Для драки• 16 января 2021

Мой парень хочет купить квартиру в моем городе

И жить вместе. Мама его изначально была против и уговаривала купить ближе к ней. Но он решил так. Ищет квартиру и приедут смотреть ее он мама его и папа. Меня это не парит даже. Деньги его. И я не вмешиваюсь. Мое мнение он тоже спрашивает. Ну ситуация нормальная впринципе вот со стороны?
Плакулька• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Парню почти 30.
по вашему рассказу все решает мама, а не парень просит совета что и как, когда что то ему подошло. вы ему маменьку не будете заменять случаем? моему в этом году тоже 30 лет, и я себе слабо представляю, как бы он ездил с мамой и она бы все решала. вот честно. это уже взрослый мужик! он маме помогает решать проблемы, у моего мама тоже не промах-сама бизнес построила. он может посоветоваться, это полностью нормально, но все за него делает мама-если вас прочитать... ну такое

Тут как тут• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Ох. Я об этом и думала . Но я так не хочу. Да и него мама волевая и всегда везде пробивалась сама. Папа ее слушает
Значит мама опытная. Хорошо, что она смотрит квартиру.
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Вот подумайте.
Конечно,далеко не факт, что Ваш молодой человек будет пассивным, как его отец...Но я бы присмотрелась к модели его семьи и думала на берегу.
Меня не звали• 16 января 2021
Ответ дляНЛОша
Мама старше сына лет на 20-35, о нюансах квартир знает явно больше мальчика. Притом, мама может быть инженером-конструктором, архитектором и т.д, то есть к жизненному опыту добавляются знания.
Врядли 20 летний мальчик задумывается о том, что угловая квартира всегда холоднее/ влажнее внутренней, что на северной стороне на нижних этажах можно и солнца никогда не увидеть и т.д
Согласна.
Вряд ли молодому мужчине придет в голову проверить вытяжку, если трубы открыты или есть доступ,то убедиться,что везде сухо,пообщаться с соседями и тд.
Тут как тут• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Возможно, у Вас как у мамы другой вектор взгляда на ситуацию.
У меня, как у девушки, купившей жилье и машину без одобрения и поддержки родителей - иной
У всех разные родители. У некоторых и совета нечего спрашивать, т.к. они не особо соображают.
И степень доверия между детьми и родителями разная))).
автор Для драки • 16 января 2021
Ответ дляМой_ужин
Правильно делает. Чтобы неопытный сын не вляпался. Он же не инженер- Строитель?
Я просто боюсь чтобы мама не во всех вопросах участвовала. Ладно сейчас это его деньги и они решают. Но в дальнейшем когда будет у нас общие покупки то я бы не хотела взгляда со стороны без наших допустим просьб
Бамбарбия! Кергуду.• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Его решение в каком городе покупать квартиру.
Я бы не лезла ни в коем случае, пусть решает он.
Но меня бы смутило, что мальчик без маменьки и папеньки сам это сделать не может.
Вы или сильно юные (тогда жить вместе не стоит) или он мамин сынок (тогда тем более)
Звідки ви знаєте яких у них стосунки??І так,якщо мій син захоче поради в такому питанню,то чому б і не допомогти,вважаючи що всетаки в старших досвіду більше.Дивні коменттарі...А дівчина написала що їй всерівно,значить і до нього їй всерівно
Мой_ужин• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Понимаю это.
Просто говорю, что для меня это не очень понятно
Ну кто ж Вам доктор что Вы не понимаете элементарного?
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляНЛОша
Вы серьезно думаете, что мама молодого человека автора постоянно покупает квартиры и большой специалист в выборе и оформлении недвижки, ну вот серьезно
И мальчику автора под 30-ку.
Меня бы жесть, как смутил факт, что взрослый мужчина НЕ понимает и НЕ знает про угловую квартиру/нижние этажи/стороны света и прочее.

автор Для драки • 16 января 2021
Ответ дляТут как тут
Наверное я потому и задумалась потому что моя мама не понимает в этом ничего. Для меня это непривычно
Плакулька• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Вот подумайте.
плюсуюсь, не торопитесь автор к нему переезжать. поживите каждый отдельно и посмотрите. вам же будет лучше. мне мама тоже такой совет в свое время дала-он пригодился. я маму тоже слушаю) но и своей головой думаю в первую очередь. это ваша жизнь-и вам принимать в ней решения и за них рассплачиваться
Тут как тут• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Вот я не знаю что мне говорить. Я не хочу обидеть его или что то неправильно высказать
Не лезть туда. Это не Ваше имущество.
Осторожная• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Когда мой сын спрашивает мое мнение, я сразу говорю - у меня свой взгляд, свой опыт, свои критерии выбора, та я в конце концов женщина, а ты мужчина, ты можешь послушать мое мнение, но опираться на него не обязательно.
Ну давайте ещё обратим внимание, что у автора мама не просто говорит свое мнение, а ищет варианты, обзванивает и прочее....Это уже другой разговор, согласитесь.
автор Для драки • 16 января 2021
Ответ дляПлакулька
Он покупает квартиру чтобы мы вместе жили. Ко мне на съем он не захотел. Говорит так не привык. Хочет меня привести к себе)
Мой_ужин• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Не бегите впереди паровоза. Ещё неизвестно что у Вас будет в дальнейшем а Вы уже планируете. Возможно не Вы будете хозяйкой в этой квартире.
Басноплетка• 16 января 2021
Ответ дляМеня не звали
Согласна.
и на кухню мужчина даже не зайдет посмотреть) а именно кухня должна быть удобной
автор Для драки • 16 января 2021
Ответ дляТут как тут
Не лезть туда. Это не Ваше имущество.
Я не лезу. Но так как мне там жить выбираю тоже где мне будет хорошо.
Меряю линейкой• 16 января 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Конечно не нормальная, он сразу должен оформить квартиру на вас.
И сразу пусть катится отсюдова!
Меня не звали• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Не факт,что с таким настроем вам там долго жить придётся)))

автор Для драки • 16 января 2021
Ответ дляМой_ужин
А КТО?
Басноплетка• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Вы можете просто боятся.Сделать Вы ничего не сможете. Она и квартиру на себя может оформить) и не Вам это решать
Отмотала своё• 16 января 2021
Я считаю нормально, покупка квартиры ответственное дело, нужно все заметить , учесть нюансы, а ещё риелтора трещат постоянно под ухом.
Когда несколько человек смотрит получается одна голова хорошо, а 2 лучше.
Вообще ничего плохого не вижу
автор Для драки • 16 января 2021
Ответ дляБасноплетка
Ему важна кухня. Он готовит и любит это )
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляТут как тут
А это уж как девушка отношения выстроит))).
Так то да.
НО.
Автор выше писала, что в семье парня мама голова,а мужчины пассивные.
Ее парню с большей вероятностью будет практически нереально переломать такую модель в себе. Ну или автору придется долго и нудно ’строить’ отношения, чтобы было иначе.
А мальчику то 30 на носу ...
Меня не звали• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Если мужчина работает,а у мамы много свободного времени?)
автор Для драки • 16 января 2021
Ответ дляМеня не звали
Ну не знаю)
Басноплетка• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
И мальчику автора под 30-ку.
а что мужчины могут знать о квартирах? Даже в 30 и в 40? А еще его могут и на деньги кинуть.Правильно мама делает, что помогает ему
Тут как тут• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Что Вы сейчас уже себя накручиваете? Время покажет. И от Вашего поведения тоже много зависит в отношениях.
А в ситуации с квартирой ничего страшного не вижу. Я бы тоже с мамой советовалась, тем более, что она в строительной сфере работает. И толковые советы других людей на ус мотаю. Умнее нужно быть.
Басноплетка• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
А КТО?
ктотоло
Смешнюча• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Чё я стремная?
По отношению к парню, видимо.
Он ради вас покупает квартиру в вашем городе, а вам все равно. Не радостно, не волнительно, а все равно. Думаю, он со временем пожалеет о своем решении и родители это чувствуют