Трахтибидох• 13 января 2021

Советую маковый рулет!

Купила начинку маковую, рецепт на коробке. Очень вкусно, от себя добавила в начинку изюм.
Мой рулет лопнул при выпечке, это моя ошибка, не дала тесту подойти нормально и поставила в горячую духовку. На вкусе никак не отразилось.
Не помню точно где покупала начинку это варус, атб или Сильпо.
Барышня_Смольный• 13 января 2021
мало мака
автор Трахтибидох • 13 января 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
мало мака
Вроде норм, на два рулета как раз. Не как на картинке конечно, но мак на всех зубах)
Ёшки_Матрёшки• 13 января 2021
это атб, я тоже беру ее, добавляю сушенную клюкву, вишню , очень вкусно
Пышечка• 13 января 2021
Да, согласна - мака ОЧЕНЬ мало. Я люблю, чтобы главным была начинка, а не тесто и во всех пирогах.
Усатая полосатая• 13 января 2021
Эта начинка в АТБ по 36 грн В новусе она же 80 ....
автор Трахтибидох • 13 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я покупала до НГ и забыла где, спасибо напомнили
автор Трахтибидох • 13 января 2021
Мак этот цельный круглый , я брала на кутю набор ( надеюсь правильно написала) там мак кипятком надо залить, так он такой перетертый, нежный.
Холодная каша• 13 января 2021
Автор, у вас рулет ожидание и реальность:
Летала_НаМетле• 13 января 2021
Не в обиду вашему вкусу, но эта начинка невкусная. Нет ничего вкуснее, чем мак, который самостоятельно истолочен.
Добавляю сахар и немножечко воды, чтобы сахар чуток подтаял и сцепился с маком.
Выкупаная• 13 января 2021
Ответ дляТрахтибидох
А где перетертый покупали?
Пищалка• 13 января 2021
в Ашане упаковки по 0.5 кг, как раз на два рулета и начинки много получается. Тоже пеку. Вкусно.
Усатая полосатая• 13 января 2021
Ответ дляВыкупаная
А где перетертый покупали?
в Ашане есть маковая смесь сухая перетертая с сахаром уже Она действительно лучше чем готовая (как на фото автора)
автор Трахтибидох • 13 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не спорю, мне просто толочь не чем. Я выше писала, в наборе для кути был мягкий, перетертый он вкуснее и нежнее. Но этот тоже не плох, не каждый же день печь
Баба Яга• 13 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
а я запариваю мак, мою, подсушиваю и перекручиваю в мясорубке
Усатая полосатая• 13 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
не надо самому ничего толочь Ашан есть сухая смесь мак и сахар Очень хорошая А то что у автора фото Согласна - невкусно очень сладко Но не везде есть Ашаны и не у всех есть возможность перетирать мак
Выкупаная• 13 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Надо попробовать) Конечно, нет ничего лучше перетертого макогоном в макитре... но за неимением оной придется покупать готовый...
Выкупаная• 13 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
А фирму не помните?
Царевна_несушка• 13 января 2021
Ответ дляТрахтибидох
как раз вкуснее как на картинке, а у вас можно только догадываться что там мак есть
Царевна_несушка• 13 января 2021
Ответ дляХолодная каша
100%
Куда_бежать• 13 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Да везде они продаются, я в метро брала на кутю, тоже рулет делала, но я брала свое тесто как на штрудель (масло + мука + сметана)
Ламзак_сдутый• 13 января 2021
А чё он у Вас, не получился?
Перемелица• 13 января 2021
Ответ дляТрахтибидох
Він аж світиться))
Я теж люблю шщоб шар як на фото, у вас поосто зуби вимазати
Усатая полосатая• 13 января 2021
Ответ дляВыкупаная
А фирму не помните?
ой нет( Подошла Смотрю стоит картонная упаковка именно сухая смесь Взяла - вкусная оказалась)))
Organic• 13 января 2021
Ответ дляТрахтибидох
Ненадо толочь
Берете кофемолке бжик и все
Я частично оставляю немолотый
Слухи-руки не распускаю• 13 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
https://auchan.zakaz.ua/ru/products/04820168881725... такая?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 января 2021

а мне этот рецепт булочек оч понравился
И подруга по этому рецепту испекла, в полном восторге!
Усатая полосатая• 13 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
нет Я брала в картонной упаковке Упаковка такая ну может знаете как какао порошок раньше (и сейчас ) Золотой ярлык как пример
Марфушечка душечка• 13 января 2021
Девочки , белый мак кто-то уже пробовал ? Использовал в выпечке ? Я купила и теперь не знаю куда его применить
elenka72• 14 января 2021
Ответ дляПищалка
А можно фото упаковки
Слухи-руки не распускаю• 14 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая