Коренная киевлянка• 14 января 2021
Спасите ШОК беременность
Девочки не могли забеременеть 2 года 2 муж спермограмма плохая у меня тоже проблемы по женски. Ездили в Надию сказали ЭКО. Вот в декабре сильно переболели короной был антибиотик и дексаметазон и кучу всего. Сегодня узнаю что беременна!!!! ШОК врач сказала решать ...... или ждать первый скрининг. Как ? Почему именно сейчас? А если что-то будет не так? 5 недель и 1 день. Плачу.....
Коренная киевлянка
• 14 января 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Как же тест тогда показывает беременность в первый день задержки, а то и раньше? По Вашей логике, положительный тест можно увидеть не раньше, чем через 2 недели задержки. ХГЧ начинает выделяться как раз с момента имплантации.
У меня 24 дня задержки показало 5 недель. До этого были тоже задержки пила утрожестан так как не было прогистерона. Не ожидала ((((
Коренная киевлянка
• 14 января 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Ну вы же КТ не органов малого таза делали.
Легких
Коренная киевлянка
• 14 января 2021
Ответ дляОйЙой
Автор, когда последняя менструация была и когда КТ? В каких числах декабря пили антибиотик?
КД 23.11 антибиотик и КТ выходит 2-3 неделя беременности.
Коренная киевлянка
• 14 января 2021
Ответ дляМира всем
автор, желаю вам и ребёнку здоровья
пусть у вашей семьи всё будет хорошо
Спасибо больше
Бусурманша• 14 января 2021
Автор, в какие числа декабря вы заболели и какого числа начали пить антибиотики?
Наивная Хо• 14 января 2021
я в 30 після сильнолдіючих імуностимуляторів теж вперше завагітніла, хоча радили не раніше ніж 2-3 місяці. Все норм
100%• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Спасибо
у меня знакомая при начале беременности и рентгены делала и лечилась... здоровую девочку и ещё роды легке
Пушап Ми• 14 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Детка защищена в первые недели и от антибиотиков..
Где вы такие находитесь, советчицы....бред пишете,а автор верить будет.
Аноним НаВсеГда• 14 января 2021
Знакомая с такими же вводными беременна, 15-16 недель сейчас, скрининги, обследование - все ок с малышом. Я бы на Вашем месте подождала результатов скрининга. Пусть все будет хорошо! )
ДаЗдраПерма• 14 января 2021
Ответ дляПушап Ми
Там же где и вы
Пушап Ми• 14 января 2021
Ответ дляКнопус
неправда, еще и как может повлиять
Считается, что до момента завершения закладки формирования всех органов и систем плода ( до 12-16 недели беременности) и плаценты никакое лечение беременной нежелательно. На этом этапе завершается формирование всех органов и систем плода. После этого допускается назначение некоторых антибиотиков, которые не оказывают прямого повреждающего воздействия на плод.
Беременным МОЖНО принимать по показаниям и по назначению врача антибиотики из группы полусинтетических пенициллинов, макролиды и большинство цефалоспоринов. Категорически при беременности НЕЛЬЗЯ применять тетрациклины и аминогликозиды, так как они оказывают повреждающее воздействие на плод, могут вызвать повреждение органа слуха, зачатков зубов и костной ткани.
Автор посмотрите что входит в состав антибиотиков и обследуйтесь.
Так тут же столько докторов гинекологов,они такое советуют,не имея понятия в этом никакого
Пушап Ми• 14 января 2021
Ответ дляКнопус
неправда, еще и как может повлиять
Знаю два случая с антибиотиками на начальных сроках печальных. Вы правы.
13чудоСВЕТА• 14 января 2021
Ответ дляКукарикуууууу
наоборот, до 12 недель формируются все органы и детка ой как может пострадать от приема сильнодействующих лекарств, это после 12 недель уже не так опасно
Не грузите автора! Ребенок еще не имеет плаценты, а значит лекарств попадет минимум, или вообще не попадет ему
Советчицы тоже плачут• 14 января 2021
я заболела ангиной на сроке 3-4 недели, у меня была угоза срыва, шла кровь и плодное яйцо было деформировано, тут заболеваю ангиной, меня кладут в больницу, колят антибиотики - 2 вида. Неделю лежу- кровить перестало, после выписку к врачу- думаю сейчас на чистку. а где там- сердце бьется и все ок.
Пацану 12 лет, отличный парень. И вся беременность прошла легко
Пополняю_Карму• 14 января 2021
Ответ дляПушап Ми
Не совсем бред. До имплантации плодного яйца и формирования первого хориона нет прямой связи с кровотоком матери. Препараты из крови матери никак не влияют на зародыш в это период.
КараПузовна• 14 января 2021
Ответ дляПушап Ми
У меня ещё и общий наркоз был и антибиотики !
Всё норм !
СМСница• 14 января 2021
Ответ дляАстановитесь
На таких сроках все или ничего. Если пороки несовместимые, то скорее всего будет викидыш или замершая. Если все нормально, то будет все нормально. Не нервничайте. Природа мудрее. Скорее всего все будет хорошо.
согласна.
Или выкидыш будет, или всё в порядке. Ждите скрининг.
Тем более первое время яйцеклетка, прикрепившись в матке, питается самостоятельно. Плаценты же нет.
Клептоманка• 14 января 2021
Автор я бы прошла ещё 100 врачей и куча анализов !!!!!удачи вам.все будет хорошо
Розавенная• 14 января 2021
Лично знаю два случая - одна знакомая перенесла краснуху в первый триместр беременности. А у другой при постановке на учет в ЖК нашли сифилис (это получается где-то 10 неделя была), лечили не витаминками, сами понимаете. Оба ребенка родились нормальными без каких-либо отклонений. Сейчас уже лет по 25 им.
Запретный фрукт• 14 января 2021
Ответ дляГерцогиня
У моей подруги так было!! Не могла долго, а как получилось подхватила ветрянку на раннем сроке!! Врач орал аборт, но она ни в какую..сказала она этот шанс не упустит...мальчик в этом году в школу пошел...хотели второго потом но так и не получилось у них...так что если бы решилась, то не было бы у неё детей!!! Так что ждите скрининг))))) все будет ок!
У меня была ветрянка на 9 нед,а потом ещё пиелонефрит,все ок.
Автор ,все будет хорошо.Если нет,то ,скорее всего,оно само не сохранится
Асталависта бэйби• 14 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я б к такому врачу больше не пошла бы
Но и Вы мягко говоря странная. Так хотели так хотели. Так хватайтесь за любой шанс.
Зайшла те саме написать. Лікар сумнівної кваліфікації.
Запретный фрукт• 14 января 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Заработать на эко собрались,и тут облом
Бабулька• 14 января 2021
Я тоже читала, что пока эмбрион на этапе развития таком, когда он еще не подключен к системе кровообращения матери, то то, что Вы употребляете - к нему просто не может поступить физически.
Асталависта бэйби• 14 января 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Заработать на эко собрались,и тут облом
В Надії не могли сказать ’решай... или жди первый скрининг’, там всі лікарі висококваліфіковані.
Коренная киевлянка
• 14 января 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
В Надию мы ездили еще до того .... когда не получалось 2 месяца назад. У мужа сперма очень плохая у меня тоже проблемы. Сказали думать об ЭКО потом мы думали и заболели сейчас еще отходим от ковид. Забыла вообще про КД сегодня пошла к доктору она ошарашила.
Коренная киевлянка
• 14 января 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Це сказали в жіночій консультації сьогодні!
Ms. Похвала• 14 января 2021
Ответ дляКапитошечка
В первый месяц на ребёнка ничего не влияет
Там все с ним хорошо
Поздравляю!
Там все с ним хорошо
Поздравляю!
+100500
Сколько уже было этих беременностей и у меня (двое) и в моем окружении и почти все на маленьких сроках не знали что беременны то и пили/гуляли или лечились сильно (кума вообще гормоны как раз долго и проблемно подбирала дозировку после удаления щитовидки) и ВСЕ у ВСЕХ хорошо. Знаю точно, что хорошо так как детишки наши давно повыростали (студенты уже почти все)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
ЯяяКакаджамбо• 14 января 2021
Если ребенок, несмотря на все, зачался, прикрепился и развивается, то все будет отлично.и он будет очень сильным. Моя дочь тоже очень сражалась за свою жизнь на таких сроках. И я ей горжусь. У меня нет сколько силы, сколько у нее.