Манка Я• 15 января 2021
Признавайтесь честно - до какого класса...
Вы могли/можете (если дети ещё маленькие) помогать со школьной программой? Вот, к примеру,карантин/локдаун многие родителей вывел из равновесия, ведь объяснить ребёнку в ...классе, не имея при этом профильного образования - нереально!
Я признаюсь: класса до 5. Но с сегодняшней интенсивной программой возможно меня хватит всего-то на четыре класса. Я гуманитарий, высшее образование, очень сложно в школе и университете давались точные науки.
Не представляю, как бедные дети выносят такую нагрузку
Свисток ля-минор• 15 января 2021
Сын в 8-м классе. Геометрию еще со школы не любила и плохо понимала, как доказывать теоремы. Поэтому сын ходит к репетитору по математике, так как не всегда все понимает на уроке. Все остальное объясняют учителя более-менее нормально. Все остальное могу помочь, если не успевает вовремя сделать. Но не на карантине, а когда уроки проводят в школе.
ОченьПриятно-Царь• 15 января 2021
У меня спрашивает иногда,6 класс,я хорошо училась. Муж медалист,все помнит,матешу пояснит,твир за секунду пишет. Ребенок обращается,но без фанатизма,учится сам.
Запароленое одеяло• 15 января 2021
Старший зараз у 7 класі. З вересня вчиться вдома з моєю допомогою. Поки нормально. Звісно, щось я уже призабула, довелося освіжити в пам´яті. Далі - буде видно. Програма, справді, складніша, ніж була в нас, по деяких предметах (біологія, географія, історія).
Семена рукколы• 15 января 2021
Я дошла всего до 8-9 по точным наукам, а муж до конца школы свободно по всем предметам и до конца университета может в принципе все порешать по всем разделам математики
А кто-то там говорил сегодня, что золотая медаль это чепуха и не важно. Может и не важно, но вот заметно как-то
Тушь для2го класса• 15 января 2021
Наверное, тоже класса до 5. С точными науками у меня в школе всегда были проблемы, мне это было просто не интересно, учителя ставили тройки лишь бы что-то поставить. Чисто теоретически, если мне будет нужно разобраться со школьной программой, я сяду и разберусь, но я уверена, что мне это не понадобится, потому что мы живем за рубежом, во-первых тут не такая интенсивная программа, во-вторых детям помогать не принято, в-третьих в старших классах они сами выбирают предметы, которые хотят учить (кроме нескольких обязательных), если что-то будет не интересно или тяжело, ребёнок этот курс просто не выберет
Хомяк с пастой• 15 января 2021
Ответ дляСемена рукколы
Та да, мне тоже золотая медаль пригодилась, малая в 10 , без проблем могу помочь по любому предмету
Черепаха Тортила• 15 января 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Без обид, но мы это заметили
Да неграмотная жутко, ещё ничего не помню
Ребенок с 1-4 класс учился по программе Росток
Герцогиня• 15 января 2021
Не помогаю. Но не потому, что не тяну программу школьную ))) А потому, что хочу, чтобы учились сами.
1, 5 и 8 классы.
Хомяк с пастой• 15 января 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Главное, от ребёнка много не требуйте. Знаю одну маму, которая плохо училась в школе, не давалась ей наука, а дочку лупит за плохие оценки...При этом девочка хорошая, я ей тоже иногда помогаю с уроками. Просто не может она, не понимает точные науки. Но, красиво рисует и вышивает. Не всем же быть математиками, среди двоечников может быть талантливый артист, художник
ХуАнита• 15 января 2021
У нас пятеро. Дочери студентки. Обе учатся на иностранном языке. Трое школьники, тоже вся программа на не родном. Даже не пробовали никогда помогать. При том, что дополнительной нагрузкой является изучение всех дисциплин на не родном языке, дети учатся сами. Мы с мужем не медалисты, но учились хорошо. И тоже, без помощи родителей. Ну так заведено в семье. Каждый занимается Своим.
Черепаха Тортила• 15 января 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Я не ругая, она у меня вообще на шее сидит, табель принесла пару 5 в нём, я неругаю , а уже 9 класс, может в Макдональдс пойдет работать
Белочкой зови• 15 января 2021
Ответ дляГерцогиня
1, 5 и 8 классы.
Я тоже так планировала, но дистанционка в 1-м классе внесла коррективы.
Герцогиня• 15 января 2021
Ответ дляБелочкой зови
Своей первоклашке я помогала осенью с технической стороной вопроса. Но не с учебой.
С сентября у нас уже больше 2 месяцев дистанционки набралось, так что привыкла уже, и тех.часть тоже сама...
Белочкой зови• 15 января 2021
Ответ дляГерцогиня
Моему быстро надоело делать задания. Видео еще смотрит иногда, а уроки делать очень редко желание появляется. Говорит, что в школе за компанию это все гораздо интереснее было. В общей сложности, наверное, месяц в школу ходил.
Хомяк с пастой• 15 января 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
А я с золотой медалью и красным дипломом дома сижу, потому что муж не хочет, чтоб я работала. И, спрашивается, зачем я училась на отлично? Ах да, чтоб дочке могла задачку помочь решить. Сестра моя уже 8 лет в Италии и домой не хочет, за бабкой ухаживает. А тоже в школе была отличницей. Среди моих одноклассников, которые учились плохо есть один депутат и один в суде работает, еще у одного сеть аптек в городе...Лично я убедилась, что успех зависит не от знаний, а от везения, проворства и многих других факторов.
Черепаха Тортила• 15 января 2021
Ответ дляХомяк с пастой
То было такое время, сейчас круто быть умным , отличником, с медалью
ЕлькиПальки• 15 января 2021
Я в таком тупень(( помогла бы максимум с английским,языки/литература, биология,география и всё. История, алгебра,геометрия, физика,химия -не мое 😫 В школьной программе муж намного умнее меня.
Атятя_тётя• 15 января 2021
ежедневно не учу с детьми уроки, в очень редких случаях могу объяснить если совсем им не доходит , пока проблем с пониманием программы у меня не возникало , 1кл, 3 кл и 5 кл
кстати, а новая программа НУШ мне кажется очень слабой
Хомяк с пастой• 15 января 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Та ну, не смешите меня. Вот никогда понять не могла, как в жизни могут пригодиться логарифмы, синусы, косинусы, биквадратные уравнения? Физика хоть интересная, а тригонометрия это же бред сивой кобылы, не нужно это обычному человеку! Так нет же, всех учить заставляют. А Химия? Вот зачем всем учить эти многоатомный спирты, альдегиды, алкены, алканы, алкины, карбоновые кислоты и их изомеры? Биология за 9, 10 ( не знаю, что там в 11) это вообще полный треш - это не школьный учебник, а курс из программы медуниверситета за 2-3 курс . Детям забивают голову тем, что им абсолютно в жизни не пригодится, вместо того, чтоб уже с 6-7 класса можно было выбрать направление и делать упор на то, что тебе нужно.
Атятя_тётя• 15 января 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
зря вы про Мак так пишите, там хороший соц. пакет есть реальный карьерный рост, директорам там машину служебную дают, с жильем помогают, и да на оценки в дипломе там не смотрят
Хомяк с пастой• 15 января 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Вот абсолютно согласна с Вами! Выше написала, что реализовать себя в жизни помогают не оценки, а другие качества. Ребёнок может быть последним в школе по успеваемости, но при этом быть лидером по жизни и достичь многого. Главное, не занижать его самооценку: ,, Ты тупой, ты ничего не можешь, пойдёшь улицы мести или в АТБ на кассу». Это неправильно. Самооценка должна быть на высоте, тогда и в жизни пробиться будет легче.
english book• 15 января 2021
Могу помогать до выпускного,но надеюсь что не нужно будет ))
Конечно не все предметы ,и кое что нужно чуть вспомнить.Благо интернет есть,и много учебников листать не нужно.
Слабо у меня с историей,биологией/зоологией,литературой и украинским языком.История вообще беда.
Геометрия /физика /география-мои любимые предметы. И профессия моя чисто техническая.Мне чем сложнее,тем лучше.Люблю копаться в настройках.
У меня одна проблема.Дочь не может опрелелиться,что ей нравится.А по моему мнению всё знать не нужно.Но кааие то планы на жизнь должны быть,и следовательно любимые предметы.
Пока она не определилась ,то заставляю учить точные науки и английский.
Дама-мадама• 15 января 2021
Обох дітей за 1-2 клас привчали вчитися самостійно
Їм завжди було все зрозуміло з пояснень вчителя
Я вчилася добре, чоловік відмінник
Тут читаю, як батьки медалісти роблять з дітьми уроки до кінця школи? Чому так? Що не спрацювало?
Я вчилася добре, чоловік відмінник
100%• 15 января 2021
Ответ дляДама-мадама
Я вчилася добре, чоловік відмінник
А семьях родителей медалистов, Все остальные родственники тоже должны быть медалистами? или генетику уже не считаете? если что в семье два ребенка как в сказке: старший - умный, младший - дурак. Оба - наши с мужем общие. По младшему знаем в кого..
Нетутешня• 15 января 2021
Могу помочь сейчас и первокурсникам своим. Старшая школа без проблем. Но есть два предмета, с которыми ко мне вообще нет смысла подходить - физика и химия. Здесь я полный ноль, тут уж с первого года изучения этих предметов из меня помощник никакой.
Уси Пуси• 15 января 2021
старшая в 10 классе, иногда садимся и разбираем вместе. Я же это учила, просто многое забылось.