ШапкаУшанка• 14 января 2021

Девочки, которые сидят на локдауне, чем новым себя балуете?

Я вот, например, занялась своими повреждёнными волосами. Они очень секутся и сперели просто обламываются посредине, уже нечего стричь в этой зоне, также очень выпадают. На карантине убрала из ежедневно ухода утюжок - капец на голове, как одуванчик, но терплю. Парикмахер посоветовала маску из горчицы для укрепления волос, говорит проверено ею и многими клиентами. Делаю эту маску теперь - некуда не надо спешить, можно и повозиться. В планах заняться правильным питанием, чтобы ,,лечить волосы изнутри". Также начала заниматься спортом по утрам - красота, рано не надо вставать для этого, чтобы успеть до работы попотеть. А вы как время проводите? Что-то новое и полезное в этот период тдля сеья открыли? Делитесь)
АБВГДэшница• 14 января 2021
открыла: где карантин? в городе пробки, парковки заняты.
Накладные мюсли• 14 января 2021
Хожу кататься с горки на санках
Бяки-козяки• 14 января 2021
Учу испанский дальше после перерыва. Смотрю сериал с субтитрами. С понедельника худею.
Малая еще та• 14 января 2021
Работаю по 11 часов в локдаун. Встаю за 2 часа до работы - делаю фитнес-план, выпиваю любимый кофе, сижу на правильном питании, накачала книг, по дороге на работу читаю. В перерыве заказываю себе доставку на работу косметики, балую
Для этого не обязателен локдаун😉
Чупа-чупс• 14 января 2021
Я вам завидую, я не отхожу от компа - куча работы 😥
Фиона Шрековна• 14 января 2021
А что лает горчица ? И как делать маску ?
Оля_с_киркою• 14 января 2021
А я решила заняться своим здоровьем, записалась на диагностику и консультации.
Ну и параллельно красоту навести, схожу к косметологу, коррекцию бровей сделаю, может ещё для волос какие то процедуры сделаю.
Анонимчик• 14 января 2021
Безработицей
Покращена• 14 января 2021
Маска из горчицы? Рили?
Эта горчица пережжет Вам и так Ваши сухие волосы.

Мой совет - не увлекайтесь масками вообще. Это мне посоветовала мой паприкмахер после того, как я увлеклась ими на прошлом карантине весной, плюс на Советчице их так нахваливали, так нахваливали А осенью у меня выпали волосы, а те, что остались, посеклись, как Вы пишите, именно посредине. Причем из ’плохого’ у меня был только фен. Утюжками и плойками не пользуюсь, поэтому, понятно, что скорее всего такой эффект дали маски. Убрала эти ’хиты Советчицы’ из ухода, перешла на советы своего парикмахера (кондиционеры для сухих волос) - и вуаля: практически сразу волосы перестали выпадать (до этого из волос из стока, ванны и расчески можно было связать по три свитера), не секутся так, как раньше.
Поэтому ищите ’грамотного’ парикмахера (который не втюхает Вам свой товар).
Бабушка мороз• 14 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Пересушивает кожу головы.
Лучше купите эфирное масло корицы, смешивайте с любым базовым (облепиха, например) и наносите на час-полтора перед мытьём.
Из-за притока крови к луковицам они укрепляются, волосы меньше выпадают, лучше растут
Brizlu• 14 января 2021
Пошла на курсы онлайн, по психологии)
Stepa_nida• 14 января 2021
Если пушатся волосы, то первым делом проверьте, не кудрявая ли Вы.
В таком случае лучше применять технику CGM, чем портить волосы и кожу головы самодельными масками.

Я хоть и не на локдауне, но начала курс скипидарных ванн.
Бабушка мороз• 14 января 2021
Ответ дляПокращена
Маска из горчицы? Рили?

У вас не выпадали волосы, а отпадали)
Просто обламывались из-за сухости (становились ломкими). ТК после того, как вы их начали увлажнять, у Вас нормализовался волосопад.
Если бы они выпадали, то бальзам для волос такую проблему не решает, это проблема корней волос (луковиц).
Очень легко проверить выпадают волосы или обламываются - взять волосы с расчёски и посмотреть есть ли на одном конце луковица или это волосинка без луковицы (отломанная)
Покращена• 14 января 2021
Ответ дляБабушка мороз
У вас не выпадали волосы, а отпадали)
У меня и выпадали (с луковицами), и отпадали.
Бабушка мороз• 14 января 2021
Ответ дляПокращена
В этом случае никак не могло быть ’практически сразу перестали выпадать’))
Заместитель Анонима• 14 января 2021
Стала рисовать картины по номерам
Солнечный зайчик• 14 января 2021
Ответ дляПокращена
Маска из горчицы? Рили?

Какими кондиционерами пользуетесь? Согласна горчица бред
миссАрфография• 14 января 2021
Утром пресс и планка, маски для волос ну очень часто, травяные чаи
Обнемашечка• 14 января 2021
Я на удаленке с сентября, делаю маски для лица, волос, благо видео конференции у нас даже запрещены, чтобы не видели на фоне кузни и кровати коллег:))
Утром делаю вакуум и планку, пью стакан горячей воды. Вечером на орбитреке занимаюсь.
Просто звязда• 14 января 2021
Еду в санаторий оздаравливаться
автор ШапкаУшанка • 14 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Для этого не обязателен локдаун😉
Да, классно. Вы трудяжка!
автор ШапкаУшанка • 14 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Стимулирует питание волосяных луковиц, что способствует росту волос.
2 ст.л. сухой горчицы, 1 ч.л. сахарной пудры, 1 ст.л. репейного масла (можно другое взять), 1 яйцо. Густая консистенция у меня получается, немного воды додаю. Наносить на сухие корни волос, примерно на 30 мин. Смыть. Маска немного жжет кожу головы.
Скользкая• 14 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Еду в санаторий оздаравливаться
Куда едете,?
автор ШапкаУшанка • 14 января 2021
Ответ дляПокращена
Маска из горчицы? Рили?

Есть истина и у вашем опыте
автор ШапкаУшанка • 14 января 2021
Ответ дляStepa_nida

Да, волосы вьются от природы. Всегда ровняю их утюжком, чтобы не быть одуванчиком. Всегда оккуратнее прическа на второй день, но не сразу после мытья волос.
Что за технику вы указали? Загуглю наверное
автор ШапкаУшанка • 14 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Это хорошо!) Сам с целью детокса?
автор ШапкаУшанка • 14 января 2021
Ответ дляОбнемашечка
Вижу, что часто девочки делают вакуум. Как-то не обращала внимание на эти упражнения, может быть и зря?)
Маски покупные делаете?
Обнемашечка• 14 января 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Маски покупные делаете?
Вакуум подтягивает живот моментально, талия с ним тоньше, там задействуется мышца что тянет талию и живот.
Маски да, конечно, покупные
автор ШапкаУшанка • 14 января 2021
*чаи
автор ШапкаУшанка • 14 января 2021
Ответ дляОбнемашечка
Маски да, конечно, покупные
Клас. Надо изучить подробнее вакуум