Девочки,подскажите пожалуйста кто чем лечит деток в таких случаях. Вызывала сегодня педиатра, но как-то под сомнением. В понедельник ребенок 1,5 замерз на улице(неудачное приобретение сапог зимних))))) ,пришла с улицы,ноги-ледяные,вся раскраснелась,вообщем перемерзла 100%. Через день начала подкашливать, я ждала,ничего не делала, как всегда увлашняла нос, воздух дома-с увлажнителем,на улице гуляли.Температуры нет. Сегодня утром после сна ребенок сильно кашлял,я вызвала доктора. выписал: свечи виферон или лаферобион(противовирусные)????? изофра-в нос и аквамарис, флаваме-д от кашля и лизак в горло. Все понятно,горло красное, послушала-в грудях чисто,но тяжелое дыхание,непонятно-зачем свечи.Я спрсила, а что -это вирус,она-да, я думаю,скорее всего страхуется . А Вы как думаете? и чем лечите деток втаких случаях?
Чижик Пижик• 13 декабря 2013
я таком случае лечу прогулками и усиленным питьевым режимом.
никакого интерферона!
sandrochka18• 13 декабря 2013
я тоже в противовирусные не верю! Ведро компота с сушки; отвар лука с сахаром; на ночь молоко или гоголь-моголь....Каждые пол часа даю что то пить...Увлажнитель в комнате ...
Аноним_625• 13 декабря 2013
автор таблетками не пичкайте!сухой полюбому нужно перевисти в мокрый а это не один день!теплое щелочное питье увлажненный воздух!!и по поводу обуви уже накололась комбезами и камиками дрянь страшная!!у меня доця гуляем кофточка полушерсть и сапоги кожанные на мерлушке и толстой подошве если мороз 10 минус то одеваем носочек полушерсть и все ок!!на ребенке одежда дышит ноги сухие и теплые !!
Аноним_625• 13 декабря 2013
да забыла написать наверх кофточки дубленочка !!и никого не слушайте бегает и копает и на санках ездила как королева на зависть всем кто в кобезах как рота охранников и в не пробиваемых шлемах внизу на синтетики под модным названием флис!!
спасибо все огромное за совет, посоветуйте щелочное питье???
Чижик Пижик• 13 декабря 2013
Ответ дляFornarina
нам от кашля ереспал прописыают
скорее вам от непродуктивного кашля для разжижения застоявшейся в легких мокроты прописывают.
а мокрота застоялась от сухости (((
Чижик Пижик• 13 декабря 2013
Ответ дляgrafinya300579S
Щелочное питье - термин, обозначающий старый, ставший народным способ лечения кашля: горячее молоко с содой. на стакан молока добавляют чайную ложку соды (раньше добавляли еще и немного сливочного масла) и пьют мелкими глотками. Лучше давать молоко ребенку при кашле вечером, но если он не выходит на улицу, можно и чаще - до 3 раз в день.
но я пою водой-компотом-чаем-дом.лимонадом
Ответ дляЧижик Пижик
а мокрота застоялась от сухости (((
согласна, воздух сухой, мы с кашлем сами мучаемся..жуть, уже 2 бронхита, и снова после 1 дня в саду, сопли и опять кашель...уже нет сил!!!
Аноним_625• 13 декабря 2013
теплое боржоми без газа по ложке сколько у вас сил хватит в течении дня я давала через каждые 30 минут
Ответ дляЧижик Пижик
у нас тоже - компот - превыше всего :)
Чижик Пижик• 13 декабря 2013
Ответ дляFornarina
у нас тоже - компот - превыше всего :)
сейчас у ребенка ’ в моде’ клюквенный морсик или домашний лимонад с мятой.
компот сегодня не пошел )))
Чижик Пижик• 13 декабря 2013
Ответ дляFornarina
меняйте!
все в Ваших руках!!
к.Буланова• 13 декабря 2013
А я как только первые кахи, сразу ставлю Виферон, обильное теплое питё даю и увлажняю воздух. Заменитель Виферона, дешевле, нашего производства, но нам не подходит. И свечки там как бревно.(
Пять дней и всё пучком. Нам болеть нельзя, у нас аллергия на препараты. Даже на Алтейку..
да тоже компоты хлыщет нормально,а молоко и боржоми-и в рот не возьмет!!! лечила прошлый раз,так такая бойня была и все выплевывает. может кто знает.как можно влить это все в ребенка безпроблемно?)))
Вишнёвая Леди• 13 декабря 2013
Ответ дляFornarina
нам от кашля ереспал прописыают
это только при сухом кашле. Если влажный кашель -то уже увы - категорически нет.
Вишнёвая Леди• 13 декабря 2013
Ответ дляк.Буланова
Бревно-не бревно-Но лаферобион намного лучше.
Виферон дает побочку поболее, чем лаферобион.
к.Буланова• 13 декабря 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Не знаю, тут всё индивидуально. Видите ли по составу они ИДЕНТИЧНЫ, сами почитайте. Но у моего сынки воспаление в попе было и сильное, а от Виферона ничего. Поэтому для меня разница очевидна, как для мамы ребёнка аллергика.
Ответ дляНоу коммент
А мы дышим боржоми через небулайзер.
А СКОЛЬКО вАШЕМУ РЕБЕНКУ,ЧТО СОГЛАШАЕТСЯ ДЫШАТЬ ЧЕРЕЗ НЕБУЛАЙЗЕР?))
От кашля нам назначают обычно в качестве отхаркивающего - проспан или детский ацц, могут, конечно, тоже эреспал назначить, но обычно только если очень грубый кашель и есть склонность к спазму. В качестве противовирусного и поддерживающего иммунитет вифероновские свечки, нам тоже вобщем-то они лучше всего идут. Еще очень хорошо поделать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, в крайней случае можно и с лазолваном, если раньше пробовали это. Ну и увлажанитель дома, проветривать почаще
фан L.O.S.T.• 03 января 2014
Ответ дляк.Буланова
странно, у нас как раз от Виферона была аллергия, поэтому и перешли на лаферобион
фан L.O.S.T.• 03 января 2014
Ответ дляФуджи
а какой увлажнитель используете?