АгатаХристя• 13 января 2021

Кто родил после 35 лет или еще позже? Не смущает Вас, что ребенка

, что ребенка в первый класс поведет 42 летняя женщина? А когда ребенку будет 18, Вам уже будет за 50 ...
Гжегож Бженчишчикевич• 13 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Ну вы не понимаете слово бабиЩа просто)
Ну может и выглядят они в 23 на 23, но они бабища)
Я вот в 38 с дочкой 13 когда вместе все удивляются, думают что сестра)
И не в 18 родила, заметьте, в 25)
То у вас окружение такое просто.
Ну рядом со мной тоже такие есть, в 40 внуков ждут)
наверное думаю что младшая, никак 11 дают
блин, такое настроение никакое...зайду сюда хоть посмеюсь

Аль_де_Барановна• 13 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
Мне в этом году 41, веду ребёнка в 1 класс, не смущает
Я вот это думаю девочку в 41 родить ))) У меня два пацана. Хочу девочку года через 3, как раз 41 будет и мне пох кто там что обо мне подумает на линейке в первом классе .
Мамулька• 13 января 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну Вам повезло с родителями, что они у Вас такие активные. У меня всё было гораздо печальнее. Меня мама родила, когда ей было 36, отцу-39. Когда по выходным родители моих одноклассников водили их по паркам, атракционам - мы все выходные ВСЕГДА проводили дома перед телевизором, бо мои родители устали за неделю и им надо отдохнуть. Знаете, как мне было горько и обидно, когда одноклассники рассказывали как они весело провели выходные, а я понимала, что я о таком могу только помечтать.
А когда моя мама в 1999 г. вышла на пенсию мне было всего 19 и я была студенткой со стипендией 25 грн. Нам тогда очень ’богато’ жилось на мою стипендию, мамину пенсию и отцовскую зарплату.
Так что, знаете я очень сомневаюсь, что те дети, которых родили после 35 будут очень благодарны родителям.
Это зависит не от возраста, а от людей. Вы думаете в 25 сильно по паркам бегают?? Бухают да гаджеты детям в руки - знаю многих таких.

Наглядный пример под окнами, компашка до 30 лет всем, все лето и сентябрь до 11 ночи с пивасиком на лавке, пока дети садиковского возраста просто засыпают на той качеле. И до 1-ночи часто засиживались. Ночью в тишине не спалось мне, так как дети там домой просят и канючат. С виду приличные люди, днём трезвые, а после 9 вечера посиделки на лавках и не с чаем. И такое же в каждом дворе.
Не куру• 13 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
И как ? Она, конечно, здорова и бодра, уделяет ребенку должное внимание?
А вы бодры, здоровы и уделяете ребенку (если таковой имееццо) должное внимание?
Гжегож Бженчишчикевич• 13 января 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
меня в 27 и 30. Сиднем сидела дома((
фан L.O.S.T.• 13 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Первоклашке не будет стыдно. Подростки часто стыдяться пожилых родителей. Я помню, мы в детстве часто обсуждали возраст родителей, братьев, сестер и прочих. Если у кого-то были родители постарше, другие дети сразу - у тебя такие родители старые. Вот тут начинаются комплексы.
Ну, есть родители второго или третье ребенка в 1й класс ведут. Понятно, что им уже 40+. Не знаю, мне лично все ок.
Да, подростки очень жестокие - это факт. Меня мои ’добрые’ одноклассники класса с 7 постоянно подкалывали, типа ’А чего твоя мама такая старая?’, ’А когда твоя мама уже на пенсию выйдет?’ И да, меня это очень сильно обижало. Более того, для себя решила, что если не рожу до 30, то не буду рожать вообще, чтоб мой ребёнок так не мучался, как мучалась я.
Не куру• 13 января 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Было бы куда вести
Все по норам сидят и пофиг ,вам 30 или 50,тем более в маске
Мир уже не будет прежним ,но инфузорий туфелек волнует кто и во сколько рожает
Выбирайте выражения! Здесь многие не знают, ху из инфузория в обуви.

Не куру• 13 января 2021
Ответ дляГубной рояль
У меня подруга рожает скоро , ей 41 год, ребенка в 48 поведет в 1 класс, вот где ж...а , а закончит школу ей будет 60 лет. Моей маме 60 , но и мне 40 , моей дочке уже 21.
Застрелите её!
Гжегож Бженчишчикевич• 13 января 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
у моего сына в классе был мальчик мама его в 41 родила, отцу 45.
лидер, харизматичный, заводила и т.д.
вы просто слабая личность.
если дети в вас, то не важно когда вы их родили((
РозаФиалковна• 13 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
кожа и тело другое, гормональный фон, хоть что вы будете делать в 40 вы не будете юной девушкой!
это даже мультимиллионеры не могут!
Да, не спорю, с чем-то борюсь, на что-то забиваю.
Но не всегда 20 летняя лучше выглядит чем 40 летняя. Я вот на свои фото 20 смотрю и в шоке, что я себе думала тогда)
Немного (совсем немного) лишнего веса, неудачная прическа и брови, вот и всё)
Так это один и тот же человек)
А с разными людьми так вообще такое часто, что 40яя красивее чем 20яя.
Olga_72• 13 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
это даже мультимиллионеры не могут!
С каких пор родителям первоклашек нужно сдавать анализы на гормоны? Мне сейчас под пятьдесят. Я не сравниваю свою внешность с одногодками дочери у которых дети возраста моего младшего ребенка. У меня нет комплексов по поводу того что одноклассники сына увидят мои морщинки.
Не куру• 13 января 2021
Ответ дляMacOS-ница
моя свекровь родила второго ребенка в 40 лет через 16 лет после первого ребенка, все счастливы
Такого не может быть! вывсёврёте.
_MadonnA_• 13 января 2021
Повела в 44 , не смущало , на фоне других , более молодых , отлично
Да Щас же• 13 января 2021
Честно? Хотелось бы раньше повести. Но реальность такова, что поведу не раньше, чем в 44. Все потому, что рожать второго ребёнка без своей квартиры было страшновато. Мне 37, только сейчас начала всерьёз задумываться об ещё одном ребёнке, и пусть в квартире, которую мы купили, для него ещё нет отдельной комнаты, но уже есть тыл, а с ним и уверенность в завтрашнем дне.
Не куру• 13 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
ну энергия конечно идет на спад), я веду вот в этом году в первый класс сынульку, 40 лет мне
Никакого ощучения,что ой там бдут мамочки молодые и .д. по страшему сыну уже знаю, что таких мам будет половна и зачастую мамы в 40-42 выглядят не хуже 30 летних)
Это вы загнули, мягко говоря.
БезникаЯ• 13 января 2021
Ответ дляOlga_72
Вот именно :) Фетиш какой-то из возрастра на Советчице. В мире живут люди совершенно разного возраста - и что Только на Советчице узнала, что это почти неприлично )
Не куру• 13 января 2021
Ответ дляБратья Капли
Я второго в 33 родила, так одна звезда назвала старородящей.
Хорошо, хоть не мёртвородящей.
Гжегож Бженчишчикевич• 13 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Так это один и тот же человек)
красота, это вообще относительно...
вы были молодая, свежая, персик
сейчас просто ухоженная, но ТетЯ)), стильная, но ДаМа увы и ах, стройная, но ЖенЩина как не крути
мне 41 и что бы вы не писали против 20ти летних, это все ерунда и аутотренинг
девочки в 20 прекрасны!
БезникаЯ• 13 января 2021
Ответ дляНе куру
Это вы загнули, мягко говоря.
Почему? А так люди очень разные, и корректно сравнивать лишь себя в разные периоды )

Гжегож Бженчишчикевич• 13 января 2021
Ответ дляOlga_72
я не вам отвечала.
это ответ совсем из другой оперы
Инстагра_мерша• 13 января 2021
Жизнь не предсказуема... Бабушка маму в 42 родила, дождалась правнука. Вплоть до своего дня смерти (92г) была дееспособна и в своем уме. Есть детки которые теряют родителей в совсем маленьком возрасте. Никто не от чего не застрахован, и возраст здесь занимает далеко не лидирующие позиции.
Не куру• 13 января 2021
Ответ дляБезникаЯ
Как ни крути, видно, когда человеку 30 лет, а когда 40, второй вопрос, что можно выглядеть хрошо в 40 и плохо в 30.
Гжегож Бженчишчикевич• 13 января 2021
Ответ дляНе куру
Это вы загнули, мягко говоря.
это еще нормально, тут в 40 выглядят как сестры 13 летних дочерей
фан L.O.S.T.• 13 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
лидер, харизматичный, заводила и т.д.
вы просто слабая личность.
Да, я была слабой в школе. Не всем же быть ’харизматичными лидерами’. Но в любом случае, думаю, Ваш ’харизматичный лидер’ не будет сильно рад, когда в 20 лет ему придётся тянуть на себе 2 пенсионеров. Вот я знаете, НИ РАЗУ не была благодарна своим родителям, что они меня так поздно родили.
Не куру• 13 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
По Вашей логике мне вообще не стоило рожать. Я с 7 лет без матери.
Советчицы тоже плачут• 13 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Я в 38 поведу в первый класс первого ребенка - чесно говоря расстраиваюсь, что не раньше, но уже как есть. А вот со вторым вообще расстроена в капец - когда рожать второго?
Извините, а зачем второго?
Это обязательная опция разве?? )
Апочемучка• 13 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
ага
25 и 45 разницы вообще нет
Ну мне пока 43,5 - пока что нет, кака була така е. Ну может чуток меркантильней стала. В 45 обязательно отпишусь!
РозаФиалковна• 13 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
красота, это вообще относительно...
вы были молодая, свежая, персик
девочки в 20 прекрасны!
Та я ж не спорю, много красивых молодых девушек, много некрасивых немолодых.
Но при этом есть и другое что-то, что приходит с возрастом, опытом.
Я вот перестала смущаться вообще всего напрочь)
А это тоже много дало и даёт.
Вот хочу ещё ребенка, и мнение кого-то ограниченного вообще не смущает.
Гжегож Бженчишчикевич• 13 января 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
мой не лидер, обычный был как все.
я его в 22 родила
до 41 обеспечила себе старость и еще буду стараться, на шее сидеть не мое. Сиделку, если шо сама и оплачу.
Морская свинка• 13 января 2021
Я родила в 39 и в этом году, в свои 45, отвела ребенка в 1 класс. :)
А что конкретно должно смущать? :)
Очень много мам такого же возраста, правда не у всех это первый ребенок.