Мадам Тю-лю-лю• 14 января 2021

Мы опять в СССР?

Сегодня меня эта мысль охватила). Заграницу не поедешь, носки не купишь, в эпицентре очереди...
Вернулись в прошлое...
Губной рояль• 14 января 2021
Жаль что коммунальные не по СССР ценам (((
Петросянша• 14 января 2021
Свекрухины криштали по крайней мере экологически чище, чем красочная сучасная китайская посуда.
Благоуханочка• 14 января 2021
Ответ дляЛгин
вам до СССР еще ползти и ползти...
Задом.
Петросянша• 14 января 2021
Перечитались Со-лже-ницына? Так уж всех поголовно в Гулаг? Как бы вы поступали с диверсантами, вредителями сегодня? Были перегибы, но такого безобразия и преступлений как сейчас в стране не было.
Манка Я• 14 января 2021
Ответ дляПироженкА
В СССР была бесплатная медицина и обучение. Мы в Гондурасе.
Немножко бесплатной медицины вам в ленту
автор Мадам Тю-лю-лю • 14 января 2021
Ответ дляПетросянша
Правильно! Тогда преступления могла совершать только власть! А сейчас и рядовые граждане!
автор Мадам Тю-лю-лю • 14 января 2021
Ответ дляМанка Я
Мне так аденоиды удаляли... зачем только...
Проработник• 14 января 2021
Ответ дляМанка Я
Тю, малой лет 5 назад удаляли. Также.
Петросянша• 14 января 2021
Ответ для vihola
Дякую, в мене нема ностальгії за СРСР, на щастя.
У меня тоже нет тоски по Союзу, столько было там дуристики и несправедливости. Но все наши лидеры за 30 лет не улучшили, не исправили, а наоборот ухудшили жизнь простых людей. Общество сильно раскололось по доходам, его намеренно раскалывают по мове, по вере и прочим факторам. Разделяй и властвуй. При этом эти лидеры - выходцы из компартийной союзной элиты. Жадные и коррумпированные. Никаких надежд на улучшение жизни, ни каких надежд на развитие страны! Горько и обидно!
західний_діалект• 14 января 2021
Найгірший совок у головах наших співвітчизників. Купити шкарпетки чи поїхати за кордон не така вже й велика проблема, а от ностальгія за ковбасою по 2,20 чи спогади про уявну велич це реальна проблема. Ці люди легко ведуться на маніпуляції деяких політичних партій і продовжують голосувати за обіцяний їм совок....
Петросянша• 14 января 2021
Ответ длязахідний_діалект
Приведите пример политиков, которые вам обещали совок?
annita80• 14 января 2021
Только вчера разговаривали с подругой, она ту же мысль озвучила . Сказала впечатление, что откат назад произошел во всех направлениях.
Антонина матушка• 14 января 2021
Ответ дляМанка Я
Мне надевали мешок на голову с вырезанным для носа и рта треугольником. А когда я начала плакать испугавшись,что меня привязали и надели мешок,медсестра дала мне подзатыльник и накричала ....мама потом скандалила с ними.
До сих пор для меня это психологтческая травма
В рот не ложи• 14 января 2021
Ответ дляMs. При теле
В Сибирь еще не отправляют...Не забывайте про это...
Ключевое слово «еще»?
Стопудова• 14 января 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
При чем тут СССР?
Носки в Еве пойдите купите,слетайте в Турцию,во проблема
у нас Ева закрыта Киев
Ms. При теле• 14 января 2021
Ответ дляСтебель_березы
так а где Сибирь и где теперь мы.
НеЮну если речь про СССР, так все до кучи надо возвращать. А то колбаса, эскимо. Про другое не помнят. Сибирь, Калыма.
А поговорить?• 14 января 2021
Ответ дляПетросянша
Вернулись в прошлое...
Там квартплата за трех-комнатную квартиру - 3 рубля.
Там молоко 1 л 0,24 коп., соль 0,07 коп., хлеб -0,16 коп., мороженое - 12-20 коп., мясо -2,10, носки детские -0,12 коп., ситец 0,53 коп.
Там бесплатное обучение в вузах, там бесплатная еда в школе
Там бесплатная медицина и бесплатная вакцинация
Там молодому специалисту гарантировано рабочее место
и т.д.
Еда платная была, котлета в тесте 10 коп, это по нынешнему 5 грн,
Стебель_березы• 14 января 2021
Ответ дляMs. При теле
а очереди
Ms. При теле• 14 января 2021
Ответ дляПетросянша
Ну да. Были перегибы. Вся семья в Сибирь а потом разберемся.
Стопудова• 14 января 2021
Ответ дляMs. При теле
За непослушание-ГУЛАГ.
За правду про расстрелянных в Быковне Симоненку отбили почки и он умер в 29 лет в страшных мучениях.Еще всегда в связке с СССР вспоминаю сосланных на Соловки ветеранов-самоваров,тех безногих и безруких,которым такая страшная благодарность была.
Ms. При теле• 14 января 2021
Ответ дляСтопудова
Да, про это не знают многие просто. Все должно было быть красиво. Инвалиды были не нужны.
ЛеньГуглить_правда• 14 января 2021
Ответ дляПроработник
Тю, малой лет 5 назад удаляли. Также.
Так сейчас не удаляют...
ЛеньГуглить_правда• 14 января 2021
Ответ дляАнтонина матушка
В каком году вам удаляли?
Любимка-анонимка• 14 января 2021
Ответ дляПироженкА
В Гондурасе уже получше будет. Нам далеко до них
Петросянша• 14 января 2021
Из жизни моих прадедов, да выселили их как кулаков на Север. По доносу завистливых сельских лодырей. Имущество и хозяйство эти же доносчики и растянули. Поэтому я и говорю про перегибы, спускали на места план раскулачивания, а уж местные, виляя хвостом перед владой, усердно перевыполняли и гребли подряд, не щадя малолетних деток. Сейчас виляя хвостом, перевыполняют повышением тарифов, не жалея ни детей, ни людей- пример из нашей жизни. Это такой наивный пример. Можно и более зверские примеры привести.
західний_діалект• 14 января 2021
Ответ дляПетросянша
Партія регіонів та всі їх послідовники. Навіть нинішні слуги не цуралися обіцяти величезні зарплати та мізерну комуналку.
Антонина матушка• 14 января 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
В каком году вам удаляли?
1980 или в 81м
Гусеница• 14 января 2021
Я нет, вы - не знаю.
Стопудова• 14 января 2021
Ответ дляПетросянша
Академик Лихачев,Королев которому при пытках сломали обе челюсти,Туполев это диверсанты или вредители?Историк Лихачев?
Жженов -актер,Мандельштам?
Безобразия и преступления красной нитью через всю историю Советского Союза.
3 Голодомора на территории Украины.
Отсутствие паспортов до 1974 у крестьян.
Тотальный дефицит обычных в общем то товаров.От ппрокладок до туалетной бумаги.
Стопудова• 14 января 2021
Ответ дляМанка Я
не капризничайте,зато бесплатно