Добра всем!• 16 января 2021

Кремация брата...Задумалась...Вы как относитесь?

Брат хотел кремацию, я это сделала...Прах мне отдадут в феврале...Гружусь меслями всякими...Как знать что прах его? А как происходит это все...я пережила такой шок(((( Это бизнес...
Самый умный• 16 января 2021
Не грузіться. Ви виконали його волю. Співчуваю втраті...

успокойте_Меня• 16 января 2021
никак не знать. А почему аж в феврале?
Ксерокопия ночи• 16 января 2021
А какая разница его или нет? Воля выполнена, а остальное уже не важно.
ВЫВсеВрете• 16 января 2021
Держитесь, соболезную! Но, все это суеверия.
Карамбулкул• 16 января 2021
Ваш брат сделал правильный выбор.
ВыФсеВрете• 16 января 2021
К телу кладут металлический жетон с номерком. Этот номер фиксируется в журнале. Жетон не сгорает и выгребается из камеры вместе с прахом.
Камера расчитана на сжигание одного тела. Перепутать что-то сложно.
Главный котик• 16 января 2021
Вы думаете, кому то нужен пепел именно вашего брата?
Замороженная селедка• 16 января 2021
бабушка умерла в апреле. Прах дали в июне. Похоронили в июне.
Из-за карантина
Гопница-Советчица• 16 января 2021
Сделали все правильно. Отпустите.

Пончик Солнечный• 16 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Ого! Откуда познания
ДлинноНожка• 16 января 2021
Развейте его в его любимом месте и не грузитесь
осень_осень_харашо• 16 января 2021
Зачем вам его прах? Он будет в вашей памяти.
Муууумие• 16 января 2021
Не заморачивайтесь. Конечно же прах не его, как Вы это себе представляете? Думаете, там после каждого бомжа начисто вычищают печь? Дело ведь не в этом. Дело только в Вашей голове.
Лично я за кремацию двумя руками, но детям говорю, что делайте, как Вам удобнее, как Вам нужнее. Я за то, чтобы человека отпускали, а не приходили к нему на могилу плакать. Но ведь у каждого свои чувства, свои душевные необходимости.
автор Добра всем! • 16 января 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
никак не знать. А почему аж в феврале?
такая процедура в Киеве...Там просто конвеер...очередь, все быстро( Я маму и брата хоронла младшего в селе, там все внмание только нам было...а тут...Боже это такой бизнес. У него семьи нет, хоронла я самый младшй брат...Нам в ритуалке все посчитали, а по факту...дай, дай дай то на то то на то...Сразу прах не отдают, как я думала...Теперь понимаю, что они просто все заберут назад-гроб, покрывала и т.д. все снова продадут...он же полежал в нем пару часов...думаете жгут с гробом? не думаю...вот и задумалась...а брата л мне выдадут в этой вазе...Я конечно может так пишу грубо или как...но я столько горя перенесла...Прошу прощения...
Главный котик• 16 января 2021
Кстати, если вы не решили, что делать с урной, то там год бесплатного хранения.
Мы так хранили, пока не могли вылететь.
ВыФсеВрете• 16 января 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Ого! Откуда познания
Недавно сталкивались с кремацией и тоже интересовал вопрос. Погуглила процесс.
автор Добра всем! • 16 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
да дали...спасибо вам, успоколи
Пончик Солнечный• 16 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Я себе тоже кремацию хочу. Детям сказала.
автор Добра всем! • 16 января 2021
Ответ дляГлавный котик
наоборот думаю! что жгут всех кучей а потом по вазам...((( но надеюсь не так

Главный котик• 16 января 2021
Ответ дляДобра всем!
Не отдают сразу прах, потому что очередь. Тем более на байковом, а в Киеве один крематорий, печь вышла из работы. Работает теперь только одна. Потому и очередь.
автор Добра всем! • 16 января 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
ну как...колумбарий куплю моиглка куда прити
Главный котик• 16 января 2021
Ответ дляДобра всем!
Ржу. Там не собирают с десяток гробов и жгут одним махом. Там по одному.
Пончик Солнечный• 16 января 2021
Ответ дляДобра всем!
Вы в горе! Горюйте! Вам все сейчас как нож острый. Плачте и проявляйте чувства!!! горюйте за братом!!!
задумчивая мордочка• 16 января 2021
Ответ дляДобра всем!
Там конвеер( но что поделать,умирает много людей и надо всех успеть кремировать.А это на 5-ти минутное дело(
автор Добра всем! • 16 января 2021
Ответ дляГлавный котик
Мы так хранили, пока не могли вылететь.
да знаю конечно об это предупредл
Пончик Солнечный• 16 января 2021
Хочу вас поддержать автор!!!
ВыФсеВрете• 16 января 2021
Ответ дляДобра всем!
Нет, камеры не большие, кучей не получится. Во время Второй мировой фашисты проворачивали подобное, но сделать так в Киевском крематории незамеченным не получится. Просто не хочу расписывать подробности, это будет неуместно в этой теме. Но поверьте, в вазе отдают прах конкретного человека.
автор Добра всем! • 16 января 2021
Ответ дляГлавный котик
ну хоть поржать можете....
Мастер Класс• 16 января 2021
Ответ дляДобра всем!
Смешно написали)
автор Добра всем! • 16 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
это важно! благодарю