Калёва Замалёва• 16 января 2021
Что значит, когда на вопрос - как дела, отвечают
Вашими молитвами
Это как? Что имеется в виду
Спелый баклажан• 16 января 2021
Всё хорошо благодаря Вашим молитвам, то есть, что желали мне добра
Традиционный восточный ответ
Клин_Кляйн• 16 января 2021
Имеется ввиду, что тот, кто интересуется делами другого, искренне за него волнуется, молится, чтоб у этого человека все было хорошо. Ему и отвечают, что типо все хорошо, благодаря Вам)
Таки в курсе• 16 января 2021
Означает, что если я скажу, что всё плохо, Вы бросите все силы, чтобы мне помочь? Или, если у меня всё отлично, то Вы поведёте меня в ресторан праздновать? Вам плевать, как у меня дела, вот что это значит.
Калёва Замалёва
• 16 января 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Традиционный восточный ответ
Вы меня ещё больше запутали
Спелый баклажан• 16 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы меня ещё больше запутали
Может, дело не во мне?
Интернет Бродилкин• 16 января 2021
Ответ дляТаки в курсе
Ну почему? Под этим я подразумеваю что нового? Не болеете? Вы как мой муж и свекровь ко всем предвзято. За как дела прям ненависть.
Анонимарик• 16 января 2021
Ответ дляДоставучая
Означает.что отвечающему все равно на дежурный вопрос.
+++++
Для меня ещё и как сарказм звучит
Таки в курсе• 16 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Под ’Вашими молитвами’ Вы подазумеваете ’Что нового? Не болеете?’ Очень странная интерпретация.
Анонимарик• 16 января 2021
ВАШИМИ МОЛИТВАМИ (РАЗГ. ШУТЛ.)
говорится в ответ на вопрос: ’Как поживаете?’ или ’Как ваше здоровье?’ в значении ’спасибо, ничего’ как выражение благодарности за участливое отношение.
Справочник по фразеологии. 2012
Купи слона• 16 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
При чëм здесь ненависть? Просто не всем людям приятно делиться своими новостями или подробностями жизни.
Смурфик• 16 января 2021
Этот ответ означает и как, что всё хорошо и как, что все не очень.
Смотря кто спросил. Человек, относящийся к вам хорошо или тот, кто явно вас не долюбливает. Во втором случае этот ответ сарказм.
Чу Ча• 16 января 2021
Ответ дляСмурфик
Да, я его употребляю именно во втором варианте.
Когда знаешь, что этот человек тебе явно хорошего ничего не пожелает и рассказывать что и как ему не хочется.
А они потом пусть думают к чему это
СкиниУскачи!• 16 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
я тоже так считала, но некоторые с таким тоном и с таким видом отвечают, типа ’Не дождёшься’. По себе, наверное, судят.