После 18• 16 января 2021

Сосед офигел?

Снимаю комнату с ребенком первоклашкой. В другой комнате мужчина.
Первые два месяца платили 50/50.
Вчера он расписал по новым правилам.
Квартира 1200
Коммунальные 710
Разделил на троих.

После скандала говорит, ну давай хоть коммунальные на троих делить

На валюту не обращайте внимания)
Результат:
вже голосів: 1247
596 (47.79%) Сосед прав
504 (40.42%) Сосед не прав
147 (11.79%) Свой вариант
Глас_Народа• 16 января 2021
Удалено администрацией...

автор После 18 • 16 января 2021
Ответ дляБабулька
Ну я же говорю, скандалистка. Конечно он вас слить хочет, такие как вы всегда и везде создают проблемы.
А была бы тютей- дядя хорошо бы сэкономил за мой счет
ПесиКот• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Уже есть один претендент.
Я вечером сбросила фото расчётов, мне предложили приехать, выселить его и заселиться на его место
Какое дно ! Не позорьтесь дальше , и так днище что с чужими яйцами живете лучше с женщиной квартиру сняли .
автор После 18 • 16 января 2021
Ответ дляША все! я пришла
Этот вопрос решает претендент или все же хозяин квартиры?
Вас понять можно, не хочется увеличивать расходы, но вы спросили кто прав, вам отвечают. Но вам не все ответы нравятся .
Хозяину квартиры все равно как мы будем платить.
А преденту нет. Он слегка удивился наглости
Я только за!• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Мы сразу договорились никого не водить.
Будет он водить, буду и я
Водите) Только, думаю, Вашему ребенку будет хуже, а не мужику в отдельной комнате
Борисфенка• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Мы сразу договорились никого не водить.
Будет он водить, буду и я
Та водіть, хто ж вам заборонить.
Самі влаштували собі гемор, справа не у квартплату насправді, а в тому, що ви хочете покомандувати особистим життям квартиранта, а він вас шантажує комунальними платежами. Дурдом Веселка.
Бабулька• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Да
Тогда вы бы не парились, значит нет ) если есть юридически заверенный договор таких проблем не возникает.

мистерЛяпсус• 16 января 2021
Ответ дляMs. Похвала
Не прав.
С какого перепугу отопление делить на всех, она может в свою комнату запыжевать орду родичей, не изменится цена.
Холодильник ее работает тоже по принципу ,,просто работаю,, и не зависит от ребенка.
Вода, возможно, по счётчику, да.
Газ?
Ну хз, сварит она два стакана риса или три, газа там на три минуты лишних получится.
А малой не прописан в квартире вообще и, мусор ему не насчитывают.
Мужик хозяин? Чего он так? С хозяином надо решать, или менять жилье, это жлрбство если полезло, то так и будет уже
Я сначала писала, что всю коммуналку нужно делить типа 60 на 40..чуть большую часть, чтоб платила автор.

А теперь я немного своё мнение изменила. Вы-таки правы.
Не логично получается.

Вообще, если прям так придираться - то далеко не факт, что мужчина использует того же электричества, газа и воды меньше, чем женщина с ребёнком вдвоём вместе взятые.
автор После 18 • 16 января 2021
Ответ дляMs. Похвала
Не прав тут хозяин квартиры, заселявший на определенных условиях. Одно его слово прекратило бы скул.
Странная позиция. Он хозяин и должен решать ситуацию. По хорошему, при прописанном условии в договоре, она просто не могла бы возникнуть.
Надо договор перечитать
Безникая• 16 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Я считаю, что сосед не совсем прав. Мальчик пользуется светом и водой, но он маленький. Поэтому логично считать его половинкой))))
Смотрите, как сделала я. У меня квартирант, один и двое моих детей. Я с него беру за аренду, а коммуналку каждый месяц подсчитываю и делю на троих, при этом сама плачу две трети (взрослый +двое детей=как двое взрослых), с него беру треть.
Ну это вы просто лоха нашли. У всех нас есть дети и сколько они потребляют мы прекрасно знаем. Половинки, ахах.
Додекаэдр• 16 января 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Скажите, что будете платить за себя, а Денис будет должен тогда. Как найдёт работу отдаст.
Или Денис 2 недели в месяц живёт с мамой, а 2 недели с дядей:)
пышка_мышка• 16 января 2021
Ответ дляПописанная парта
вы не хозяйка квартиры, ведете себя агрессивно. вам написали многие, что за коммуныальные вы за ребенка должны платить. когда мужик расскажет все хозяйке, то большой щанс что сьедете именно вы.
Тоже так думаю. Посоветуют автору снять квартиру единолично и там качать свои права.
автор После 18 • 16 января 2021
Ответ дляПописанная парта
С какого перепуга? Я плачу во время
Бабулька• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Мы сразу договорились никого не водить.
Будет он водить, буду и я
К ребенку в 1к?
Пингвинчик сизокрылый• 16 января 2021
Ответ дляБабулька
Я уже писала, повторяться не буду. Интересно договор официальный?
Ну значит и мне не пишите.
Просто с автором общайтесь.
Я только за.
пышка_мышка• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
А так вы умная и за вашего ребенка платит сосед. Офигенная логика и главное жлобина редкостная
автор После 18 • 16 января 2021
Ответ дляПесиКот
Ужас.

А как тема о разводе, так сразу кричат уходите!! Хоть комнату снимайте но уходите))
автор После 18 • 16 января 2021
Ответ дляЯ только за!
Мы можем и на кухне посидеть
постою_послушаю• 16 января 2021
Ответ дляГолубец
Так он в итоге так и предложил - за коммуналку
Ну так то ж в итоге, после скандала уже.

ША все! я пришла• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Хозяину не все равно, кто там будет жить.
Платить будут все, кто живет это и так понятно.
Я только за!• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Мы можем и на кухне посидеть
Целую неделю, как Вы выше писали?
Как_б_не_так• 16 января 2021
Ответ дляМама Карло
Почему чужой мужчина должен платить за вашего ребёнка?)
Потому что Яжемать! Мне все должны.
автор После 18 • 16 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Та водіть, хто ж вам заборонить.
Он первый предложил никого не водить. Хорошо. Я не против
автор После 18 • 16 января 2021
Ответ дляБабулька
К ребенку в 1к?
Какая разница?
автор После 18 • 16 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
И вам не хворать
Тетя из министерства• 16 января 2021
Ответ дляБезникая
Когда мама на работе, ребенок дома без света сидит? Когда в туалет идет, тоже свет не включает? Коммунальные всегда делятся на количество проживающих.
Я не знаю режим дня ни одного ни второго . Но если так , то во всех отелях за детей до 12 лет оплата 50 % . Помыть мальчика и мужика - расход воды тоже разный
автор После 18 • 16 января 2021
Ответ дляЯ только за!
Целую неделю, как Вы выше писали?
Та хоть две))))
пышка_мышка• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Ахаха, вы знакомы были с соседом до того как съехались?
Почему вдруг он предложил одинокой маме с ребенком никого не таскать домой? Знает ваши увлечения?
Безникая• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Ну это тема следующего разговора. Если решит нормально обсудить.
И не тупанул. А решил сэкономить ;)
Тупанул при съёме. Во-1, согоасился на соседку с ребенком, во-2, лоханулся с оплатой коммуналки. Если не совсем дурак, то извлечёт опыт.
Пингвинчик сизокрылый• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Та тут таких полно. Ещё и еду мужчинам этим нищим передают.

Мне на днях в мессенджер подобная писала по поводу нашего с ней общего знакомого. Мол кормила, поила, сексила а он не оценил и даже посуду после тормозков не всю вернул. Вот зачем было вообще его баловать?