Чудо в декрете• 14 января 2021

не могу выговорится мужу когда что-то

болит на душе, все что он говорит это забей, не мучай себя и все, или может сказать сто сама виновата
сразу скажу что это бывает раз в полгода
мы редко говорим по душам, его будто раздражают такие темы, он никогда не рассказывает что у него на душе , я могу понять что что не так у него когда его все раздражает

у кого такой же мужчина? как живете?
автор Чудо в декрете • 14 января 2021
выговориться* извините
и я не в декрете

САМ_ТАКОЙ• 14 января 2021
Здесь выговаотвайтесь, подруге.
Мужчины по-другому устроены, не все, но основная масса.
САМ_ТАКОЙ• 14 января 2021
Давно заметила, нам нужно выговориться, а мужчинам внутри себя переболеть проблему.
И этот не значит, что выслушав и буркнув что-то он не услышал. Он ещё одну проблему потом переваривает.
Как-то так они в основной массе устроены.
И, зная других мужчин, так лучше
Разачаровусь_очень_быстро• 14 января 2021
Мой тоже молчаливый, но раз в пару месяцев я его ’разговариваю’. Ему это тяжело даётся, но это реально. Свои горести обговариваю с ним иначе, не так как с подругой могла бы. Без лишних соплей.
Капуста Маша• 14 января 2021
Я своему мужу скандал устраиваю, чтобы он ’выговорился’. Не специально, конечно, но получается, что не зря ему досталась такая жена, как я. Он очень закрытый человек, а я наоборот.
Заюшка_хозяюшка• 14 января 2021
выговариваюсь на стороне
а он пусть молчит,если ему это нравится
А у нас макарошки• 14 января 2021
У меня был такой, ужасно. Всегда я виновата и всегда в любом моем рассказе он занимал противоположную сторону и нападал на меня. Хочешь поддержки, а он масла в огонь подливал. В любом конфликте, те люди правы, а я не права. Хоть какая ситуация. В итоге, я не выдержала и ушла от него.
Сейчас у меня такой, что всегда поддерживает и оправдает в любой ситуации, еще и пожалеет, хоть я сто раз не права.
Рожайтретьего• 14 января 2021
Да, и у меня так( замечательный муж во всех отношениях, но выслушать, пожалеть, когда нужно - это не про него. То же самое - забей и перестань себя накручивать.
Надежда наш компас• 14 января 2021
У меня такой же, просто поныть не получается - он на любую жалобу ищет решения проблем и сам говорит только когда ему нужен совет. Но иногда я ему устроиваю ’вечер жалоб’, сразу предупреждаю ’никаких советов, сама разберусь, а ты просто послушай’, тогда только кивает))

Здесь на минутку• 14 января 2021
У меня такой,если хочу чем то поделиться,то сразу ты себя накручиваешь,зачем создавать проблему на ровном месте и ТД.и тп. Мужчины они другие..это нам женщинам нужно разговаривать когда мы на эмоциях,а они этого не понимают.Мне тоже было обидно и больно и я пошла к психотерапевту)) .Знаете попустило,даже от того что меня кто-то слушает,правда легче стало.
Таракашечка• 14 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Ой, у меня тоже самое было с бывшим мужем. Это конечно очень неприятно. Я тоже всегда во всем была виновата и он СРАЗУ же занимал противоположную сторону. Даже если та сторона была явно не права. Я даже однажды спросила у него : а зачем ты тогда со мной спишь?
Ушла от него.