Вибираю між Saturn St-ec1150 та ESPERANZA EKG005.
Татьяна777• 13 января 2021
Это не гриль - это бутербродницы. За эту цену лучше не нужно, там мощности совсем мало и будет всё варенное и совсем не то. Лучше поднакопить и купить Тефаль оптигриль.
Если в гриле не съёмные пластины и мощность меньше 1800, то вообще не советую покупать - это просто бутербродница будет. У меня сейчас Рассел Хоббс, самый простой. По мощности нормальный, но из-за того, что пластины не снимаются его мытье превращается в ад, поэтому для приготовления мяса и рыбы использую очень редко.
Виктория_1807• 13 января 2021
У меня чугунная сковорода-гриль Биол - не нарадуюсь. И мясо вкусное получается, и хлеб поджариваю.
Виктория1677• 13 января 2021
Ответ дляfloxey
всегда протираю сухими салфетками, пока он еще горячий - потом влажной губкой и никаких проблем - точно такой же стоит.
Tatyana 3012• 13 января 2021
Ответ дляВиктория_1807
Пожалуйста, покажите фото. Можно мыть в посудомойке?
Ответ дляВиктория_1807
Вот и мне на чугунной сковороде-гриль вкуснее, чем в тефалевском гриле. Но тефалевский легче мыть, прожаривается сразу с двух сторон, не дымит и не надо постоянно проверять прожарилось или нет. Так что электрогрилем пользуемся чаще.
Виктория_1807• 13 января 2021
Ответ дляTatyana 3012
Вот такого плана. Фото из интернета. 400-500 грн.стоит.
Обычные чугунные этого производителя не зашли мне, лежат без дела. А вот гриль использую очень часто. За посудомойку я не знаю.
Виктория_1807• 13 января 2021
Ответ дляVika_mis
Я это к тому написала, чем покупать за 1000 грн.сомнительного качества, может, на первое время лучше такую сковороду взять?
Да, электрогриль тоже вещь, сама хочу, но пока финансы не позволяют.
Tatyana 3012• 13 января 2021
Ответ дляВиктория_1807
Спасибо! Видела в Епицентре скидки на биол.
Ответ дляВиктория_1807
Однозначно, за 1000 не стоит. Если не будет достаточно мощный и сложный в очистке, то постоянно им пользоваться для мяса и рыбы желания не будет.
Мы тоже сначала сковороду взяли. Повторюсь, мне приготовленное на ней вкуснее, наверное, из-за дымка.
Я купила простейший ESPERANZA EKG007, чтобы понять, нужен ли он мне вообще. Нравится, по началу все на нем готовила, теперь реже, дороже бы не брала. Конечно несъемные пластины, но чистить легко и он мощный. Сейчас посмотрела на розетке он 1155 грн. со скидкой
, я брала за 720