Интеллектуальные оладьи• 13 января 2021

Який областний центр України найкращий для життя.

Дівчата який областний центр України найкращий для життя.??? Щоб і екологія, і дороги, і школи, і медицина, парки і головне робота була. Розкажіть хто де живе і чим подобається вам ваше місто, мінуси також важливі. Всім добра
Меряно-перемеряно• 14 января 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Я тоже не пойму,чем всем нравится Харьков... Серый,тусклый город...
Кому всем? Примитивный город. Просто вылизанный и все.

Меряно-перемеряно• 14 января 2021
Ответ длядЫнька
Не может быть! Сейчас порядок навели в районе метро Индустриальная, ХТЗ и Масельского. Приятно посмотреть!
Треш...и это красиво?! Это безвкусица полнейшая, спрятать и никому не показывать.
Кто крайний?• 14 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Барыги рулят в Харькове, хватит белое пальто на себя натягивать! Студенты? Отучились и уехали, да и с дисциплиной в студенческом городке проблемы.
Харьков всю свою историю в первую очередь славился ТОРГОВЛЕЙ. Ни о какой культуре там не знали и не знают. Но пафоса сколько...в общем, доя торгашей это нормально.
Как вы пишете... Интеллигентно
Меряно-перемеряно• 14 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Как вы пишете... Интеллигентно
Так чтобы харьковчане увидели свой город объективно и немного сдерживали свой пафос.
Если рассматривать города Украины в ментальной культуре, то Харьков очень уступает многим, и той же Полтаве, Чернигову, Ивано-Франковску , Черновцам, Виннице, Миргороду.
Ну нечему там гордиться, кроме вымытых троллейбусов и парка Горького😂
PORKA• 14 января 2021
Ответ дляЗвоночек
Черновцы
Та ну на.?вы серйозно?
КтоЕслиНеЯ• 14 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы во всех этих городах жили?
PORKA• 14 января 2021
Ответ дляСамоучка
Не знаю , только с Черниговской вернулась в Киев .
Там так хорошо, снег
Ощущение, что Киев не заплатил за снег , и его нам не дали
А так хочется, зимы со снегом .
Ребёнок забыл про санки , лыжи, снеголеп ((
А в Чернигове снег?

PORKA• 14 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы во всех этих городах жили?
Особенно Черновцы фу...вечная вонь и грязь брущатка, беее...
Черпак_для_фантазий• 14 января 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Того я запитую в першу чергу про зарплати. Для мене це на першому місці. Але мені радять Хмельницький і Полтаву, кажуть що там життя супер
Что значит зарплаты? Зарплата зависит от вашего личного уровня, а не от города. И соотношение стоимость жилья - ЗП тоже много значит.
Черпак_для_фантазий• 14 января 2021
Кто-то из любителей Харькова может объяснить. Раз это лучший город для жизни (по вашему мнению), почему в нем недвижимость такая дешевая? Живу в Харькове. Мечтаю переехать во Львов. Но! Продав свою двушку здесь, там мне не хватит на аналогичную квартиру примерно половины. Так как смотрю жилье во Львове - оно в два раза дороже, чем в Харькове.
Черпак_для_фантазий• 14 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
Харькоом точно также, дичь для быдла аля парки и скверы в ущерб комфорту, функционированию коммунальных служб, и прочее дерьмо, Одесса в этом плане получше , да и море...
Я не из секты любителей Харькова (хоть и харьковчанка). Но Одесса - это... первое слово-ассоциация грязь. Грязь во всем! В городе, в людях, в море. Не вижу вообще ничего хорошего для жизни в Одессе.
Черпак_для_фантазий• 14 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
Город быдла и барыг был Харьков всегда, и будет, не смешите, какая наука, давно в прошлом все
А еще и мусоров:)) Сам Арсен Борисович на днях заезжал так и сказал прямым текстом:)
Самоучка• 14 января 2021
Ответ дляPORKA
А в Чернигове снег?
В Черниговской области, я не писала , что в Чернигове.
Да в Нежине снег , и зима 😜
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 января 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А що в цьому місті хорошого.? Робота є?
У нас даже если не найдете работу, или пока ищете ее, всегда есть вариант перебиться-перекантоваться и пойти временно продавцом на рынок!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 января 2021
И да, самый большой рост цен на жилье по Украине - это Киев и Хмельницкий)
КонхфЭдкаТузик• 14 января 2021
Самый лучший Харьков,красивый и современный город,ещё нравится Винница,уютный и комфортный
ХикориДикори• 14 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Канада
Тот прискорбный случай, когда хотела выпендриться и назвала единственный иностранный ’город’ который слышала по телевизору, но на самом деле только опозорилась пуком в лужу
Зам Ам• 14 января 2021
Ответ дляЖенамужная
Запорожье
Ага, особенно воздух огонь))))))
Дона Ко Ко• 14 января 2021
Есть классные не областные центры, например Кременчуг находясь в Полтавской области не хуже Полтавы.

Не стесняюсь• 14 января 2021
Ответ дляМечты сбываются
Все Закарпатье в Польшу ездит
Ви карту України бачили коли небудь?
Дама с собачкой• 14 января 2021
Я 15 лет назад уехала из Харькова в Киев. Тогда это было небо и земля. Сейчас приезжаю и думаю - может зря уезжала. Харьков сильно похорошел. Если вы айти или удалёнка, то и там работы хватит. В моей сфере слишком большая конкуренция и перепроизводство специалистов. Вы учитывайте, что Харьков - это студ. Город. Студенты из Сум, Полтав и т.д. все хотят остаться там после окончания учебы. В итоге дикая конкуренция, маленькая зарплата, много кидалова относительно Киева, перепроизводство людей. А экономически и по бизнесу он на порядок ниже Киева. Как не крути, все центр офисы в Киеве. Кроме того менталитет. Харьков купеческий город и это осталось. Все грубоватые, понтовитые, нагловатые. после Харькова мне Киев казался Европой именно в общении и отношении. Хотя выросла в центре Харькова в профессорской семье. Поэтому смотрите по вашей специальности и духу. Если работа без амбиций и сфера позволяет, то отличный город.
Малая еще та• 14 января 2021
Ответ дляХикориДикори
Разве что в твоих фантазиях
Нуждаюсь в общении• 14 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
В Украине жизнь есть только в Киеве, Одессе, Львове и Днепре.
В Днепре ужасная экология.
YuliaYuliaYulia• 14 января 2021
Ответ дляБаба на горошине
Хмельницький місто мілліонерів, работа є.
Ага. Вы в Луцке были? Судя по маркам машин на улице, все миллионеры как раз таки здесь
Ромашка_Бегемотовна• 14 января 2021
Львів😎 Карпати близько. Польща близько.
Ромашка_Бегемотовна• 14 января 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Львов-осень,зима-сыро и очень мало солнца
В інших містах в ці пори року сонце цілодобово?
Львів не люблять через певні мовні стереотипи. Та насправді у 2015 сюдт приїхало повно переселенців. Нікого на гіляки не повісили.
автор Интеллектуальные оладьи • 14 января 2021
Ответ дляlith_oops
Это до первой биопсии. (((
Ну можливо для вас так, я пишу особисто за себе.
Неваляшкина• 14 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы знаете, могу с Вами поспорить. Работаю в библиотеке в спальном районе, люди идут нескончаемым потоком, очень часто стоит очередь. Мамы с детками, бабушки-дедушки, школьники, молодые люди. Интересуются новинками, в том числе украинских авторов. Много активной молодежи, покупают для себя новые дорогие книги, а после прочтения дарят нам. Какой еще город Украины может похвастаться таким количеством читающих жителей? А театры, музеи, филармония? Чисто в городе, светло, красиво. Центр города сияет. Есть нам, харьковчанам, чем гордиться! Наш город лучший!
Ответ дляСамоучка
Там так хорошо, снег
А так хочется, зимы со снегом .
Для мене Київ це столиця. Я її і без снігу обожнюю
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Про Київ тут все ясно, а в Хмельницькому чому такі ціни. Спеціально після вашого поста зайшла на олх подивитися на ціни на квартири в Хмельницькому. Є однокімнатні по 12 тисяч, двохкімнатні по 15. Це не дорого