НетЕщеНаверное• 12 января 2021
Как из 3х комнатной сделать 4х?
Девочки, помогите советом.
Как из этой квартиры и где сделать ещё одну маааленькую комнату. Например, родителям.
Дано : трое детей, из них двое однополых.
Думаем, комнату 6 - двоим
Комната 5 - одному.
А дальше как поделить?)))
Чтобы родителям - маленькую комнату выделить?))
Но и оставить пространство для кухни - гостиной.
Спасибо за советы
Думаем, комнату 6 - двоим
Комната 5 - одному.
А дальше как поделить?)))
Спасибо за советы
Ядвига Юсьлегко• 12 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
С какими родителями?))))
Семья, понимаете?)))
Мама папа и трое детей
Семья, понимаете?)))
Мама папа и трое детей
Так у вас комнат достаточно. Зачем вам четвёртая? Две комнаты детям, одна вам и кухня гостинная 18 метров вполне достаточно.
НетЕщеНаверное
• 12 января 2021
Ответ дляБарбитта
+100. 18 м достаточно для кухни-гостинной. В крайнем случаем можно увеличить немного за счёт 7ой комнаты. В итоге- 6ая для 2х детей, 5ая для одного ребёнка. 7ая уменьшенная для родителей. И кухня- гостинная
У нас сейчас кухня гостиная 19 м - маловато становится (((
Ответ дляНетЕщеНаверное
А если комнату 7 поделить?
Не вдоль, а поперёк?
И выбить вход, который при коридоре
То есть кухня 18м остаётся и с неё выход в гостиную
Или все таки делить кухню 18?
Не вдоль, а поперёк?
И выбить вход, который при коридоре
Или все таки делить кухню 18?
Мое мнение, что кухня-гостигная в 18 квадратов вполне для такой семьи при грамотном планировании и зонировании, там и диван станет отлично и та и стол обеденный большой и вполне большая кухня даже возможно с островом. А общую комнату делайте спальней.
Бойцовская• 12 января 2021
Ответ дляkoreshk9
Нет, если не 1 этаж да и это незаконно и дорого
Там рядом ванная и все коммуникации. Проблема может быть только при наличии газа и котла.
НетЕщеНаверное
• 12 января 2021
Ответ дляБойцовская
А нельзя кухню-гостиную перенести в комнату 6, а из остальных сделать три отдельные комнаты?
Ну и воспользоваться услугами дизайнера для грамотной перепланировки.
Можно
Но мужа смущает, чтобы попасть в гостиную нужно всю квартиру пройти)))
И ему кажется, что для двоих детей меньше чем 25 кв уже мало
ДелиВерка• 12 января 2021
Ответ дляРеанимация
Это НЕ мазохизм. А отсутствие денег на большую квартиру.
Ну тут совершенно иная ситуация. Зачем им предлагать «нормально», которое, по факту, от безысходности?
Реанимация• 12 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Им вообще не имеет смысла что-то менять. Две комнаты для детей и третья комната для родителей.
Что тут ещё выдумывать?
Бойцовская• 12 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Можно
Ну да, спальня при входе это планировка так себе. А квартиру вы уже купили или только на этапе выбора?
Сама квартира хорошая, но на ваш состав семьи и запросы в любом случае придётся что-то городить.
ДелиВерка• 12 января 2021
Ответ дляРеанимация
Что тут ещё выдумывать?
100%
Фиктивная• 12 января 2021
Комнату 5 - родителям, комнату семь максимально сузить по окно, при этом увеличив кухню- гостиную
PANTERA_KET• 12 января 2021
Ответ дляkoreshk9
Я так поняла родители это и есть автор.
Я тоже уже поняла) площадь хорошая. 3 отд комнаты сделать и будет фен шуй)
Мадам Тю-лю-лю• 12 января 2021
Заложить проход из комнаты в кухню и жить спокойно. 18 квадратов кухня столовая. Зачем Вам еще гостиная? Вы собираетесь балы созывать еженедельно?
НетЕщеНаверное
• 12 января 2021
Ответ дляБойцовская
уже купили
НетЕщеНаверное
• 12 января 2021
Ответ дляkoreshk9
Если вам так хочется приучать себя, зайдите в планоплан эдитор, постройте по замерам квартиру свою и поэксперементируйте. Там и мебель есть и увидеть, что и куда войдёт. Ее даже школьник освоит легко.
спасибо, попробую
Бойцовская• 12 января 2021
Ответ дляkoreshk9
Проблема в законности перепланировки и мокрой зоне, если все правильно делать.
Это не перепланировка и узаконивание не требуется в таком случае.
Мокрая зона требует гидроизоляции, это не проблема. А перенос мокрой в зоне в новостройке не критичен, потому что вся разводка отопления и водоснабжения идет по полу.
НетЕщеНаверное
• 12 января 2021
Ответ дляФиктивная
я предлагала мужу, комнату 7 сузить до окон
и сделать гардеробные, например
балконов в квартире нет
но его смущают гардеробные по среди квартиры
и сделать гардеробные, например
балконов в квартире нет
НетЕщеНаверное
• 12 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
потому что, как показывает практика, все тусят в гостинной
дети еще малы, ходят друг за другом(
Бойцовская• 12 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
и сделать гардеробные, например
балконов в квартире нет
и сделать гардеробные, например
балконов в квартире нет
В ней несущие стены.
Мадам Тю-лю-лю• 12 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
дети еще малы, ходят друг за другом(
Не будет гостиной - будут тусить на кухне (место в 18 квадратов таки позволяет) ну или каждый у себя в комнате. Дело привычки
Фиктивная• 12 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
и сделать гардеробные, например
балконов в квартире нет
и сделать гардеробные, например
балконов в квартире нет
Та не нужна та гардеробная. В узкой пусть будет один ребёнок, а себе дальнюю спальню берите, хоть какая то минимальная приватность.
НетЕщеНаверное
• 12 января 2021
Ответ дляФиктивная
получатся две ниши - не представляю что туда ставить)))
Ядвига Юсьлегко• 12 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну тогда покупайте бОльшую квартиру.
Фиктивная• 12 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Кухонный стол и что-то от кухни, может морозилку или холодильник. Конечно не супер удобно будет, но зато под гостиную максимально место освободите.
Пусин Кукин• 12 января 2021
Если можно , то смещать стенку на кухне, чтоб получилась кухня_гостинная. Самая маленькая комната 1 ребенку, комната побольше_одноплым, ну а 3_родителям.
60 метров сметаны• 12 января 2021