После 18• 16 января 2021
Сосед офигел?
Снимаю комнату с ребенком первоклашкой. В другой комнате мужчина.
Первые два месяца платили 50/50.
Вчера он расписал по новым правилам.
Квартира 1200
Коммунальные 710
Разделил на троих.
После скандала говорит, ну давай хоть коммунальные на троих делить
На валюту не обращайте внимания)
Первые два месяца платили 50/50.
Вчера он расписал по новым правилам.
Квартира 1200
Коммунальные 710
Разделил на троих.
На валюту не обращайте внимания)
Результат:
вже голосів:
596 (47.79%)
Сосед прав
504 (40.42%)
Сосед не прав
147 (11.79%)
Свой вариант
КвартираЧья• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
А была бы тютей- дядя хорошо бы сэкономил за мой счет
Та походу это вы своего малого дяде на гею повесили
Я только за!• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Та хоть две))))
Ну сидите из принципа, раз заняться больше нечем.
После 18
• 16 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
Ахаха, вы знакомы были с соседом до того как съехались?
Почему вдруг он предложил одинокой маме с ребенком никого не таскать домой? Знает ваши увлечения?
Знает. Видел. Вам для полёта фантазии))
Ms. Похвала• 16 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
Ибо жлоб, чтоб лишней воды и света левое тело за папу часов не нажгло. А если ещё и на ночь останется.. разорение совсем(
Миллион АлыхРос• 16 января 2021
Ответ дляЗубачистка
квартплата и отопление считают по квадратуре.
а газ, воду,электричество по количеству проживающих
Ребенок, -гигиенические продцедуры- отдельно от вас? Если да,то платите как выше написано,так как расходует ...,или будете экономить? )..
Новогодняя пальма• 16 января 2021
Автор, вы глупая. Вы так легко готовы сменить привычного соседа- мужчину на другого ? Откуда вы знаете, каким будет следующий? А если подселится какой то извращенец или засранец? Ну будет он платить 50/50, но крови выпьет на все 70. Опять нового искать будете?
Безникая• 16 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Я не знаю режим дня ни одного ни второго . Но если так , то во всех отелях за детей до 12 лет оплата 50 % . Помыть мальчика и мужика - расход воды тоже разный
Причем тут отели. Речь о постоянном проживании. Отели свое не потеряют, они в цену за взрослого всё, что надо впихнут.
И да, мужику 15 минут в душе, а ребенку ванну набрать. Конечно, разный расход. Только не в пользу ребенка. Мужик в кафе или столовой пообедает, а ребенку домашний супчик надо сварить.
После 18
• 16 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Я не собираюсь идти на его условиях из страха что он будет нервы мотать
Нормальный разговор- пожалуйста.
Латвийские_Номера• 16 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Я считаю, что сосед не совсем прав. Мальчик пользуется светом и водой, но он маленький. Поэтому логично считать его половинкой))))
Смотрите, как сделала я. У меня квартирант, один и двое моих детей. Я с него беру за аренду, а коммуналку каждый месяц подсчитываю и делю на троих, при этом сама плачу две трети (взрослый +двое детей=как двое взрослых), с него беру треть.
маленький мальчик способен выливать воды больше. чем двое взрослых. вместе взятых. у меня есть такой мальчик. и все вопли о том. что вода дорогая проходят мимо мальчик
Борисфенка• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Он первый предложил никого не водить. Хорошо. Я не против
А далі він запропонував у ліжко стрибнути, а ви чогось проти.
Це ж ви йому запропонували разом жити, мужик придумав ’А раптом обломиться сексу’. Тому і не хотів конкурентів.
Тепер бачить, що облом, пасію завів. Нащо ви його кликали жити разом, мужик не зрозумів. Щоб ви не були проти пасії, почав загодя арифметику ризикувати, або платимо на трьох, або в моїй кімнаті пасія живе, тоді навпіл.
Самі собі проблему створили, тепер героїчно боретеся.
Аленький носочек• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Он не смог ответить на этот вопрос)
Тю, у меня в квартире прописано четверо. Я, муж и 2 маленьких детей. Коммуналка приходит из расчета на 4, а не на двух взрослых. У мальчика есть мама, при чем тут доход мальчика? Если мама не в состоянии содержать сына, значит этим может заняться государство в спец учереждении. Вы своему ребёнку вещи в стиралке стираете? Свет тянет. Почему сосед ( чужой человек) должен оплачивать стирку для вашего ребёнка с вами пополам? Кушать готовите ребёнку? Купаете ребёнка? За воду кто должен заплатить? Сосед? Странная вы. Все правильно сосед расписал.
Тетя из министерства• 16 января 2021
Ответ дляБезникая
Вам автор про ванну сказала или про супчик ? Не смешите . Я с двумя детьми меньше ем и готовлю , чем один мужик .
Как_б_не_так• 16 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
Дядя ещё и гей?!!
После 18
• 16 января 2021
Ответ дляБорисфенка
К нему- это в этот город .
Аленький носочек• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Если б он нормально подошёл обсудить вопрос коммунальных то можно было и на троих разделить.
Но вешать на ребёнка оплату жилья- это слегка перебор.
Думал прокатит 1300/700. Не прокатило
А почему он должен к вам нормально подходить? Вы нагло молчали и до этого пользовались всем вдвоём с ребёнком, а платили за ребёнка пополам с соседом. Это вы должны были изначально подойти и предложить воду, свет, газ делить на 3-х.
После 18
• 16 января 2021
Ответ дляАленький носочек
За комнату тоже ребёнок платит?
Пописанная парта• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
С какого перепуга? Я плачу во время
вы скандалистка и притом агрессивная, странно что вы это не замечаете за собой, а хозяйке не нужны скандалы, она квартиру не для это сдает.
БезобидныйКрокодильчик• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
За комнату тоже ребёнок платит?
Автор,уверена,что вы вдвоем с ребенком заняли бОльшую кумнату.
Борисфенка• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
К нему- это в этот город .
Смішна ви. От вам не пофіг його пасія? Хай спить, з ким хоче.
Ви як та собака на сіні - і сама не дам, і інших відгоню. Хочете помучити мужика років 5?
После 18
• 16 января 2021
Ответ дляАленький носочек
Счета приходят раз в два месяца.
Ему на телефон пришли. Он сразу расписал на бумаге
Аленький носочек• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Когда он приведёт взрослую то это повод переписать договор
А взрослая чем отличается от ребёнка? Она что, яйца в 2 раза дольше себе варит? Или когда купается, то воды в 2 раза больше уходит, чем на ребёнка?
После 18
• 16 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Мне все равно.
Мне главное чтоб мои вещи в ванной не трогали.
Самая СоветЧиваЯ• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Эй, 64 человека считающих что сосед прав.
Обоснуйте, почему ребёнок должен платить ЗА КОМНАТУ?
ИЛИ вы фото не открывали?
Я проголосовала, что сосед прав, но прочитав обсуждение и поняв, что он тоже снимает комнату, слать его лесом, платить за одну комнату, а воду, обслуживания дома, вывоз мусора и свет делить на троих. Отопление тоже на две части.
После 18
• 16 января 2021
Ответ дляАленький носочек
Что не так в этом фото?))))
Аленький носочек• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Дверь на выход всегда открыта. Не держу
Вы там не хозяйка. Кому на выход, решит хозяин.
Аленький носочек• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Пусть ищет.
По договору он или должен себе замену найти, или оплата за два месяца как штраф
Так договор же не с вами, а с хозяином. Позвонит он хозяину и скажет, соседка не хочет платить коммуналку. Как думаете, кого выгонят?
Безникая• 16 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Не знаю, что за боровы вас окружают
А с чего вы решили, что сосед автора долго моется? Вот и мои рассуждения оттуда же.
Аленький носочек• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Нормальный разговор- пожалуйста.
Он с вами вообще не обязан разговаривать, вы кто такая? Положил счёт и пошёл, вы чужой человек и не хозяйка квартиры. Если не согласны платить за своего ребёнка самостоятельно, звоните хозяину и так и говорите. Что вам нужен другой сосед, который будет платить пополам с вами за вашего ребёнка
Тетя из министерства• 16 января 2021
Ответ дляБезникая
Не знаю, что за боровы вас окружают
Ладно с тем мужиком ))) а кто такие боровы ?
Задолбулька• 16 января 2021
У меня так снимают двушку - мама с мальчиком 1 класс и вторая девушка. Свет, вода на троих, интернет 50/50.