Даю справку• 16 января 2021
Прыщи у подростка. Какие уходовые средства вам подошли ? Умывание уважнение
Нужен именно уход
Несколько вариантов уже перепробовали, все не то
...нужна умывалка. И крем увлажнение
Можно из проф косметики
...нужна умывалка. И крем увлажнение
Можно из проф косметики
Соня-сонятко• 16 января 2021
серия 39 экстрактов для проблемной кожи: гель для умывания,тоник,крем в составе салициловая кислота
Кондуктор трамвая• 16 января 2021
За 13 лет этой проблемы...только детское мыло без добавок...или салициловое
БлинчикБезСметанки• 16 января 2021
Ла рош Позе, серия для проблемной кожи эффаклар. Начали с промо набора, в котором гель, маска и крем дуо +, цена доступная, хватает на 3 мес минимум. Перед этим была Корея серия чацное дерево, не очень довольны.
Детсадовский полицейский• 16 января 2021
Гель для умывания, скраб ежедневный от чёрных точек, после - детский крем (фаберлик), точечно бора плюс и настойка календулы.
Манька Галченок• 16 января 2021
А что пробовали?
Поймите, чуда не случится. По сути ТМ не имеет значения. Главное регулярное очищение, 1-2 раза в неделю отшелушивать и не сушить. Никаких спиртосодержащих удодовых средств (тоник, лосьон, болтушками т.п.)
У моего сына Эфаклар. Пробовал Нормалерм, тоже хорошо. И Эуцерин +/- такой же. Глобпхалтной разницы нет
Садоводница• 16 января 2021
Посмотрите канал Амины, антикосметолог. Она подробно описывает
Сейчас вам насоветуют скрабы каждый день...брррр снимет весь липидный слой и будет хуже
Белоснежко• 16 января 2021
Купите ребенку серу МСМ. Все эти примочки только сверху. А проблема внутри.
Манька Галченок• 16 января 2021
Автор, у подростов нестабильный гормональный статус. Их может сыпать периодами. У девочек есть четкая связь с МЦ (ухудшение состояние после овуляции). На периоды обострения можно дополнительно использовать гель с азелаиновой кислотой (Скинорен и его аналоги)
Манька Галченок• 16 января 2021
Ответ дляСадоводница
Амина имеет медицинское образование? Я врач и четко понимаю механизм образования акне. Вот именно лишнее кожное сало в тандеме с гиперкератозом приводит к закупорке выводного протока и способствует размножению пропионбактерий акне. Что собственно говоря и выливается в акне.
Садоводница• 16 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Имеет медицинское образование
Но зачем вы советуете скрабирование ежедневное и спиртовую настойку?!
Это оч.травматично
Каравай-каравай• 16 января 2021
Умывание гель avene cleanance или эмульсия bielenda
Тоник bielenda
Точечно на прыщики на ночь лосьон holy land
Раз в неделю умывание энзимной пилинг-пудрой
Раз в месяц чистка у косметолога
Скоро год, кожа почти в норме. Есть угри на крыльях носа и точечные высыпания. В целом ничего.
Тоник bielenda
Раз в месяц чистка у косметолога
ДваДваВосемь• 16 января 2021
Ответ дляСадоводница
Имеет медицинское образование
Это оч.травматично
Вы очень невнимательно читаете.
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это антисовет. Все неверно, так делать нельзя.
Вам лучше уточнить мнение современной дерматологии по подростковому акне. Например, у доктора Амины в инстаграме
Манька Галченок• 16 января 2021
Ответ дляСадоводница
Имеет медицинское образование
Это оч.травматично
В каком посте я советую ежедневное скрабирование и спирт?
Манька Галченок• 16 января 2021
Ответ дляСадоводница
Имеет медицинское образование
Это оч.травматично
Вот мой пост. Прочтите ещё раз внимательно
Садоводница• 16 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Почему вас так зацепил мой ответ?
Настойка календулы - этанола 70 % содержит. Скрабирование твердыми частичками травмирует кожу, лучше энзимный пилинг исспользовать
Садоводница• 16 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Пардон)))) извиняюсь дико)))
Это ответ писала автору постом выше))) Эххх
Пенек Возмездия• 16 января 2021
Для умывания пенку посоветую из проф. косметики: Anna Lotan SebaFoam Mild Cleanser
Она без слс, не сушит, но очищает. Можно детям и подросткам, а также взрослым с себорейной кожей. Еще маску хвалят Uriage очищающую, она на глине, но не сушит, если не тонким слоем. Кислоты бы не стала вводить для нежной кожи. И если очень активные высыпания, то Зинерит раз в день на очищенное сухое лицо.
Мой_ужин• 16 января 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Только для жирной кожи, очень жирной! Очень сушит.
ЖующаЯКонфету• 16 января 2021
У моего сына в арсенале три средства. Умывалка глубокой очистки утром и вечером, маска из грязи мертвого моря и крем с алое До этого тоже много чего перепробовали, в основном, аптечное, пока одна родительница не посоветовала попробовать эти средства.
Даю справку
• 16 января 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
по ссылкам не переходит((
Даю справку
• 16 января 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
смогла спасибо
Ответ дляeuhunter
спасибо, я читала.
В рот не ложи• 16 января 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У нас від крема дуо + пішла жахлива реакція - все обличчя в дрібних прищиках стало
Ошеламиссимо• 17 января 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Уже два месяца пользуемся ,нам не помогло. Сыпет прыщами .