Большой секретик• 14 января 2021
Египет - январь
Выбираем отель в шарме планируем ехать в 20 числах
вот не можем определиться с отелем
Думаем в Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park 5* что скажите?
Кто сейчас там, кто был?
вот не можем определиться с отелем
Кто сейчас там, кто был?
Большой секретик
• 14 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
А в Шарм?
тоже не надо и не надо была вообще
Докладная• 14 января 2021
Ответ дляtourdream
Интересное наблюдение )) Правда к реальным факторам, влияющим на ценообразование на туры, никакого отношения не имеет. И про 15%, это Вы тоже погорячились ))
здрасте, если у вас нет индивидуальной скидки 15%, это не значит что ее вовсе нет, да может менеджерам наверное только 10% дают, но владельцам (если поток туристов большой дают 15%) у моего бывшего свое тур агентство. ПО поводу наблюдений согласна, но почему-то так было всегда, на протяжении 2х лет подборов туров. Скорее всего дело было в доллоре, но вот такие наблюдения работали
Щепотка_совести• 14 января 2021
Ответ дляБольшой секретик
тоже не надо и не надо была вообще
Спасибо. Так не хочется брать много вещей, думаю
СиренаФеоктистовна• 14 января 2021
Ответ дляДокладная
греют нормально, ветер на территории особо не было, скорее вообще нет. Насчет пройтись: вечером не ходили, днем блуждали по магазинам, они через дорогу вдоль всех отелей, до тц не ходили, у них такие тц - обнять и плакать.
почему вы не рассматриваете вылет в пт? с работы отпроситься на один день, либо вылет бывает ночью (джоин апп закрыл доступ, не смогла посмотреть время вылета)
вот вариант с вылетом 12 фев за 836 $ за двоих
У сына ДР 13.02, с нами лететь не хочет, а пропустить его 18 лет не модем себе позволить)
СиренаФеоктистовна• 14 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
А визу туроператор делает сам?
Визу в аэропорту делают, минут 15) но пишут, что пока отменили)
Щепотка_совести• 14 января 2021
Девочки, повербанк можно в самолет? И куда, в багаж или можно в салон?
СиренаФеоктистовна• 14 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
В багаж только
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Уж тогда спрошу по полной)
Бассейн нормально греют, у него ветер не сильный? Мы в Сигале были в том году, у бассейна на солнышке хорошо было, но грелся слабо, дочка не вылазила, а я пару раз и всё.
В отзывах читаю там торговый центр недалеко, пешком дойдём? За отелем есть где вечером пройтись?
От Десерт Роуз о Сензо молл относительно недалеко, минут 20 пешком пройтись. Кстати, приличный ТЦ, как для Египта. Там и знаменитая государственная аптека Эль Эзаби есть, которая с фиксированными ценами и большим ассортиментом, и супермаркет большой, фрукты, разные местные вкусняшки там недорого.
А вот гулять за пределами отеля нет где. Вокруг только отели и пара торговых рядов через дорогу. Погулять нужно в город ехать, ближайший променад Эль Мамша, минут 10 езды от отеля.
СиренаФеоктистовна• 14 января 2021
Ответ дляtourdream
Можно я и вас спрошу? Стоял выбор между Стеллой бич в Макади бей и десерт Роуз. В Стелле за пределами отеля вообще ничего нет и от города далеко совсем. Т.е. потемнело , а погулять выйти особо и некуда, правильно понимаю?
Как вариант третий Альбатрос аквапарк 4 в Хургаде, но тоже рядом пусть:(
Пока время есть, думаю, выбираю)
Ответ дляДокладная
И у меня тоже свое ТА, я не наемный менеджер. Но вот нет таких комиссий. Тем более сейчас после весенне-летнего локдауна, туроператоры вообще ужали все что можно. А что такое промо-прайс Вы знаете? Когда за счет уменьшения комиссии агентства, оператор дает привлекательные цены туристам.
СиренаФеоктистовна• 14 января 2021
Ответ дляtourdream
Была не нужна, если летели отдыхать не более, чем на 2 недели и не выезжали за пределы Синайского полуострова. Если ехали на экскурсии за пределы Синая во время отдыха, то виза обязательна.
Да, уже не стала расписывать)) но на экскурсии удобнее с Хургады, а там и виза по прилёту была, тоже удобно)
Докладная• 14 января 2021
Ответ дляtourdream
я не знаю как сейчас, но еще 2 года назад и до много лет было так, мне бывший даже после расставания всегда делал по Египту скидку -14%. По другим странам да, там максимум 10%. Не всем ТА дают такую скидку, ее можно получить за относительно большой поток туристов в Египет
Докладная• 14 января 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
у меня закрыт доступ, не могу посмотреть во сколько вылет в пятницу, обратитесь к тур оператору, возможно там скорее всего вылет ночью, вы можете отпраздновать др сына, а вечером на самолет. И вам хорошо и сын не обидится
Докладная• 14 января 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ой, у сына 13, сори. Да и в любом случае он будет рад сам отпраздновать с друзьями)))
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Пока время есть, думаю, выбираю)
Вы когда на отдых собираетесь?
Стелла совсем не зимний отель, там дует прилично и еще этот понтон 300 м, а без понтона там не покупаешься.
Гулять в Хургаде за пределами отелей как-то не принято, если это конечно не городские отели, с небольшими территориями.
Что для Вас в приоритете? Если аквапарки, то они в избытке в Альбатросе, там общая территория у 3-х отелей. Но не 1-я линия.
В Десерт Роуз в принципе есть несколько горок, лагуна для детей, внешний пляж, где риф есть.
Ответ дляДокладная
Нет такого, чтобы за продажи отдельно взятой страны оператор давал ТА бОльший процент комиссии. Учитываются общие показатели продаж по всем направлениям.
Наверно просто Ваш бывший делал Вам ’комплимент от ТА’ ))
Щепотка_совести• 15 января 2021
Ответ дляtourdream
Повербанк только в ручную кладь, так же как и айкос.
Выше написали, что только в багаж 🤷♀️
СиренаФеоктистовна• 15 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Выше написали, что только в багаж 🤷♀️
Я подумала одно, написала другое
, правильно сказали, ручная кладь, то я
Губки-уточкой• 15 января 2021
Ответ дляtourdream
Вы когда на отдых собираетесь?
Стелла мой любимый отель. А что можете рекомендовать в Хургаде по уровню не ниже, с таким же живописным рифом?
Ответ дляГубки-уточкой
В самой Хургаде есть два хороших отеля, как считается с лучшими рифами именно с черте города - это Арабела и Арабия Азур (у них общая территория). Можно их посмотреть.
Или, как вариант, в Макади, Прима Лайф, а риф в соседнем отеле Форт Арабески считается одним из лучших рифов в Макади). Или Лабранда Рояль, так же в Макади, в принципе из нее доступна крайняя часть рифа, на который выходи понтон Стелл.
Губки-уточкой• 15 января 2021
Ответ дляtourdream
Спасибо!
Докладная• 15 января 2021
Ответ дляtourdream

извините, больше спорить с вами не буду.... вы просто не в курсе всех плюшек. Ничего он мне в качестве комплимента не делал, все проводилось при мне и он жлоб и альфонс еще тот...