Стервочка• 15 января 2021

Маникюр на родах. Можно или нельзя?

Первые роды были 9 лет назад и тогда говорили чтобы ногти были коротко подстриженыи без лака. Скоро вторые роды. Как сейчас разрешают ли маникюр( гель лак)?
Сплюшка• 15 января 2021
Можно. Я была и с маникюром и педикюром. Красным)))

Свисток ля-минор• 15 января 2021
Всем пофиг, если у вас нет проблем со здоровьем
Чебуравлик• 15 января 2021
Тю, ересь. Была с маникюром и педикюром
Мотылек• 15 января 2021
цвет пальцев под ногтями помогает отслеживать наступление критических состояний. А коротко стриженные - рекомендация, чтоб младенца не поцарапать.
Губы_зубы• 15 января 2021
Если ногти посинеют, то под лаком врачи не увидят
Белая котичка• 15 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
+100. И как потом за ребенком с тем маникюром ухаживать?
Топтунша• 15 января 2021
Ответ дляБелая котичка
Если это не когти в 1,5 см, то нормально.

Чучело-Мяучело• 15 января 2021
Я делала маникюр за день до родов
постою_послушаю• 15 января 2021
Именно из соображений безопасности нельзя на роды с накрашенными ногтями идти. Ногти индикатор состояния, их цвет меняется если плохи дела
Красота неземная• 15 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
Если синеют кончики пальцев, это видно и под лаком. И до этого состояния тоже должны быть причины, которые и так уже будут заметны
Зависит от врача. Я 9 лет назад рожала, с маникюром, педикюром, никто не возражал
ТАЗератти• 15 января 2021
Ответ дляМотылек
+1 и еще коротко стриженные, чтоб не занести инфекцию ребенку, которая бывает под длинными.
Глаголица• 15 января 2021
А что это единственный критерий что все плохо? Апаратура уже не показывает?
Тётушка Лошадь• 15 января 2021
Можно с лаком. Никто мне ничего тоже не говорил, как 13 лет назад))
А вот длину уберите, сами понимаете, что удобнее за малышом ухаживать с короткими, и безопаснее.
Бритоножка• 15 января 2021
Я даже купила новую сорочку, чтобы на родах красивой быть а были стремительные, какая там сорочка, на каталке ввезли, еле успели быстро в этот костюм одеть, и все, ребёнок на груди
АгатаХристя• 15 января 2021
Рожала 8 лет назад и пол года назад, никаких пожеланий по маникюру и педикюру не было. Но я сама решила быть без маникюра, ну его на...,я у себя одна.
Бойцовская• 15 января 2021
Ответ дляМотылек
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 января 2021
Я на низком старте, педикюр сделала, а маникюр нет, по описанным выше девочками причинам.
Вот думаю про корни - подкрасить или нет, отросли, седина (((
Трахтибидох• 15 января 2021
Странно. Первые роды 10 лет назад. Была с маникюром и педикюром.
На иголках• 15 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
какой сюрреал
какое состояние по ногтям оценивают?

в Киеве бы так загнулись 90% рожениц, которые за собой ухаживают и для которых беременность не повод за собой не ухаживать

На иголках• 15 января 2021
Ответ дляМотылек
большей глупости не слышала
Чёрти Шо• 15 января 2021
Так, девчата, лак на ногтях мешает только в одном случае, когда в экстренных случаях подключают датчик на палец. Тогда лак с ногтей просто приходится/застявляют сокребать чем угодно. В других случаях - без разницы
Тюрюнь_Тюнь• 15 января 2021
Ответ дляНа иголках
большей глупости не слышала
На операцию действительно нельзя ложиться с накрашенными ногтями. Дело в том, что во время операции анестезиологи проводят так называемую пульсоксиметрию — неинвазивный метод определения степени насыщения крови кислородом с помощью пульсоксиметра. Это косвенно отражает дыхательную функцию человека. А если на ногтевой пластине находятся гель, акрил, шеллак или что-то еще, то датчик аппарата может неправильно работать и предоставлять ложные данные. Таким образом, анестезиологи не смогут увидеть функцию дыхания правильно.
К тому же по цвету ногтей можно выявить дыхательную и сердечную недостаточность — ногти в этих случаях синеют. Даже несмотря на наличие современного оборудования, датчики иногда могут показывать недостоверную информацию, и врачи в первую очередь ориентируются на состояние организма человека. Синеющие губы, кончик носа и ногти — повод бить тревогу.

Конечно, вероятность того, что пациента не пустят на операцию с накрашенными ногтями, крайне мала. Но все же ради собственной безопасности советуем вам в процессе подготовки к операции стереть лаковое покрытие с ногтей. Или оставить тонкий слой прозрачного лака.
Етитьская богомышь• 15 января 2021
Ответ дляГлаголица
І нічого не синіє.В мене тато на очах вмирав і ніякі нігті не синіли,брєд.Робіть,автор і не думайте,як хочете.
На иголках• 15 января 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

12 клинических исследований при участии 440 пациентов из США, Турции, Бразилии, Таиланда, Италии и Германии. Эти данные были частью 6 наиболее важных баз системы здравоохранения (Medline, Embase, WOS, Scopus, CINAHL и IBECS).
Полученные результаты продемонстрировали незначительность различий между показателями сатурации крови кислородом у лиц с накрашенными и ненакрашенными ногтями, которая не имела клинического значения.

Миллион статей и исследований, что никак не влият.
На иголках• 15 января 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
конечно, бред
Тюрюнь_Тюнь• 15 января 2021
Ответ дляНа иголках

Мне анестезиолог перед операцией рекомендовал снять. И плевать на миллион статей. Если врач, отвечающий за моё состояние под миорелаксантами и на интубации просит об этом, я сделаю, как он просит.
На иголках• 15 января 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Глупый недоучка, а не врач
Тюрюнь_Тюнь• 15 января 2021
Вам виднее, диванное светило медицины
Я в дамках• 15 января 2021
Я специально спрашивала у своего гинеколога ни надо ли снять гель-лак...она сказала что не нужно, если синеют ногти...то и до этого будут симптомы критического состояния. Да и в роддоме когда ходила договариваться с доктором ничего мне не сказал про маникюр, хотя явно его видел. Вот теперь надеюсь успеть сделать новый маникюр перед родами, убрать длину ещё больше.
Миледи• 15 января 2021
Тоже слышала про такое. Подругу перед операцией просили лак с ногтей снять под предлогом что вдруг чего, врачи увидят, что ногти носители. Я, конечно, не врач, но мне кажется что когда у пациента уже синие ногти, пальцы, губы и т. д. то поздняк метаться, надо было раньше смотреть, явно были ещё признаки того, что пациет потихоньку окочуривается.