Ума Палата• 16 января 2021

Девочки неприятный запах при готовке голубцов. Ваши секреты вкусных голубцов

Может есть секреты как подготовить капусту или в чём тушить чтоб пахло приятно. Читала что до закипания и первых 15 мин тушить без крышки чтоб сера из капусты вышла а потом уже накрыть крышкой. Расскажите пожалуйста как вы вкусно готовите голубцы. Буду безумно благодарна
Ms. Android• 16 января 2021
Ну так капуста...что ж вы хотите.

Я Главная• 16 января 2021
В мультиварке, как вариант.
Несу пургу• 16 января 2021
странно... а что капуста воняет?
может мясо плохое попалось?
Сумчатая кошка• 16 января 2021
Вкуснятина
автор Ума Палата • 16 января 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Вкуснятина
Как готовите поделитесь пожалуйста
Сумчатая кошка• 16 января 2021
Ответ дляУма Палата
Как готовите поделитесь пожалуйста
Я еще тот кулинар))
Просто голубцы люблю
ШапкаУшанка• 16 января 2021
для вкусной подливки муку надо сначала поджарить
Капитошечка• 16 января 2021
1.Проварить капусту и отделить листочки с капусты.
2.Проваренный рис+мясной фарш +лук порезать+морковка на терке,соль,перец,чуть молочка и все перемешать.
3.Начинить листочки с капусты начинкой для голубцов.
.4.Сложить в кастрюлю(казанок) голубцы.
5.Залить голубцы и тушить 1-1,5 часа.
Капитошечка• 16 января 2021
Я заливаю голубцы таким составом: кипяченная вода+3 ст.ложки томатной пасты,+соль+сахар+2 ст.ложки подсолн.масла.Сметану кладу сверху на готовые голубцы при подаче на стол.

автор Ума Палата • 16 января 2021
Ответ дляКапитошечка
.4.Сложить в кастрюлю(казанок) голубцы.
5.Залить голубцы и тушить 1-1,5 часа.
Чем залить?
Печенюшка• 16 января 2021
Погнала я за мясом,капусту уже сварилп
Капитошечка• 16 января 2021
Ответ дляУма Палата
Чем залить?
Носки на подтяжках• 16 января 2021
Капусту провариваю или в микроволновке листики распариваю и отделяю. Фарш сама делаю, рис сырой кладу+ часть зажарки без томата. Заворачиваю голубцы и заливаю подливой зажарка, том.паста, сметана и кусочек сливочного масла.
Царевна в уггах• 16 января 2021
Ответ дляНесу пургу
странно... а что капуста воняет?
может мясо плохое попалось?
Скорее всего капуста. Могла задохнуться.
Царевна в уггах• 16 января 2021
Это если квашенная конечно. Неужели зимой кто-то со свежей готовит?
ШапкаУшанка• 16 января 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
а как голубцы могут быть из квашенной капусты?
Царевна в уггах• 16 января 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Обычно. Головки целые квасят, или листья. А со свежей зимней как? Если она толщиной в палец.
Беговая дорожка для носа• 16 января 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Листя відварити, тверді прожилки зрізати. Завжди зі свіжої роблю . Літом листя відварене молодої капусти заморожую на одну- дві порції голобців
Царевна в уггах• 16 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Весь лист толстый, не только прожилки. Для голубцов специальный сорт капусты. На зиму ее заквашивают. У нас так делают. Зимой никто почти не делает голубцы из свежей капусты. И на рынке продают головки квашенной. И делают их сантиметра три в длину, а не на ладонь. Да, ещё и без томатной пасты делают.

На иголках• 16 января 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
У вас, это где? Мы тоже готовим голубцы из сырой капусты зимой.
PANTERA_KET• 16 января 2021
Ответ дляНесу пургу
странно... а что капуста воняет?
может мясо плохое попалось?
Да она воняет капустой((
Несу пургу• 16 января 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Да она воняет капустой((
воняет?) а должна пахнуть розой?)))
Девальвация• 16 января 2021
Мой рецепт не такой как у всех) Но голубцы съедают за столом в первую очередь и домой в судочках гости уносят)
Капусту обрабатываю как все)
Фарш делаю следующим образом:
Рис хороший не пропаренный длиннозернистый, хорошо промытый в холодной воде.
Лук и морковка тушу на сковороде на подсолнечном масле
Мясо- телятина режу мелким кубиком
Зелень петрушку и укроп свежую режу
Смешиваю все ингредиенты, солю и делаю голубцы.
В кастрюле, каждый слой перекладываю сливочным маслом, уже сверху кидаю лавровый лист и заливаю подсоленной водой. Тушу часа 3 на самом маленьком огне голубцы )
К ним подлива из сушёных белых грибов с жирными сливками.
Это богически вкусно!
Мужу в детстве деньги платили, за каждый голубец.
Мои ест , за уши не оттащить)
Печенюшка• 16 января 2021
Ответ дляДевальвация
Капусту обрабатываю как все)
Фарш делаю следующим образом:
Мясо- телятина режу мелким кубиком
Зелень петрушку и укроп свежую режу
Это богически вкусно!
Мои ест , за уши не оттащить)
Так это у вас крутейшие голубцы
вредная коза• 16 января 2021
https://forum.say7.info/topic3314.html несколько страниц про голубцы и вообще люблю рецепты этой тёти Тани
пу_пугренчик• 16 января 2021
Готовлю в мультиварке-скороварке. Запаха нет. Пахнет только когда варю листочки.
автор Ума Палата • 16 января 2021
Ответ дляДевальвация
Капусту обрабатываю как все)
Фарш делаю следующим образом:
Мясо- телятина режу мелким кубиком
Зелень петрушку и укроп свежую режу
Это богически вкусно!
Мои ест , за уши не оттащить)
То есть томат вы вообще не добавляете? А капусту отвариваете в подсоленной воде и потом этой же водой голубцы заливаете?
Девальвация• 16 января 2021
Ответ дляУма Палата
Томат не добавляю. Капусту варю в мультиварке , воду не солю )
автор Ума Палата • 16 января 2021
Ответ дляДевальвация
Обязательно попробую по вашему рецепту. То есть заливаем просто подсоленным кипятком? И сколько варите с учётом что рис сырой в начинке?
Девальвация• 16 января 2021
Ответ дляУма Палата
Вот забыла написать, что рис готовлю , немного недоваривая)