Мадам Тю-лю-лю• 14 января 2021
Мы опять в СССР?
Сегодня меня эта мысль охватила). Заграницу не поедешь, носки не купишь, в эпицентре очереди...
Вернулись в прошлое...
Петросянша• 14 января 2021
Свекрухины криштали по крайней мере экологически чище, чем красочная сучасная китайская посуда.
Петросянша• 14 января 2021
Перечитались Со-лже-ницына? Так уж всех поголовно в Гулаг? Как бы вы поступали с диверсантами, вредителями сегодня? Были перегибы, но такого безобразия и преступлений как сейчас в стране не было.
Манка Я• 14 января 2021
Ответ дляПироженкА
В СССР была бесплатная медицина и обучение. Мы в Гондурасе.
Немножко бесплатной медицины вам в ленту
Мадам Тю-лю-лю
• 14 января 2021
Ответ дляПетросянша
Правильно! Тогда преступления могла совершать только власть! А сейчас и рядовые граждане!
Мадам Тю-лю-лю
• 14 января 2021
Ответ дляМанка Я
Мне так аденоиды удаляли... зачем только...
Проработник• 14 января 2021
Ответ дляМанка Я
Тю, малой лет 5 назад удаляли. Также.
Петросянша• 14 января 2021
Ответ для vihola
Дякую, в мене нема ностальгії за СРСР, на щастя.
У меня тоже нет тоски по Союзу, столько было там дуристики и несправедливости. Но все наши лидеры за 30 лет не улучшили, не исправили, а наоборот ухудшили жизнь простых людей. Общество сильно раскололось по доходам, его намеренно раскалывают по мове, по вере и прочим факторам. Разделяй и властвуй. При этом эти лидеры - выходцы из компартийной союзной элиты. Жадные и коррумпированные. Никаких надежд на улучшение жизни, ни каких надежд на развитие страны! Горько и обидно!
західний_діалект• 14 января 2021
Найгірший совок у головах наших співвітчизників. Купити шкарпетки чи поїхати за кордон не така вже й велика проблема, а от ностальгія за ковбасою по 2,20 чи спогади про уявну велич це реальна проблема. Ці люди легко ведуться на маніпуляції деяких політичних партій і продовжують голосувати за обіцяний їм совок....
Петросянша• 14 января 2021
Ответ длязахідний_діалект
Приведите пример политиков, которые вам обещали совок?
Антонина матушка• 14 января 2021
Ответ дляМанка Я
Мне надевали мешок на голову с вырезанным для носа и рта треугольником. А когда я начала плакать испугавшись,что меня привязали и надели мешок,медсестра дала мне подзатыльник и накричала ....мама потом скандалила с ними.
До сих пор для меня это психологтческая травма
В рот не ложи• 14 января 2021
Ответ дляMs. При теле
В Сибирь еще не отправляют...Не забывайте про это...
Ключевое слово «еще»?
Стопудова• 14 января 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
При чем тут СССР?
Носки в Еве пойдите купите,слетайте в Турцию,во проблема
у нас Ева закрыта Киев
Ms. При теле• 14 января 2021
Ответ дляСтебель_березы
так а где Сибирь и где теперь мы.
НеЮну если речь про СССР, так все до кучи надо возвращать. А то колбаса, эскимо. Про другое не помнят. Сибирь, Калыма.
А поговорить?• 14 января 2021
Ответ дляПетросянша
Вернулись в прошлое...
Там квартплата за трех-комнатную квартиру - 3 рубля.
Там молоко 1 л 0,24 коп., соль 0,07 коп., хлеб -0,16 коп., мороженое - 12-20 коп., мясо -2,10, носки детские -0,12 коп., ситец 0,53 коп.
Там бесплатное обучение в вузах, там бесплатная еда в школе
Там бесплатная медицина и бесплатная вакцинация
Там молодому специалисту гарантировано рабочее место
и т.д.
Еда платная была, котлета в тесте 10 коп, это по нынешнему 5 грн,
Стебель_березы• 14 января 2021
Ответ дляMs. При теле
а очереди
Ms. При теле• 14 января 2021
Ответ дляПетросянша
Ну да. Были перегибы. Вся семья в Сибирь а потом разберемся.
Стопудова• 14 января 2021
Ответ дляMs. При теле
За непослушание-ГУЛАГ.
За правду про расстрелянных в Быковне Симоненку отбили почки и он умер в 29 лет в страшных мучениях.Еще всегда в связке с СССР вспоминаю сосланных на Соловки ветеранов-самоваров,тех безногих и безруких,которым такая страшная благодарность была.
Ms. При теле• 14 января 2021
Ответ дляСтопудова
Да, про это не знают многие просто. Все должно было быть красиво. Инвалиды были не нужны.
ЛеньГуглить_правда• 14 января 2021
Ответ дляПроработник
Тю, малой лет 5 назад удаляли. Также.
Так сейчас не удаляют...
ЛеньГуглить_правда• 14 января 2021
Ответ дляАнтонина матушка
В каком году вам удаляли?
Любимка-анонимка• 14 января 2021
Ответ дляПироженкА
В Гондурасе уже получше будет. Нам далеко до них
Петросянша• 14 января 2021
Из жизни моих прадедов, да выселили их как кулаков на Север. По доносу завистливых сельских лодырей. Имущество и хозяйство эти же доносчики и растянули. Поэтому я и говорю про перегибы, спускали на места план раскулачивания, а уж местные, виляя хвостом перед владой, усердно перевыполняли и гребли подряд, не щадя малолетних деток. Сейчас виляя хвостом, перевыполняют повышением тарифов, не жалея ни детей, ни людей- пример из нашей жизни. Это такой наивный пример. Можно и более зверские примеры привести.
західний_діалект• 14 января 2021
Ответ дляПетросянша
Партія регіонів та всі їх послідовники. Навіть нинішні слуги не цуралися обіцяти величезні зарплати та мізерну комуналку.
Антонина матушка• 14 января 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
В каком году вам удаляли?
1980 или в 81м
Стопудова• 14 января 2021
Ответ дляПетросянша
Академик Лихачев,Королев которому при пытках сломали обе челюсти,Туполев это диверсанты или вредители?Историк Лихачев?
Жженов -актер,Мандельштам?
Безобразия и преступления красной нитью через всю историю Советского Союза.
3 Голодомора на территории Украины.
Отсутствие паспортов до 1974 у крестьян.
Тотальный дефицит обычных в общем то товаров.От ппрокладок до туалетной бумаги.
Жженов -актер,Мандельштам?
3 Голодомора на территории Украины.
Стопудова• 14 января 2021
Ответ дляМанка Я
не капризничайте,зато бесплатно