История такая: жила у нас кошечка любимая, 12 лет, к сожалению, уже не с нами. Решили взять котенка, но так чтобы с шерстью не маяться - сфинкса. Перелопатили много предложений, выбрали, по цене доступно и чтобы не ждать, т.к. сильно тосковали за нашей кошечкой. Продавец из Феодосии Булат Инна, очень красиво расписала на Сландо про котенка, цена 700 грн +110 обошлась дорога котенку (часть пути она везла, часть передала автобусом в коробочке) + комиссии банковские, в общем, не бесплатно. В итоге отпрашиваюсь с работы, бежим с детьми за котейкой, приезжает наш малыш в коробке в вонючих тряпках, весь в шрамах и с перебитой ногой, т.е. реально ходит на трех с половиной лапах, поехали к ветеринару, говорит, это не перелом не вывих, а врожденное. Звоню Инне, объясняю ситуацию, говорю, что же Вы не предупредили. Причем, мы просили немного скинуть на дорогу, она ни в какую, такого, говорит, такого кота с руками оторвут. В общем, сейчас она под дуру косит, трубку бросает. Сижу с этим котом, накормила , вымыла (он так вонял), уши почистила, что теперь делать. Понятно, будет у нас, договорились уже про операцию, но у нас сейчас реально нет лишних денег, поэтому и искали недорогого, но так по свински поступить, не предупредить, а теперь на мороз падать. Девочки, поддержите, как ее можно наказать?
Помогалочка• 13 декабря 2013
Ответ дляМааарковная
ужас
припугнуть милицией?
ну вот при чем здесь милиция?
она трубку не берет... и котейку жалко и себя, нашли себе ... и за свои же деньги. ну напиши, отдам бесплатно, реально, кот-инвалид, забрали бы, а тут родители-чемпионы, питомник и бла-бла-бла, на фото видна больная подогнутая задняя лапка, но я не обратила внимание, это сейчас уже вижу.
Apassionata• 13 декабря 2013
Договор купли-продажи вы составляли?
Если нет, ничего не докажете, к сожалению :( вы заплатили деньги, вы получили котёнка. Сейчас ваш заводчик может утверждать, что вы были в курсе проблем, что знали, что берёте... а доказать обратное вы не сможете.
И автор, мой вам совет, покупать породистое животное за копейки -- это примерно как покупать колбасу по 15 грн/кг. Зачем этот геморрой? Или вы думали, за 700 грн. сфинксы бывают? Вот такими покупками вы и поощряете непорядочных разведенцев, она и дальше будет плодить калек.
Перловая Кашка• 13 декабря 2013
на кол продавца!
котенку повезло!
давайте ее ник .героев надо знать в лицо!!!
котенку повезло!
veselka777• 13 декабря 2013
Вы знаете, Автор, и я рада за котенка
Судя по Вашим словам - Вы очень заботливый и любящий человек.
Так что котенку просто повезло с Вами!
Черепаха Тортила• 13 декабря 2013
а операция дорогая ? может пусть оплачивает продавец хоть частично. Предложите ей сделку : частичная оплата операции с ее стороны, если же нет то с вашей будут санкции -негативный отзыв в гостевой. внести в черный список и на советчице нам озвучите ее ник, контактные телефоны и т.п
Бедный котенок, думаю он всю дорогу проехал в коробке а автобусе, а тряпки были вонючие потому что замерз и описался, ехать то сколько :((
Зашла на 5минут• 13 декабря 2013
Ответ дляПерловая Кашка
на кол продавца!
котенку повезло!
согласна!это свинство высшей степени!вот за это и не люблю бизнес на животных-тряпка-фиг с ней в крайнем случае,но животное!
Зашла на 5минут• 13 декабря 2013
мне так щенка прислали из Ужгорода,но я хоть деньги сумела вернуть,так что пробуйте-я во всех ее объявлениях и на всех страничках писала,что она мошенница,нашла ее сестру и пришла к ней на работу
я бы настаивала на оплате продавцом операции. Понятно, что за такие деньги вы не рассчитывали купить чемпиона, но вы точно хотели здоровое животное.
Я бы на вашем месте действовала через породные форумы. Если барышня всерьез занимается разведением котов, то должна дорожить своей репутацией. Напишите обличающий текст и скиньте ей смс или е-мейл с ультиматумом: или решаем по-доброму, или это станет достоянием общественности.
Здоровья кошаку!
Apassionata• 13 декабря 2013
Ответ дляTata78
Она со Сландо, не могу найти ее объявления, но они были очень красиво составлены. Конечно, только устная договоренность была. Но разве 700 грн это не деньги, мы искали друга, не для разведения.
Автор, очень грустно это всё, можно разве что напугать милицией (важно понимать, что ключевое слово НАПУГАТЬ)... но уверена, всё у вас с малышом сложится. Сейчас, конечно, эмоции захлестнули, но вот таких бедолаг мы в конце концов больше всего и любим.
Нет, 700 грн. это серьёзные деньги, конечно, но не за породистое животное (пусть даже и не для разведения). Оговорюсь, брак и калек можно и в питомнике купить за большие деньги (не все заводчики порядочные и ответственные), но на таких ’разводнях’ вероятность купить проблему -- 99%.
Лучше уже взять кошечку из приюта или с улицы, чем вот таких ’Инн’ поощрять.
Черепаха Тортила• 13 декабря 2013
Ответ дляYairish
Здоровья кошаку!
кстати да, это вариант
Зашла на 5минут• 13 декабря 2013
напишите ей что были у ветеринара стоимость операции будет составлять такую то сумму,что она скрыла этот факт и вы будете вынуждены сообщить об этом в ее местное (у собачников-КСУ у котов-не вкурсе),лицензию может ине отнимут,но за те деньги,что вы ей заплатили вы имеете полное моральное право везде написать о том,что она мошенница,и что продает больных животных,скажете,что и водитель автобуса и свидетель подтвердят,в каком состоянии вы забрали кота,что вы обратитесь в общество защиты животных по ее месту жительсва,о том что она калечит условиями содержания ну и в том же духе
Ответ дляЗашла на 5минут
спасибо, я сейчас немного на эмоциях,поплакала,чуть позже сегодня обязательно поищу адреса клубов и начну МСТИТЬ!
Зашла на 5минут• 13 декабря 2013
Ответ дляTata78
правильно!у меня вообще щенок погиб-ветеринар сказал врожденный дефект
Аноним_552• 13 декабря 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
+100500
Майор Медуза• 13 декабря 2013
Ответ дляTata78
а котейка прикольный, общительный,назвали Марс, Марсик)) дети рады (они за нашей Симкой очень скучают, не знают , что усыпили, верят, что в больнице)
девочки, спасибо за то, что вы есть
Котейке повезло)).
Вы сейчас на эмоциях еще. Может и мстить особо не надо. Написать инфу на сайтах и все.
Вы нашли себе нового Друга, а такой породы все равно нет).
Кошаку - здоровья
я Кукарача• 13 декабря 2013
Котенку точно на жизнь раз к Вам попал. У нас такой щенок был, родился такой с тремя и половиной лапы. Так он был всеобщим любимцем и чем старше он становился тем лучше он привыкал к тому что у него ее нет.