КинДза• 14 января 2021

Какая может быть в Украине система социальных рейтингов, если творится такое

У Києві приватних детективів викрили у збуті інформації із закритих баз даних.
Припинено протиправну діяльність приватного детективного агентства, представники якого збували інформацію із закритих баз даних державних та правоохоронних органів .
За даними слідства, роботу так званого «міжнародного детективного агентства» організував колишній співробітник Нацполіції України. Також до складу агентства входили діючий працівник поліції, керівник структурного підрозділу Державної податкової служби України, співробітник державної кредитно-фінансової установи, співробітники страхового бюро та інші особи.
Вказане агентство спеціалізувалося на незаконному збуті інформації з баз даних «Безпечна столиця» КМДА про пересування транспортних засобів, даних банківських установ, Державної податкової служби, Національної поліції, Державної прикордонної служби, органів юстиції тощо.
https://magnolia-tv.com/news/50407-u-kievi-privatn...

Понятно, что подобные вещи всегда существовали, но что-то слишком набрали оборотов в последние годы. Одна эпидемия коллекторов чего стоит. Противостоять подобному и защититься невозможно. А правительство рассматривает возможность введения системы социальных рейтингов, соответственно, максимального сбора данных и их оцифровки...
Любавишна• 14 января 2021
а в чем суть системы социальных рейтингов? Это об чем?

Бюст Березуцкого• 14 января 2021
Такое постоянно. Даже полицейские ходят просят данные, потому что получить через суд раскрытие слишком тяжело
автор КинДза • 14 января 2021
Ответ дляЛюбавишна
По китайскому образцу и опыту.
https://vesti.ua/strana/totalnyj-kontrol-v-ukraine...
Мороженная курица• 14 января 2021
Ответ дляЛюбавишна
Будут выявлять кто критикует правительство тот плохой .
автор КинДза • 14 января 2021
Ответ дляМороженная курица
И это тоже. Но вы представляете, что это будет единая база со всеми возможными данными по каждому человеку.
Разве что технология блокчейн или квантовое шифрование выход. Но опять же, это не касается тех, кто этим всем будет рулить.
Любавишна• 14 января 2021
Ответ дляМороженная курица
это гетто какое-то, недавно фантастику читала на эту тему. Формулировка доступ к социальным благам пугает.
Любавишна• 14 января 2021
Ответ дляКинДза
По китайскому образцу и опыту.
цель какая? Там очень расплычато написано
мимАпроходила• 14 января 2021
Сегодня была тема о выдаче дубликата свидетельства о браке. Автор утверждает что эти свидетельства выдают Васям с улицы, предоставляющим платные услуги. Без доверенности.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2805590
автор КинДза • 14 января 2021
Ответ длямимАпроходила

Жесть. Получается, так можно ’сделать’ дубликат любого документа, а на его основании осуществить мошенническую схему или отжать имущество...

автор КинДза • 14 января 2021
Ответ дляЛюбавишна
Цель полного контроля населения и допуск к ’благам’ строго по личной оценке согласно шкалы.
Только беда в том, кто и как эти критерии будет разрабатывать, а также, как и кем будет предоставляться оценка, от клеветы и сознательного вредительства никто не застрахован.
Ноу коммент• 14 января 2021
Ответ дляЛюбавишна
ну, они же вам истинную цель не сообщат. поэтому и расплывчатые формулировки.
тотальный контроль.
Любавишна• 14 января 2021
Ответ дляКинДза
прямо средневековая Европа с ее сословиями.
Любавишна• 14 января 2021
Ответ дляКинДза
беда в том, к каким благам будет допуск у той или иной категории. Может одним категориям запретят получать образование, к примеру
Любавишна• 14 января 2021
Ответ дляНоу коммент
тотальный контроль.
не думаю, что контроль. ограничение в правах, вот цель
Ноу коммент• 14 января 2021
Ответ дляЛюбавишна
именно. греф очень беспокоится о сохранении страт путем реформирования образования плебса. и это таки ему поручили. и это не только о соседней стране. это глобальная тенденция.
Ноу коммент• 14 января 2021
Ответ дляЛюбавишна
ограничение в правах под чутким контролем.
Мороженная курица• 14 января 2021
Ответ дляЛюбавишна
Да при трудоустройстве будут смотреть на наш соц. рейтинг , рейтинг будет составлен из ваших постов в соц сетях , на кидстафе тоже , ваши коменты в ютубе ,лайки , ватник вы или вышыватник короче .
Мороженная курица• 14 января 2021
Ответ дляКинДза
По соц. сетям и ваших постов , убеждений и позиций , для этого фейсбуки и инстаграммы и нужны для сбора данных , америкосы уже давно так делают при выдачи виз .
автор КинДза • 14 января 2021
Ответ дляЛюбавишна
Да, Вы правы.

Котомафия• 15 января 2021
Сегрегация населения
СкрипяСердцем• 15 января 2021
Ответ дляКинДза
Клевета никаким боком тут. Оценка будет формироваться по количеству правопорушень.
СкрипяСердцем• 15 января 2021
Ответ дляЛюбавишна
Бухарики на лавках на детских площадках в правах притеснятся. Это да.
СкрипяСердцем• 15 января 2021
Ответ дляМороженная курица
Рейтинг анонимов?
Ноу коммент• 15 января 2021
Ответ дляМороженная курица
мониторить лайки и коменты - именно для этого мы развалили советский союз, империю зла.
автор КинДза • 15 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Очень даже причём. Не только правонарушения, а ещё и отзывы клиентов, контрагентов, вобщем, людей, с которыми так или иначе пересекаешься.