Для драки• 16 января 2021

Мой парень хочет купить квартиру в моем городе

И жить вместе. Мама его изначально была против и уговаривала купить ближе к ней. Но он решил так. Ищет квартиру и приедут смотреть ее он мама его и папа. Меня это не парит даже. Деньги его. И я не вмешиваюсь. Мое мнение он тоже спрашивает. Ну ситуация нормальная впринципе вот со стороны?
ХикориДикори• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Нет. Она бы не звонила и не искала. А смотрела и советовала не более
А моя и смотрела и искала... И купили мне квартиру по совету ее подруги, соседи срочно переезжали .... Но у меня близкие отношения с мамой. Сейчас и со свекровью нормальные, уважительные. Я никогда не ищу какой то подвох в ее словах или поступках. У вас совсем другая ситуация и возможно совсем другие отношения в семье...

Пиши-пропало• 16 января 2021
Капец, вы еще не жена, а родители парня, вас уже напрягают.
Мой_ужин• 16 января 2021
Согласна, мне тоже автор кажется мягко говоря странной.
автор Для драки • 16 января 2021
Ответ дляПиши-пропало
Они напрягают не меня а его. А он мне это говорит
Тут как тут• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Золотые слова!
Эйфория... и пофиг какая там кухня и ванная)
Вот-вот. Большинство мужчин вообще не заморачиваться. Бывают продуманные экземпляры, но это редкость .
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Он покупает квартиру чтобы мы вместе жили. Ко мне на съем он не захотел. Говорит так не привык. Хочет меня привести к себе)
Автор, ну он УЖЕ на Вас скидывает ответственность.
Он покупает якобы для ВАС, но почему-то решает мамка, а Вы так, мимо проходили. Ну это ещё такое.
Если вдруг у Вас отношения пойдут не гладко, то можете оказаться виноватой, что ради Вас он уехал в другой город, потратил деньги на квартиру и все такое,а Вы такая вот какашка его кинули/не слушаетесь/что угодно ещё.
автор Для драки • 16 января 2021
Ответ дляТут как тут
А моему парню главное чтобы кухня была просторной он готовить любит
Пиши-пропало• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Ну да напрягают его, но тему создали вы, и возмущаетесь)
ХикориДикори• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Ну кстати да. Он как бы не слушает. Но она на него давит и ему тяжело в этом плане. Она не понимает слово ’нет я так решил’ она все равно продолжает давить
Какая плохая у вашего парня мама! А парень как? Кто его воспитал?

Плакулька• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
это хорошо.он отстаивает свои границы. тогда просто смотрите со стороны и все. время покажет, просто переезжать к нему не торопитесь, если я правильно поняла, у вас еще дите есть? так тем более не торопитесь, пусть обустроиться и вас зовет. все будет хорошо) если он ваш-он будет вашим не смотря ни на что
автор Для драки • 16 января 2021
Ответ дляПлакулька
Но он покупает уже с ремонтом и мебелью и не дождется вместе жить . Говорит семьёй)
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляБасноплетка
и на кухню мужчина даже не зайдет посмотреть) а именно кухня должна быть удобной
Так логично тогда, чтобы автор смотрела кухню, раз квартира покупается для ИХ с парнем проживания.
Плакулька• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
как долго вы вместе?
автор Для драки • 16 января 2021
Ответ дляПлакулька
как долго вы вместе?
Год
Плакулька• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Год
маловато как по мне. но не 3 месяца и это уже хорошо) а что вам подсказывает ваша чуйка?
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляМеня не звали
Если мужчина работает,а у мамы много свободного времени?)
Не думаю, что мужчина тааааак много работает, что у него нет времени обзвонить потенциальных продавцов и съездить на выходные/после работы на просмотры.
автор Для драки • 16 января 2021
Ответ дляПлакулька
Подсказывает что он очень хороший человек и мне с ним комфортно. я в него влюблена . Но по опыту бывшего мужа . Он был мамин сын. И слушал ее во всем и жили мы вместе там. Вот я и напряглась
Плакулька• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
это да. такое чувство что маме больше всех надо сыночку сбагрить)) шутка) уж очень она за него хлопочет
автор Для драки • 16 января 2021
Ответ дляПлакулька
Она хочет просто смотреть где он жить хочет)

Плакулька• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
значит не зря напряглись)) верьте своей чуйке-она всегда за вас) а вы у него или он у вас жил? как в быту пробовали?
автор Для драки • 16 января 2021
Ответ дляПлакулька
Он ко мне приезжал опыт есть. В быту замечательный. Вместе готовим ему так нравится и мне тоже)
13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Скажу банальность - когда у вас будет взрослый ребенок, ваше мнение может сильно изменится)
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляБасноплетка
а что мужчины могут знать о квартирах? Даже в 30 и в 40? А еще его могут и на деньги кинуть.Правильно мама делает, что помогает ему
А что женщина может знать, исходя из Вашей логики?

Если Вы разбираетесь в сантехнике, отоплении, системах вентиляции и всем остальном - это НЕ значит, что ВСЕ мужчины дураки и неумехи и эти сакральные знания доступны только женщинам 😂
Ну и если мужик настолько лох, что в 30 лет не понимает, что могут кинуть и нужно быть предельно внимательным....то с таким уж точно не стоит жить и планировать будущее
Плакулька• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
мой если не отвечает на звонки больше 3 часов-папа в любом состоянии едит проверять сына) в другую область)) мы пока квартиру не покупали, в вашей ситуации не была. но и я одна, без детей. родители очень разные, смотрите по парню, но помните- устрой семьи есть где то на подкорке и это изменить сложно
Осторожная• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Взрослый мужчина может быть сильно занят или не особо требователен.
Поэтому надо, чтобы жилье выбирала мама, а не потенциальная хозяйка?
13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная

))) да есть мужчины не разбирающиеся в каких-то тонкостях, есть люди склонные к эйфории и желанию побыстрее сделать покупку и не вникающие в детали.... но это не значит что в перспективе он будет плохим мужем... имхо.
Плакулька• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
чудно! тогда пусть выбирают и с вами советуются. желаю счастья)) и напрягайте его больше по быту- мой до сих пор только с притензиями идет полы мыть, а уже почти 6 лет живем. не хотите-не делайте! мой закон по жизни)) слушайте себя, вы у себя такая одна)
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Он не занят. Сейчас на праздники просто отдыхает и ищем жилье)
Автор, не нашла ответ Ваш.
Мама мужчины специалист по недвижимости? Инженер? Ну в целом у нее есть реальные знания, которые помогут при выборе недвижимости? Или у нее большой опыт в покупке/продаже/оформлении?
13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Не в обиду автору, но потенциальных хозяек может быть много, а мама неплохо знает своего сына и может подкорректировать его выбор с учетом его особенностей и способов принятия решения... имхо
автор Для драки • 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Автор, не нашла ответ Ваш.
Нет. Ни того ни другого!