НетЕщеНаверное• 12 января 2021

Как из 3х комнатной сделать 4х?

Девочки, помогите советом.
Как из этой квартиры и где сделать ещё одну маааленькую комнату. Например, родителям.
Дано : трое детей, из них двое однополых.
Думаем, комнату 6 - двоим
Комната 5 - одному.
А дальше как поделить?)))
Чтобы родителям - маленькую комнату выделить?))
Но и оставить пространство для кухни - гостиной.

Спасибо за советы
Ядвига Юсьлегко• 12 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
С какими родителями?))))
Семья, понимаете?)))
Мама папа и трое детей
Так у вас комнат достаточно. Зачем вам четвёртая? Две комнаты детям, одна вам и кухня гостинная 18 метров вполне достаточно.
автор НетЕщеНаверное • 12 января 2021
Ответ дляБарбитта
+100. 18 м достаточно для кухни-гостинной. В крайнем случаем можно увеличить немного за счёт 7ой комнаты. В итоге- 6ая для 2х детей, 5ая для одного ребёнка. 7ая уменьшенная для родителей. И кухня- гостинная
У нас сейчас кухня гостиная 19 м - маловато становится (((
koreshk9• 12 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
А если комнату 7 поделить?
Не вдоль, а поперёк?
И выбить вход, который при коридоре
То есть кухня 18м остаётся и с неё выход в гостиную
Или все таки делить кухню 18?
Мое мнение, что кухня-гостигная в 18 квадратов вполне для такой семьи при грамотном планировании и зонировании, там и диван станет отлично и та и стол обеденный большой и вполне большая кухня даже возможно с островом. А общую комнату делайте спальней.
Бойцовская• 12 января 2021
Ответ дляkoreshk9
Нет, если не 1 этаж да и это незаконно и дорого
Там рядом ванная и все коммуникации. Проблема может быть только при наличии газа и котла.
автор НетЕщеНаверное • 12 января 2021
Ответ дляБойцовская
А нельзя кухню-гостиную перенести в комнату 6, а из остальных сделать три отдельные комнаты?
Ну и воспользоваться услугами дизайнера для грамотной перепланировки.
Можно
Но мужа смущает, чтобы попасть в гостиную нужно всю квартиру пройти)))
И ему кажется, что для двоих детей меньше чем 25 кв уже мало
PANTERA_KET• 12 января 2021
Досмотрела. Стену продлить. Вам отд комната. Кухня 18 квм
ДелиВерка• 12 января 2021
Ответ дляРеанимация
Это НЕ мазохизм. А отсутствие денег на большую квартиру.
Ну тут совершенно иная ситуация. Зачем им предлагать «нормально», которое, по факту, от безысходности?
koreshk9• 12 января 2021
Ответ дляБойцовская
Проблема в законности перепланировки и мокрой зоне, если все правильно делать.
Реанимация• 12 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Им вообще не имеет смысла что-то менять. Две комнаты для детей и третья комната для родителей.

Что тут ещё выдумывать?
Дуняша• 12 января 2021
Кухня-гостинная, площадь позволяет и ничего мудрить не нужно)))
Бойцовская• 12 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Можно
Ну да, спальня при входе это планировка так себе. А квартиру вы уже купили или только на этапе выбора?
Сама квартира хорошая, но на ваш состав семьи и запросы в любом случае придётся что-то городить.
ДелиВерка• 12 января 2021
Ответ дляРеанимация

Что тут ещё выдумывать?
100%
koreshk9• 12 января 2021
Если вам так хочется приучать себя, зайдите в планоплан эдитор, постройте по замерам квартиру свою и поэксперементируйте. Там и мебель есть и увидеть, что и куда войдёт. Ее даже школьник освоит легко.
Фиктивная• 12 января 2021
Комнату 5 - родителям, комнату семь максимально сузить по окно, при этом увеличив кухню- гостиную
koreshk9• 12 января 2021
Помучить
PANTERA_KET• 12 января 2021
Ответ дляkoreshk9
Я так поняла родители это и есть автор.
Я тоже уже поняла) площадь хорошая. 3 отд комнаты сделать и будет фен шуй)
Мадам Тю-лю-лю• 12 января 2021
Заложить проход из комнаты в кухню и жить спокойно. 18 квадратов кухня столовая. Зачем Вам еще гостиная? Вы собираетесь балы созывать еженедельно?
автор НетЕщеНаверное • 12 января 2021
Ответ дляБойцовская
уже купили
автор НетЕщеНаверное • 12 января 2021
Ответ дляkoreshk9
спасибо, попробую
Бойцовская• 12 января 2021
Ответ дляkoreshk9
Это не перепланировка и узаконивание не требуется в таком случае.
Мокрая зона требует гидроизоляции, это не проблема. А перенос мокрой в зоне в новостройке не критичен, потому что вся разводка отопления и водоснабжения идет по полу.
автор НетЕщеНаверное • 12 января 2021
Ответ дляФиктивная
я предлагала мужу, комнату 7 сузить до окон
и сделать гардеробные, например
балконов в квартире нет
но его смущают гардеробные по среди квартиры
автор НетЕщеНаверное • 12 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
потому что, как показывает практика, все тусят в гостинной
дети еще малы, ходят друг за другом(
Бойцовская• 12 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
и сделать гардеробные, например
балконов в квартире нет
В ней несущие стены.
Мадам Тю-лю-лю• 12 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
дети еще малы, ходят друг за другом(
Не будет гостиной - будут тусить на кухне (место в 18 квадратов таки позволяет) ну или каждый у себя в комнате. Дело привычки
Фиктивная• 12 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
и сделать гардеробные, например
балконов в квартире нет
Та не нужна та гардеробная. В узкой пусть будет один ребёнок, а себе дальнюю спальню берите, хоть какая то минимальная приватность.
автор НетЕщеНаверное • 12 января 2021
Ответ дляФиктивная
получатся две ниши - не представляю что туда ставить)))
Ядвига Юсьлегко• 12 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну тогда покупайте бОльшую квартиру.
Фиктивная• 12 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Кухонный стол и что-то от кухни, может морозилку или холодильник. Конечно не супер удобно будет, но зато под гостиную максимально место освободите.
Пусин Кукин• 12 января 2021
Если можно , то смещать стенку на кухне, чтоб получилась кухня_гостинная. Самая маленькая комната 1 ребенку, комната побольше_одноплым, ну а 3_родителям.
60 метров сметаны• 12 января 2021
До окна сдвигаете стену и у вас есть 3 спальни и кухня-гостинная