 12 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
просто многие после 50 очень жалеют
до 40 вообще не парятся
гульки уже заканчиваются - работа дети внуки - а вы как дундук одна на праздники
до 40 вообще не парятся
Соображалочка• 12 января 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Одиночество и невостребованность это разные вещи.
Дети и возраст на это вообще не влияют.
Застряла• 12 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
это так кажется - когда отдаю своих двоих - времени вагон свободного
У меня вообще не бывает времени свободного. Есть куча планов, постоянно учусь. Есть куча контента интересного, которое нужно посмотреть. Есть спорт, хобби, подруги, родители, муж (мы с ним до сих пор на свидания ходим после 20 лет брака), короче, какое свободное время?
Хорошо хоть мои уже выросли и самостоятельные относительно, но все равно ряд вопросов нужно держать на пульсе. Но только с отдыха вернулись, хоть было время вместе побыть
Ясамаякрасивая)
• 12 января 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Моижет я наивняк, но мне кажется большенству пофиг. Главное чтобы их не касалось.
Если Вы конечно приходите, или в компании оглашаете, а вот у меня нет детей, то наверняка из сочувствия пытаются дать совет.
ну как бы я не афиширую, но и не скрываю. Речь о близких подругах. Малознакомые люди не обсуждают этот вопрос. Мне как-то на столько бестактные люди никогда не встречались
Дедуськина бабуська• 12 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
у меня такие же подружки - но у всех есть дети
дети не помеха вырваться куда хочется и когда хочется
Точно??
Позвала вот подружку, она родила летом, вина попить
А она говорит - не пойду, кормлю
А если прийду, то с ребенком и на полчаса.
Пришлось звать бездетную - проще.
Думаете в Стамбул звать ее, если она кормит?
или с ней и младенчик прицепом полетит?
А она говорит - не пойду, кормлю
А если прийду, то с ребенком и на полчаса. Пришлось звать бездетную - проще.
или с ней и младенчик прицепом полетит?
Застряла• 12 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это зависит от вашего образа жизни и от возраста ваших детей. Я точно не мать-наседка, я уважаю свою свободу и свободу других. И котлеты лепить целыми днями это тоже точно не мое)))
Ясамаякрасивая)
• 12 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
просто многие после 50 очень жалеют
до 40 вообще не парятся
мне 40, как бы уже тоже не сильно-то гульки. Я свою маму вижу три-четыре раза в год. И так с моих 17 лет. Я бы с прицелом на дети-внуки не рожала)
Самая СоветЧиваЯ• 12 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Точно??
А она говорит - не пойду, кормлю
Пришлось звать бездетную - проще.
или с ней и младенчик прицепом полетит?
А она говорит - не пойду, кормлю
или с ней и младенчик прицепом полетит?
ну она же не всю жизнь будет кормить грудью?
Рогнеда Карповна• 12 января 2021
Автор, не все нужно объяснять.
Ответ: я много работала и не успела удовлетворяет вопрошающих больше, чем я никогда не хотела детей.
Поэтому так я обычно и отвечаю.
Дедуськина бабуська• 12 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну да в принципе, если еще одного не родит
Докормит будем звать.
Но бездетная подружка - это однозначно плюс. Пока кто-то кормит, рожает... она всегда выручит

Докормит будем звать. Но бездетная подружка - это однозначно плюс. Пока кто-то кормит, рожает... она всегда выручит
Ясамаякрасивая)
• 12 января 2021
Ответ дляPormazik
Тёте моей 67, так и не родила. Мужчины все были обеспечены, но она как-то как и Вы, никого не увидела в роли папы для ребёнка... Так и не родила. Но детей любит.
я тоже люблю. Но я понимаю что это как туризм и эмиграция, две разные вещи - поигрался и пошел домой и пожизненная ответственность
Самая СоветЧиваЯ• 12 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Докормит будем звать.

даже затрудняюсь что вам и ответить
подруга - это подруга
не важно с детьми она или без, пьет или на диете - вам сколько лет, если не секрет?
подруга - это подруга
Дедуськина бабуська• 12 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
даже затрудняюсь что вам и ответить
подруга - это подруга
А зачем вы мне вообще что-то хотите отвечать?
Не отвечайте ничего.
Самая СоветЧиваЯ• 12 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Не отвечайте ничего.
у вас забыла спросить что мне делать
Сеточка• 12 января 2021
У меня трое детей,а те кто не хочет или другие причины, меня это вообще не волнует до глубины души. Я принимаю людей,какие они есть и со своим мировоззрением. Как они решили или как у них складывается жизнь это их жизнь.
Бармалеина• 12 января 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я тоже такая. Мне 39, детей нет и решила уже для себя, что ’позняк метаться’. Такая реакция, как по мне, скорее всего от зависти. Что вот она вышла замуж, родила, бьётся, бедняжка, как рыба об лёд, а никто это ни ценит, более того, нужу и детям глубоко на неё пос...ть. Когда я работала в женском коллективе, где большинство были женщины семейные - мне постоянно завидывали и даже не скрывали своей зависти, типа ’Ой, тебе хорошо не надо уроки с детьми учить’ или ’Конечно, тебе хорошо, ты не сидишь на больничных’. Или я часто на выходные ездила просто погулять во Львов, Одессу с такими же как я коллегами - так там просто моих ’добрых’ коллег просто от зависти на части рвало, что они так не могут.
Это были всего лишь их временная усталость от быта и детей!
Каждая из них любит своего ребенка.
Да и когда появляется ребенок это совсем другое чувство которое понять может только мать!
Большинство пишущих женщин кому за 40..., это просто несложившиеся нормальные отношения, отсутствие семьи или имеющие заболевания по которым беременность невозможно.
Каждая из них любит своего ребенка.
Деловитая• 12 января 2021
У меня нет детей, у кого их сколько, не моё дело. Считаю, что детей нет, так как ещё не время для этого. Раздражает, если подруга ставит ребёнка на пьедестал и показывает при общении, что ты у неё где-то на 100-м месте по приоритетам.
Оченьценная• 12 января 2021
Вот тоже замечаю. Бездетные обычно ни к кому не лезут с советами и неудобными вопросами. Но яжематери прям майки на себе рвать готовы доказывая какое это счастие иметь детей. И закрадывается мысль, что если человек действительно счастлив, то он сидит и молчит себе тихонечко и никого не трогает. А если постоянно возникает желание всем и каждому что-то доказывать, то что-то тут не так.
Волшебная палочка• 12 января 2021
У нас в обществе ещё сохранились стереотипы о том, что дети-это обязательное условия счастливой жизни. Вот ты просто обязана чувствовать себя ущербной, если у тебя нет детей. Но это ведь чушь. У нас один ребёнок и мы решили с мужем на этом остановиться.
Галябалована• 12 января 2021
Ответ дляДеловитая
Когда родите поймёте ее)))
Деловитая• 12 января 2021
Ответ дляГалябалована
Когда родите поймёте ее)))
Я понимаю, что с ней, но культуру общения никто не отменял.
Запасная спина• 12 января 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У вас просто окружение не ахти ...
Было бы чему завидовать
Тётки просто не организованные, и конечно же есть на кого свернуть на детей )))
Деловитая• 12 января 2021
Там не только дите на 1м месте, но ещё и толпа многодетных и ’правильных’ людей. Пусть оно для неё так и есть. Мне противно, когда до меня ’снисходят’