Коренная киевлянка• 14 января 2021
Спасите ШОК беременность
Девочки не могли забеременеть 2 года 2 муж спермограмма плохая у меня тоже проблемы по женски. Ездили в Надию сказали ЭКО. Вот в декабре сильно переболели короной был антибиотик и дексаметазон и кучу всего. Сегодня узнаю что беременна!!!! ШОК врач сказала решать ...... или ждать первый скрининг. Как ? Почему именно сейчас? А если что-то будет не так? 5 недель и 1 день. Плачу.....
Коренная киевлянка
• 14 января 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Это маленький срок, должно быть все ок. До 6 недель ещё нет той связи с мамой
А когда может быть слышно сердечко?
СтелькаОТединицы• 14 января 2021
Ответ дляКукарикуууууу
наоборот, до 12 недель формируются все органы и детка ой как может пострадать от приема сильнодействующих лекарств, это после 12 недель уже не так опасно
Как раз в 12 недель ещё опасно. Поэтому все сильнодействующие препараты по возможности оттягивают до 16 недель. А самые первые недели после зачатия не так опасны. Но вопрос жизнеспособности эмбриона и генетических нюансов всё равно открыт до момента скрининга.
Герцогиня• 14 января 2021
У моей подруги так было!! Не могла долго, а как получилось подхватила ветрянку на раннем сроке!! Врач орал аборт, но она ни в какую..сказала она этот шанс не упустит...мальчик в этом году в школу пошел...хотели второго потом но так и не получилось у них...так что если бы решилась, то не было бы у неё детей!!! Так что ждите скрининг))))) все будет ок!
ИграйМойГормон• 14 января 2021
Я тоже не знала что беременна, пила антибиотики, был бронхит, потом на 16 неделе была ангина опять кололи антибиотики. Скрининги были отличные, наблюдалась у Пидченко 6 месяцев. Дочь родилась с отклонениями в генетике, сказали связано с внутриутробным развитием, пошла где то поломка в днк во время формирования внутриутробно. Теперь лечим, уже 4 года , но вылечить окончательно не получится.
Так что переживать нужно, и это нормально и провериться на скрининге, а дальше решать, но паниковать и накручивать себя не стоит. Бывает и без лекарств рождаются с паталогиями, а бывает и пьют и колят и дети здоровые . Желаю чтобы у Вас все было хорошо. !
ничевока• 14 января 2021
Ничего не будет, чего вы в истерике? Все будет просто отлично. У моей родственницы-вич, выносила и родила здорового ребёнка. А вы «корона»...
Ревнивая жена• 14 января 2021
У меня знакомая пила водку, когда забеременела. Родила здоровую дочку. Не накручивайте себя.
Пополняю_Карму• 14 января 2021
Ответ дляКнопус
неправда, еще и как может повлиять
Считается, что до момента завершения закладки формирования всех органов и систем плода ( до 12-16 недели беременности) и плаценты никакое лечение беременной нежелательно. На этом этапе завершается формирование всех органов и систем плода. После этого допускается назначение некоторых антибиотиков, которые не оказывают прямого повреждающего воздействия на плод.
Беременным МОЖНО принимать по показаниям и по назначению врача антибиотики из группы полусинтетических пенициллинов, макролиды и большинство цефалоспоринов. Категорически при беременности НЕЛЬЗЯ применять тетрациклины и аминогликозиды, так как они оказывают повреждающее воздействие на плод, могут вызвать повреждение органа слуха, зачатков зубов и костной ткани.
Автор посмотрите что входит в состав антибиотиков и обследуйтесь.
Вникайте глубже! До пятрй-шестрй недели плодное яйцо не прикреплено к стенке матки и не зависит от кровотока женщины. Прием препаратов в этот период не окажет никакого влияния. С облучением другая история.
YuliaYuliaYulia• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Цифтриаксон и моксифлоксацин (((((
Их можно при беременности.
Рыжик-пыжик• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
А когда может быть слышно сердечко?
как раз после 6 недель. Может и в 5, но я бы рекомендавала подождать до 6, что-бы наверняка
Из ДОМа-2 Я• 14 января 2021
Я бы скрининг ждала! Сколько мам сейчас лежат на сохранении от и до! Многим капают тонны антибиотиков, только чтобы доносили. Рожают отличных малышей. А еще знаю маму которая узнала что у нее рак молочной железы во 2 триместре, тоже думали что делать, решились делать химию еще во время беременности, в ее случае прерывание тоже могло быть очень чревато из-за гормональных проблем, дотянули до 31 недели, кесарево. Девочка здоровая. Уже 6 год малышке. Мама тоже тьфу-тфу в состоянии ремиссии уже долго.
Я бы делала все возможные обследования в вашей ситуации.
YuliaYuliaYulia• 14 января 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Имплантация просиходит не позднее 12ого ДПО, это срок до 4ех акушерских недель.
Рыжик-пыжик• 14 января 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Почему с 6ти?
потому что до 6 недель ребенок не связан с кровотоком мамы и плодное яйцо еще не прикрепилось к стенке матки
Берегу и стерегу• 14 января 2021
Ответ дляКнопус
неправда, еще и как может повлиять
Первые три-четыре недели плод не прикреплен к матке и не получает из организма матери ничего!
Пополняю_Карму• 14 января 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Везде а при литерурн другие данные 5-6акушнрская неделя, это и есть период имплантации.
YuliaYuliaYulia• 14 января 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Как же тест тогда показывает беременность в первый день задержки, а то и раньше? По Вашей логике, положительный тест можно увидеть не раньше, чем через 2 недели задержки. ХГЧ начинает выделяться как раз с момента имплантации.
YuliaYuliaYulia• 14 января 2021
Ответ дляПополняю_Карму
. Вы читаете не ту литературу.
Рыжик-пыжик• 14 января 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
я не буду спорить, точно уже не помню, просто в свое время сталкивалась с ситуацией, и мне гинеколог говорила, что до 6 недель или все или нечего, конкретно детали уже не помню
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 января 2021
Я б к такому врачу больше не пошла бы
Но и Вы мягко говоря странная. Так хотели так хотели. Так хватайтесь за любой шанс.
YuliaYuliaYulia• 14 января 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Возможно, гинеколог не до конца объяснил все.
Коренная киевлянка
• 14 января 2021
Ответ дляДиверсификация
я в первые недели флюрографию сделала
У меня КТ было (((((
Коренная киевлянка
• 14 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я б к такому врачу больше не пошла бы
Хватаюсь я буду ждать скрининг!
ОйЙой• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Хватаюсь я буду ждать скрининг!
Автор, когда последняя менструация была и когда КТ? В каких числах декабря пили антибиотик?
Рыжик-пыжик• 14 января 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
нет, обяснила доо конца, но деталей уже не помню
Пополняю_Карму• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
У меня КТ было (((((
Ну вы же КТ не органов малого таза делали.
Мир Мир Мир!• 14 января 2021
Не переживайте. Я не знала,что беременна, приехал родственник, выпила хорошо... оказалось,уже была беременна
Мира всем• 14 января 2021
автор, желаю вам и ребёнку здоровья
пусть у вашей семьи всё будет хорошо