Бензопирен• 13 января 2021
Получить права в 40-это тяжело?
Поделитесь опытом пожалуйста, что самое сложное? Тяжело ли с теорией справится,о практике молчу вообще. Зрение тоже плохое, нужно линзы или очки.
Бензопирен
• 13 января 2021
Сколько нужно уделять времени обучению дома помимо уроков на курсах
Отвечаю всем• 13 января 2021
Учиться никогда ни поздно. И 40 это самый расцвет сил. Все получится)
Калёва Замалёва• 13 января 2021
Нет, вполне обычно. Что в 32, что в 42:)
Теорию сейчас на иностр сдала, вот практикуюсь, правда на автомате, на механике ездить не собираюсь даже.
Научительница• 13 января 2021
Так же, как и в 25. Дома не учила, запоминала все на занятии. Но нанимала инструктора на доп занятия. Сестра в 49 сдавала в том году, тоже все запоминала, так я ее спрашивала, умница, все знает отлично. Муж ее тренировал, вместо инструктора.
Шопингмонстр• 13 января 2021
А как Вы все остальное делаете? Тяжело? Или в 40 уже не дееспособная, начинать саван плести и у путь, на кладбище
жижифреймут• 13 января 2021
Моя подруга в 47 легко и играючи освоила. Через месяц водила фуру по трассе, расширяла горизонты, так сказать. Самостоятельно тоже быстро стала ездить.
Научительница• 13 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Да никто не собирается, но кто на механике учился, тому автомат, как самокат))
Меряно-перемеряно• 13 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Про расцвет сил это вы конечно загнули.Уже и реакция не та,а у многих и зрению ..опа.
Калёва Замалёва• 13 января 2021
Ответ дляНаучительница
Автомат как самокат и без учебы на механике. Но много легче учиться ездить и думать о дороге на автомате, а не о сцеплении и извечном переключении. Лет 10 назад получила права на механике училась, потом правда не ездила вообще. Сейчас снова учусь , но на автомате и понимаю, что много проще.
Калёва Замалёва• 13 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Очки. Я сделала специально для вождения. Так вообще не пользуюсь ими, небольшой минус.
Астановитесь• 13 января 2021
Пробуйте спать с инструктором. Он за меня везде договорился,правда он близкий друг совладельца школи. Потом после еще меня обучал вождению и парковке
Научительница• 13 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Ясен пень проще. Хотела бы я посмотреть, если не дай Бог сесть на механику, кто учился и ездил на автомате.
Вот у нас был случай, плохо стало женщине за рулем, сердце. Ее подруга тоже водитель, но не смогла поехать на механике, никогда не ездила. Хотя довезла бы за 10 минут в больницу. Ждали скорую 30 минут. Водитель в кому впала, и не вышла. Умерла. Еще раз, не дай Бог, но меня умение на механике тоже пару раз выручало.
Ленне-Рейма• 13 января 2021
Для начала пойти к окулисту и скорректировать зрение. Хуже обезьян за рулём только те, кто плохо видит, но ездит без очков. Дальше в автошколу. У нас в группе сдавала бабушка 67 лет, дела на химию возить надо было в институт рака, пошла учиться. Так что не нойте, возраст совершенно не при чем к вождению.
Ленне-Рейма• 13 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Какая реакция не та? Зрение жопа у меня например было до 36. Аж - 8 с спецэфыектами. В 36 коррекция и теперь я явно безопаснее, чем в очках, которые нихрена особо не корректировали. Ну и про реакцию совсем смешно, это ж не 60+
очки_ннадо• 13 января 2021
В 40 получила,да не легко,но очень интересно было после работы учила ночами .
Апочемучка• 13 января 2021
Девочки, скажите, дадут права, если один глаз видит на 50% и не корректируется зрение ни очками, ни линзами?
РокерША• 13 января 2021
Муж вот сдал на права, ровно 40 лет) Было не сложно, только времени мало из-за работы. А так отлично, все учил, сдал с первого раза)
мААААсквичка• 13 января 2021
получила права в 38 лет, заучивала дома назубок тесты, и ходила на все все занятия и теорию и практику, для меня самым сложным было вождение сдача, а теория после заучивания от зубов отлетала
Отвечаю всем• 13 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Мне почти 40 . Со зрением жопа,но это не мешает водить авто .
Отвечаю всем• 13 января 2021
Ответ дляАпочемучка
Конечно) . Раньше были правила,что если плохое зрение,то фото нужно а очках на права. Ну это было 20+ лет ьому
Апочемучка• 13 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Дадут?
Вполне под силу, сейчас очень много учениц именно ’прилично за 30’.Теорию после лекций нужно закреплять в тестах, хотя бы по часику в день после лекции, можно перед сном в телефоне. С вождением-смотря какие способности, но тоже все учатся. Есть мнение что занятий должно быть столько-сколько лет ученику)
Главное это желание и все получится
Ответ дляНаучительница
Невозможно просто послушав лекйию правильно отвечать на тесты, много вопросов со звездочкой, и подвохом которые надо ´проработать’. Научить и сдвть-так не бывает. Знать правила это не значит сдать тесты. Посадите 10 водителей ответить на тесты, большинство запорет и не нответит, гарантирую
Яжемать Мне можно• 13 января 2021
Мне 45 . Получила права год назад. Теорию сама сдала с лёгкостью. Мозги работают хорошо, поэтому не проблема запомнить и понять. А вот с вождением ж..па.... очень сложно даётся. Но у меня правда мало тренировки и научиться нужно именно на механике , т.к автомат не светит, а ездить нужно
А у нас макарошки• 13 января 2021
Ответ дляжижифреймут
Ей дали категорію для фуры? Ее же вроде только через какое-то время после В получить можно.
жижифреймут• 13 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Нет, с мужем в кабине пробовала вести по ровному, не перегруженному участку трассы. Это я к тому, что возраст часто не помеха расширению горизонтов. Автор об этом спрашивала.