Чебуравлик• 16 января 2021

Почему так?

Смотрю сейчас на своего мужа и очень люблю его, и довольна им и своей "работой".
Вместе мы 15 лет и только сейчас мои труды приносят свои плоды.
Знаю, что сейчас в меня полетят тапки, но это так и есть.
Я у него вторая жена. И когда закончился букетно-коефетный период, оказалось, что он даже бутерброд себе не в состоянии сделать. Не говоря уже о том, что бы поставить стирку, хотя бы свое белье.
Говорит мне, так ты же жена, сделай мне. Моя БЖ все это делала. И вот мы потихонечку пришли к тому, что мы равноправные партнёры в семье. Оба работаем, дома все делаем наравне, он умеет все, варить, печь, убирать. Ребёнок имеет внимание и мамы, и папы.
И вот хочу сказать жёнам, не приучайте мужей к тому, что вы прислуга и не будете бежать за ним (как сегодня была тема) в тапках по морозе.
Редиска Я• 16 января 2021
А теперь просыпайтесь и чешите посуду мыть

автор Чебуравлик • 16 января 2021
Ответ дляРедиска Я
Зачем? Уже помыли.
Не буду• 16 января 2021
Не поняла как заголовок связан с содержанием поста? Вы что спрашиваете?
автор Чебуравлик • 16 января 2021
Ответ дляНе буду
Спрашиваю почему так женщины (или жены) приучают мужей, что они по дому все сами сделают?
Мозговая пилочка• 16 января 2021
а на советчице типа сто тем в день, что жена за мужем посуду должна мыть?
Кракадэ• 16 января 2021
Это они такие приученные в большинстве своем приходят
Карамелька• 16 января 2021
А у умной женщины всё это с самого начала есть. Далеко не все хотят воспитывать партнера.
Кракадэ• 16 января 2021
Я с 12 лет учу сына всему. Оставляю одного на выходных. Приезжаю - простирано, убрано, приготовлено, холодильник забит продуктами.
Девушка Прасковья• 16 января 2021
Все он мог и бутерброд сварганить и не только себе, а ваи стирку загрузить
У вас конечно ангельское терпение, мне проще не связываться с рукожопом чем тратить на него столько времени, чтобы элементарное вдолбить в его голову

Кракадэ• 16 января 2021
А вот мой отец, кроме заработать денег, ничего не делает. Ему бабушка вещи в порядке одевания раскладывала. Родила его в 40, женился он в 30. На вопрос почему? Говорит, что не было надобности.
автор Чебуравлик • 16 января 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Даже больше, только сегодня было как лежала по морозе в тапках, вчера, как ударил сильно, а потом говорит не помню. Да каждый день по 10+ тем
А_я_ЛОЖУ!• 16 января 2021
Так расскажите, как вы это сделали? Может кроме того, что вы хорошая жена и муж вам хороший достался?
Не буду• 16 января 2021
Ответ дляЧебуравлик
Ни фига подобного. Вы ничего не спрашивали, а рассказали нам про своего мужа. Вы молодец! А остальные просто клуши. Тренинги не планировали организовать?
автор Чебуравлик • 16 января 2021
Ответ дляКракадэ
Да, но нужно упорно их настраивать на другие рейки, а не предавать им уверенность, что так и надо.
Мозговая пилочка• 16 января 2021
Ответ дляЧебуравлик
а при чем здесь посуда и обзаживание мужа?
Кракадэ• 16 января 2021
Ответ дляЧебуравлик
Полностью согласна
автор Чебуравлик • 16 января 2021
Ответ дляКарамелька
Возможно, но и жить с таким, что пришёл с работы и на диван, тоже не комильфо
автор Чебуравлик • 16 января 2021
Ответ дляКракадэ
Вы будете замечательной свекровью
автор Чебуравлик • 16 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Думаю что да, но не хотел. А теперь все без напоминания, кто раньше пришёл домой, то и делает ужин или то, что нужно в первую очередь

Кракадэ• 16 января 2021
Ответ дляЧебуравлик
Вы будете замечательной свекровью
Вот очень хочу этого! Очень! Хочу, чтоб ему было комфортно, и жене, и деткам
Морковку дай• 16 января 2021
У меня приходит убирать женщина с села очень занедорого ) и умеогих тоже ) дорастёте до прислуги тогда и будете советы раздавать
автор Чебуравлик • 16 января 2021
Ответ дляКракадэ
И сейчас так же?
Сегодня сержусь• 16 января 2021
Да не прислугайте, где вы этой лабуды набираетесь только, думаете если бытовой инвалид у вас то у всех так..
автор Чебуравлик • 16 января 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Каждый день говорила, вот например: давай ты быстренько делай завтрак, а я соберу ребёнка и по ходу говорила, что нужно делать, как приготовить завтрак. И так во всем
автор Чебуравлик • 16 января 2021
Ответ дляНе буду
Пробовала, даже помогала женщинам, которые уходили от мужей тиранов, пяниц
автор Чебуравлик • 16 января 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Ну Вы разве не понимаете? Муж привыкает, что он не имеет обязанностей по дому, а потом ребёночек и жене тяжело, просит помочь. Так муж сумку собрал и к маме смотался
автор Чебуравлик • 16 января 2021
Ответ дляМорковку дай
Вы наверное на морозе перемерзли
Морковку дай• 16 января 2021
Ответ дляЧебуравлик
Вы наверное на морозе перемерзли
Не завидуйте
Летчица• 16 января 2021
Мой муж умеет только зарабатывать, меня это полностью устраивает, и борщ раз в месяц не сложно сварить
автор Чебуравлик • 16 января 2021
Ответ дляЛетчица
Это очень хорошо. А Вы? Просто вижу по темах здесь, жизнь переменчива