Замороженная селедка• 13 января 2021
Если один родитель иностраннц
Девочки, подскажите, кто родил ребёнка в Украине и у вас папа украинец, а мама иностранка с вид на жительство постоянным, как и главное КАКИЕ вы подавали документы на получение свидетельства о рождении ребёнка? В загсе ничего не знают и уже две недели не выдают свидетельство, дия не пропускает документы.
Кондуктор троллейбуса• 13 января 2021
Паспорта+ справку из роддома , ВНЖ не требовалось.
Ребенку обязательно нужно будет оформлять справку о гражданстве. Если будете делать украинское, то ждать готовьтесь не менее 2 месяцев.
Замороженная селедка
• 13 января 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А перевод загранпаспорта нужен был?
Работать надо• 13 января 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Справку о гражданстве пока не нужно. Свидетельство о рождении дают без нее.
Работать надо• 13 января 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
А перевод загранпаспорта нужен был?
Обязательно нужен перевод паспорта нотариально заверенный. И они его забирают.
Замороженная селедка
• 13 января 2021
Ответ дляРаботать надо
Загранпаспорта?
Работать надо• 13 января 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Загранпаспорта?
Да. Именно загранпаспорт, не внутренний той страны.
Я уже не помню что и как, но в свидетельстве дитятки стоит прочерк о гражданстве иностранца родителя и мы делали специальную справку о гражданстве ребёнка для заграна и ід например. А вы позвоните в миграцийну службу. Там такие все продвинутые по докам! Или идите в неё, чик начальнику ходила и быстро разобрались помню!
Кондуктор троллейбуса• 13 января 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
А перевод загранпаспорта нужен был?
Нет