Грабля• 15 января 2021
Так все таки нужно принимать пробиотики про приеме АБ ?
Принимаете ли вы пробиотики при лечении антибиотиками?
Результат:
вже голосів:
31 (63.27%)
Да
15 (30.61%)
Нет
3 (6.12%)
Ответы/ свой вариант
СпайдерВумен• 15 января 2021
Обязательно. Антибиотики без пробиотика, молодая была не знала, а врач не сказал, аукнулись у меня СРК почти на полгода.
Наизнанку• 15 января 2021
Принимаю. И ребенку обязательно .Иначе на 2й день антибиотиков он уже ничего не ест,вот вообще,даже любимые блюда.
Грабля
• 15 января 2021
Ответ дляСпайдерВумен
А что такое СРК?
ТрубоДурочка• 15 января 2021
Да, самый просто и дешёвый канадский йогурт в капсулах пью обязательно и всем советую.
Не обижаюсь• 15 января 2021
Маркетинг обыкновенный.
Принимаю-не принимаю - разницы нет никакой. Тоже самое с детьми, при том, что кишечник у них - больное место, не вижу от пробиотиков пользы ВО ВРЕМЯ приема АБ.
ПОСЛЕ да, это имеет смысл, если флора сильно подвинулась, но так случается не всегда.
Для примера, лечила сильный гайморит, неделя капельниц, плюс еще две недели антибиотики, с кишечником все ОК.
СпайдерВумен• 15 января 2021
Ответ дляГрабля
А что такое СРК?
Синдром раздраженного кишечника, из меня просто вытекала вся еда, причем с такой скоростью прихватывало, что еле успевала добегать до унитаза. Боялась из дома выходить, чтобы нигде не опозориться.
Потом знакомая врач в разговоре начала выяснять когда это началось, была в шоке почему не выписали пробиотики. В итоге 5 дней пропила бифиформ и я нормальный человек. Теперь он у меня всегда есть в аптечке.
Та легко!• 15 января 2021
Несомненно у всех заселённость кишечника микрофлорой разная . Почему говорят , что почти весь иммунитет сосредоточен в кишечнике ? Да потому что там бактерии, от их наличия и численности зависит баланс между полезной и вредной флорой, зависит усвоение полезных веществ из пищи , выработка иммунитета и много чего ещё . Во время приема АБ не совсем целесообразно применять проьиотики, так как АБ уничтожает их вместе с патогенной формой . Но !если начинаются неприятные явления типа диареи, вздутия, тошноты и тд - принимать обязательно вместе с АБ и потом неделю- две после . Микрофлора восстановится и без проьиотиков, но дольше . Ещё многое зависит от питания : есть ли в рационе кефир, йогурт, квашенные овощи , что тоже есть источником полезных бактерий , и как много сладкого , что поддерживает популяцию дрожжеподобных грибков, которые сжирают полезные бактерии и тд