Светка-пипетка• 14 января 2021

Опущение(выпадение) шейки матки.

Девочки кто сталкивался что вам помогло и как вы лечили опущение шейки матки у меня 2 степень,роды были 14 лет назад ,рожала сама, 40лет.
Кина_не_будет• 14 января 2021
Как именно вы это поняли?

Силиконочка• 14 января 2021
Послушаю, тоже такая, ни корсет ни упражнения Кегеля не помогли...
автор Светка-пипетка • 14 января 2021
Ответ дляКина_не_будет
Как именно вы это поняли?
увидела сама, гинеколог на осмотре поставила диагноз,вот
Кондуктор маршрутки• 14 января 2021
В моєї мами така ситуація. 4 родів, останні в 35 р.
Силиконочка• 14 января 2021
Я мечтаю родить второго ребенка и сделать после родов подшив, точнее в этот же день, слышала что это реально.
Кина_не_будет• 14 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Просто я тоже ощущаю при мытье что что не то, врач сказала, что опущение стенки вл_ща(, гимнастика и все такое, читала целый форум, что упражнения это очень длительно без перерывно, практически все время, имече все опять становится как и было(
автор Светка-пипетка • 14 января 2021
Ответ дляКина_не_будет
мне упражнения Кегеля за 2 года не помогают с моей проблемой справиться к сожалению..

автор Светка-пипетка • 14 января 2021
Ответ дляКина_не_будет
я свою ’находку’ так же обнаружила,благо есть гугл а то с ума можно сойти догадками
Кина_не_будет• 14 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот я о том же читала, что очень относительно все это, возможно кому-то помогают, но в основном нет(
автор Светка-пипетка • 14 января 2021
Ответ дляКина_не_будет
думаю что это для молодых девочек больше или до 35лет ,но не после 40 (мое мнение)
автор Светка-пипетка • 14 января 2021
Ответ дляСиликоночка
а если’ подшиться’ то потом все гуд будет или со временем тоже возможен пролапс?
Баба_Воля• 14 января 2021
Ответ дляКина_не_будет
Как именно вы это поняли?
Я поняла например, что тампон плохо внутри держится, при ходьбе, и тп. Как выпадает а раньше не было. Пошла к врачу она без зеркал на кресле, сразу сказала. 2ст опущение.
Кина_не_будет• 14 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Я б такая уже избавилась от этих органов))), кроме яичников конечно, что климакс не делать. Но без явных показаний не прокатит
Баба_Воля• 14 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
на консультации сказали что подшив это лет10-15, потом смотреть надо, так с возрастом тоже происходит опущение...
автор Светка-пипетка • 14 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
спасибо
автор Светка-пипетка • 14 января 2021
Ответ дляКина_не_будет
а можно спросить сколько вам лет,что так рассуждаете? не пагубно ли повлияет на женский организм удаление этих органов ?
Кина_не_будет• 14 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Интересно есть разница опущение шейки и стенки?
Сейчас лечу шейку, врач говорит что она большая( слишком открытая..
Задолбалась уже нервничать..Вроде в анализах ни чего очень страшного, на на ДУчет поставили, и прохожу дальше лечение, анализы
автор Светка-пипетка • 14 января 2021
Ответ дляКина_не_будет
когда опускается матка тогда она и стенку выталкивает , все определяет на какой стадии опущение матки
Кина_не_будет• 14 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
44 года
У меня подруга, лишилась всех этих органов, включая яичники, и отлично себя чувствует, даже учитывая что у неё причина была онко. Изменения ни в ней, ни в её организме особые не произошли, интимная жизнь не пострадала ни грамма

Кина_не_будет• 14 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Но вот как раз ответ врача был (не одного), что матка не опущена, у меня сильный загиб её.
автор Светка-пипетка • 14 января 2021
Ответ дляКина_не_будет
44 года
спасибо что поделились , такая деликатная тема не все женщины готовы это обсуждать и делиться
Кина_не_будет• 14 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Да по сути делится только проблемой получилось), но тоже может что то подчеркнуть можно
автор Светка-пипетка • 14 января 2021
Ответ дляКина_не_будет
у меня так начинался пролапс органов
загиб большой потом с возрастом добавилось
опущение матки
и к нему присоединилась стенка
сейчас у меня пролапс 2 степени ,думаю что с этим делать в 40 лет
Кина_не_будет• 14 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
у меня так начинался пролапс органов
опущение матки
и к нему присоединилась стенка
Как я поняла, что моего лечащего врача это меньше всего беспокоит)))
У вас ущущения в сексе изменились?
автор Светка-пипетка • 14 января 2021
Ответ дляКина_не_будет
У вас ущущения в сексе изменились?
да изменились и не в лучшую сторону.
Весотехник• 14 января 2021
Ответ дляКина_не_будет
Мне без всякх показаний , приушивании влагалища , все удалили , кроме яичников . 50 лет .
Кина_не_будет• 14 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
да изменились и не в лучшую сторону.
Вот и у меня тоже (, смотрела видео на ютубе, врача гинеколога, вот от отпущения и лажа в сексе происходит, я сначала думала что климакс стучит, но по УЗИ сказали что все ещё ничего с яичниками, а оказывается это опущение так влияет (
Кина_не_будет• 14 января 2021
Ответ дляВесотехник
Вы в частной клинике делали?
Весотехник• 14 января 2021
Ответ дляКина_не_будет
Вы в частной клинике делали?
Гос. Днепр . Сложная операция , часным не доверяю .
Кина_не_будет• 14 января 2021
Ответ дляВесотехник
То есть по вашему желанию удалили?