ОйЙой• 24 октября 2012

Как избавится от бродячих собак во дворе?

Не знаю куда обратится, ведь есть какая то служба по отлову бродячих собак?
Их развелось в нашем дворе окло 10 штук, а на днях ещё одна сучка вывела 8 штук!!! Они размножаются как тараканы. Все огромные как овчарки, бросаются на детей, я лично видела как одна собака укусила девочку за ногу , а второй разодрала брючки. Летом гуляя с ребёнком в коляске одна из собак бросилась на коляску и щёлкнула челюстями прямо перед лицом моего малыша, я успела отсокчить....
Как боротся? Куда обратится? Я даже согласна оплатить лишь би этих тварей отправили куда подальше. Дети перестали кататся у нас во дворе на качелях, нет детского смеха и голосов. Собаки правят людьми...
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
пат• 24 октября 2012
Ответ дляNataSuper
жестокости в этом нет. это как раз тот отбор о котором писали. Уж так нас создала природа, мы люди, как и любые другие живые существа хотим есть и не замерзнуть. а еще люди - единственный вид у которого есть логика и высоко развито мышление. И им нужно пользоваться.
А вы просто пишите избитые фразы...
я нет. я не пишу избитые фразы:)))
я пытаюсь понять вашу логику..и увидеть в каком месте у вас развито мышление..
но мне это не по силам, увы...

вот мое, пусть недоразвитое (я не претендую на золотую медаль в этом виде) мышление подсказывает, что если что-то вышло из под контроля и угрожает жизни и здоровью людей (будь то крысы, собаки, саранча или мухи) надо локализировать и потенциальную или явную опасность снять. Дальше мое мышление начинает искать способы: один, два, три.. и т.д...
каждый способ, АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ тянет за собой определенные действия, расходы и имеет следствия прямые и побочные...как негативные, так и позитивные..
И вот, пройдя всю цепочку моей логики, я понимаю (как и написала в первом своем посте, собственно) -что да! жестоко...неправильно... с точки зрения ИДЕАЛЬНОГО это категорически неправильно-уничтожать любых животных (и саранчу, и крыс, и собак)... НО...с точки зрения РЕАЛЬНОЙ ситуации - это пусть не повсеместный (потому что и правда, где есть ДЕЙСТВУЮЩИЕ, СПОСОБНЫЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ПРИЕМНИКИ - надо звонить туда без вариантов), но наиболее результативный и именно честный, реальный (повторюсь!!) способ - это отстрел если речь о собаках. и яд, если о крысах и саранче

Аноним• 24 октября 2012
Разряжу немного ситуацию курьезным случаем по теме. Сейчас вспоминать смешно, но тогда было не до смеха.

Работала я торговым. Каждый день, перед возвращением в офис мы всегда устраивали перекур на одной лавочке во дворах минутах в 10 от базы.

И как-то раз ко мне и технологу (собак она, как и я боится, безумно) подсела маленькая собачка, взрослая, но просто кнопка по размерам. Мы с ней ласково побеседовали, она нас немного провела, мы о ней и забыли.

Месяца полтора спустя присела я одна на ту же лавочку. И тут эта малявка появилось, а с ней два кобеля, большущих до неприличия. Сучка начала ко моим ногам тулиться, любви и ласки она явно не хотела. Я на другую лавку. Она под ногами крутиться, эти два красавца тоже. Я обратно. А они уже начинают грызться у меня под ногами за даму сердца.

В общем, закончилось все тем, что я, здоровая деваха, на каблучищах, вылезла на детскую горку и минут 20 ждала, пока невеста уйдет куда-подальше. Сотрудники уже хотели ко мне ребят со склада снаряжать, чтобы до офиса довести.

Сейчас смешно, конечно, вспоминать. Только вот если б я тогда как-то не правильно дернулась, думаю, покусали бы
Taivanova• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
А не жутко когда они маленьких детей в клочья рвут? А не жутко когда твой ребёнок приходит с прокусаной ногой, рукой и т.д.? А не жутко когда человеку 40 уколов в живот вкалывают? Почитайте статистику сколько собак покалечили и убили деточек маленьких. Я недавно читала, что домашняя милая спаниель прокусила ребёнку глаз! Собачку жалко ей ж утилизируют. А ребёнок а всю жизнь калека!!! Не жутко!?
Гринписовки тоже мне нашлись.
Собака для человека, а не человек для собаки. Бог создал их, чтобы они нас охраняли, а не убивали, распустили тварей, они теперь не знают своего места, живут на одном уровне с людьми. В постелях спят, еда чуть ли не из ресторана и даже отели и похороны с памятниками. ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!!
Может надо не анонимно к людям обращаться то???
Здорово Вы про бога загнули, по-моему мнению от человека вреда намного больше, и вопрос-от кого охраняли? От таких же людей? так кто распустился?
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним

МОРАЛЬ ПРОСТА-НЕ ФИГ КУРИТЬ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ)
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Так и я не курила на ней

Это меня аж до нее загнали, залазить больше некуда было, деревья - одни тополя
Dudkatanya• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Оно продается только по рецептам. Узнавали.
Удалено администрацией
Angie• 24 октября 2012
Ответ дляNataSuper
Ну вот, человеку вовсе не трудно потратить время на звоночек.
Еще бы выяснить, где проживает автор, мы бы тут и волонтера ей нашли, и сами бы с ним связались.
Я просила ее дать мне номер дома и улицу, молчит.
Найдите мне волонтера, пожалуйста! По форумам смотрю, но не вижу у нас тут никого, такое может быть? Киев, Печерский район, Ул. Лаврская, 6. Она же бывшая Мазепы, 26. Она же бывшая Январского Восстания, 26.
Sandra_semen• 24 октября 2012
Ответ дляпат
я нет. я не пишу избитые фразы:)))
но мне это не по силам, увы...

женщина, Вы ошибаетесь!
честный способ - это стерелизация собак и котов!
они же домашние животные, мы их приручили, а сейчас выкинули на улицу, вот они и агрессивные
Sharkarianka• 24 октября 2012
Ответ дляNataSuper
А причем тут кидались???? Вы взрослый человек, а такое пишите...
Просветлю раз не знаете: Инстинкт бывает как природный так и выработанный со временем, для возможности выживания.(зоология 7кл.) То есть если собаку неоднократно обижали, у нее выработался рефлекс, защищаться от всех подобных. То есть от людей. Так как она не знает вас и вашего ребенка по имени отчеству, (для нее все люди одинаковы, так же как и кошки) Она благодаря выработанному рефлексу может кидаться на Вас.
Думаю, доступно разжевала ))
Только мне от этого не легче..

пат• 24 октября 2012
Ответ дляSandra_semen
женщина, Вы ошибаетесь!
да..стерилизация.. я согласна..но только если нету денег на стерилизацию, на содержание ДО и ПОСЛЕ процедуры, на отлов (бензин нужен, между прочим и т.д.). Это слишком дорогое, повторюсь, удовольствие для нашего общества. Кроме того, стерилизация не избавляет собак от охотничьего инстинкта. Т.е.проблему ’потенциальной угрозы’ стерилизация не снимает. А затраты на не - огого..
Вот скажите, советское общество вы гуманным считаете? Ну я, по крайней мере, из жизненного своего опыта могу вам сказать, что люди были добрее так точно и на улицу вечером выйти было не так страшно, как сейчас. Тем не менее, такое понятие в отношении собачек бродячих, как ’безвозвратный отлов (отстрел)’ - это оттуда еще, из страны советов.. И вы знаете, не помню я защитников животных что-то..по крайней мере, в 80-е годы...больше думали о людях..
Жестокость - не в отстреле как таковом. По сути, сделать суке полосную операцию и вырезать все ’женские органы’ или кастрировать кобеля - это еще та гуманность...Стерилизовав - мы лишаем их только возможности размножатся. И ВСЕ. А голод, холод, болячки страшные (гниющие лишаи, отмороженные конечности, раны от блох ит.д..) это все у собачек остается..после стерилизации..
Между прочим, в том же Лондоне всего один приют на 700 мест. И, при заполнении этих мести если собак не забирают, то через какое-то время, при поступлении новых, их сортируют и часть умерщвляют. Увы. Гуманная Англия.
Если сегодня мне дадут две корзинки и одну пачку денег и на корзинках будет написано: гуманное содержание в приютах и стерилизация бродячих собак, а на другой корзинке будет надпись: лекарства в детские отделения ожоговых центров, онкоотделений, отделений травматологии и трансплантологии, детские закрытые учреждения (интернаты и спецсады для инвалидов), программы реабилитации детей с тяжелыми формами ДЦП и т.д..... то я, ОДНОЗНАЧНО, положу деньги в корзинку на решение человеческих проблем...И вот наше государство перед такими корзинками все года своего существования.
Sharkarianka• 24 октября 2012
Ответ дляSandra_semen
женщина, Вы ошибаетесь!
Выкинутых на улицу единицы.. Остальные ’плоды их собачьей хотелки’.
Вот объясните мне на моем примере решение ситуации. У нас под окнами существует свора собак. Вот буквально наверное на прошлой неделе какую-то бабулю покусали. Как мне нужно себя вести? Выловить их п одной и стерилизовать??? как вы себе это представляете? Попробуй ее поймай, загрызет нафиг. Да и от того, что их стерилизовать меньше их не станет.. Больше просто не будет. Разве что обозлятся больше.
Я за отстрел таких животных
Аноним• 24 октября 2012
Самая опасная Зараза - это человек. И его жестокость потрясает . Животные не виноваты , в том , что сами люди выбросили их на улицу и просто забыли. Убийство животных не решение, а лишь временная иллюзия на несколько месяцев. А что бы искоренить проблему, во первых, не нужно выбрасывать щенков,во вторых стерилизовать своих питомцев, а в третьих, быть милосердными.. Совершая такие бесчеловечные поступки, без угрызения совести, без сострадания, без боли в сердце, разве можно быть душевными и добрыми в обществе, в семье, в общение с ближними? Разве человек, причинивший боль животному, может любить ближнего своего?..
Sandra_semen• 24 октября 2012
Ответ дляпат
одно дело усыпить - это укол и животное заснуло, другое дело отстрел, или яд, или прочее...
Sandra_semen• 24 октября 2012
Ответ дляSharkarianka
Я за отстрел таких животных
это мы, люди виноваты в этом. животных можно усыпить, но то что мать ребенка за отстрел собак, я в шоке, как можно быть такими жестокими? а потом удивляетесь почему дети вырастают и становятся убийцами - все от жестокости в семье... задумайтесь!
пат• 24 октября 2012
Ответ дляSandra_semen
ну..усыпить или отстрелять это уже не так и принципиально..
это условно..я имею ввиду именно ’безвозвратный отлов’.
конечно же, должен быть самый гуманный метод из доступных. Это понятно.
пат• 24 октября 2012
Ответ дляSandra_semen
между прочим, вот сейчас вы уже говорите о усыпить вполне спокойно..так сказать..сами перебираете варианты, хотя еще пост назад говорили только о стерилизации!! обратите внимание
пат• 24 октября 2012
Ответ дляSandra_semen
я возвращусь к тому, что уже написала..почитайте свой пост..усыпить вы не против - ведь так? а 20 минут назад? почитайте свои посты перед тем как разбрасываться словами ’’про мать ребенка за отстрел собак’..если вы ВНИМАТЕЛЬНО почитаете, а не так...пообвинять..то увидите, что калибр никто не выбирает..идет речь о ДРУГОМ..Принципиальны в беседе два ИНЫХ вопроса: оставить ВСЕ КАК ЕСТЬ (потому что СТЕРИЛИЗОВАТЬ - это УТОПИЯ, КРАСИВАЯ БАСНЯ для нашей страны..это возможно точечно, но там, где возможно, оно и делается) или умертвить (пусть будет усыпить, как вы пишете..это не важно..главное, как я уже написала, умертвить максимально гуманным из доступных способов. Любой охотник вам скажет, что самопальное ’усыпить’ более болезненно и мучительно животному, нежели профессиональное ’застрелить’. но мы не об этом.. способ должны выбирать комунальщики)..
так что перед тем, как строить догадки про убийц сначала перечитайте более внимательно о чем вообще здесь ведется беседа или спор, как хотите...
пат• 24 октября 2012
Ответ дляSandra_semen
скажите, ваша семья употребляет лекарства? конкретно ВЫ своими руками давали своему ребенку, скажем, антибиотики?
скажите, спасая своего ребенка Вас конкретно не смутило, что перед тем, как антибиотик попал в аптеку его долго тестировали на РАЗНЫХ животных и они умирали пачками в страшных мучениях, возможно...особенно, в самом начале?
или вы у бабки травками лечитесь? отказываетесь добровольно от достижений медицины, уходовой косметикой не пользуетесь? ДА? Мясо вы едите? Дохлых животных или убитых? Скажите, а когда ВЫ и ВАШ РЕБЕНОК едите мясо, вы уверенны, что животное было убито гуманно? что его не лупили по голове камнем или не перерезали глотку с третьего раза? Вас совесть не мучает? кусок в горло лезет? Или проще там..глядя в тарелку или аптечку снова СДЕЛАТЬ ВИД, что вы гуманистка, а в беседе громко рассказывать про убийц:)) не смешите. Начинать надо с себя лично.
Поверю вам, если вы сможете доказать, что действительно защищаете животных.
А трепачам я не верю - их достаточно в нашей стране и из-за таких трепачей сворами бегают больные одичавшие, голодные, озверевшие псы..и трепачи лечить и стерелизовать их не желают...а умертвить против.. это как оставить путника в пустыне без воды...очень гуманно..по-вашему
а я вижу решение проблемы в ином..и да..это ’безвозвратный отлов’...вернемся к советской терминологии
или если Вы ДЕЛАЕТЕ ВИД, что вам об этом неизвестно, то это автоматом вас в своих глазах делает сильно гуманной и страхует от дальнейшей криминальной судьбы вашего ребенка?
Аноним• 24 октября 2012
Знаете, собака - собаке рознь. Даже не так. Есть собаки - это те, которые людей спасают, преступников ловят, детей защищают (у знакомых была собака, при которой на ребенка даже голос нельзя было повысить, сразу собой малыша перегораживала и тихонько порыкивала). А есть существа, которые стаей бросаются на детей и стариков - это выродки, которые прекрасно понимают, что травят слабых и беззащитных, и делают этот выбор сознательно, ведь они умные существа и у них есть выбор - броситься или нет. Так вот эти существа - это паразиты собачьей породы, которых надо уничтожать так же, как мы уничтожаем мышей и тараканов в наших домах.
Человеческая жизнь бесценна. И если для сохранения жизни и здоровья надо убить зарвавшегося паразита, значит это надо сделать. Мы же все поголовно травим комаров, массово их убиваем, а вреда от них намного меньше, чем от дикой стаи во дворе. Так в чем же разница? Всего лишь в размере паразита.

Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляSandra_semen
Вы ошибаетесь . Укол - и животное заснуло - это не так . Вы присутствовали при ’’усыплении’’ ?
А я видела это своими глазами . Страшные судороги , вываливающийся язык , пена
Это не работа некомпетентного врача , а усыпление тяжело больной собаки в хорошей клинике опытным врачом.
Angie• 24 октября 2012
Ответ дляHello
Хорошо. Какой выход вы можете мне предложить? Что нам всем делать? Людям, во дворах которых живут именно агрессивные бродячие собаки?
Angie• 24 октября 2012
Ответ дляHello
Такие у нас препараты гуманные. Они вызывают паралич дыхания. А чтоб было гуманнее, просить надо в клинике, чтобы сначала ввели в глубокий наркоз, вкололи сердечный препарат кое-какой, а затем уже последний укол.
Sharkarianka• 24 октября 2012
Ответ дляSandra_semen
СудИте по себе. Где это Вы увидели жестокость в семье? отстрел, усыпление, да какая по большому разница? Присоединяюсь к посту 135.
Я как мать тоже инстинктивно защищаю своего ребенка от любой опасности в любом виде. В данном конкретном случае, угроза - собаки. Для меня главное - это результат, а методы все ’хороши’...
О какой гуманности может идти речь, когда есть угроза жизни и здоровью маленького человека самого родного, твоего ребенка?? Да и вообще человека??
Sharkarianka• 24 октября 2012
Ответ дляAngie
Предполагаю, что все это недешево.. Лучше бы эти деньги больному ребенку дать
Angie• 24 октября 2012
Девочки, предложите конкретный выход нам! Я выше просила координаты волонтеров- в ответ тишина. Звонила в приют - не принимают от меня заявку! Что делать?
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляAngie
Это было в Женеве . Мы с сестрой держали за лапку верного друга , и уж гуманнее никто бы ничего не сделал.
пат• 24 октября 2012
Ответ дляAngie
Вам же написали почти в начале: три заявления почтой: 1 - в ЖКП районное, 2 - в главуправление ЖКП, 3 - в мерию (райадминистрацию). Все. Желательно подписей побольше, текст покатегоричней. И ждите.
Angie• 24 октября 2012
Ответ дляпат
Писали) есть отписки в ответ.
пат• 24 октября 2012
Ответ дляNataSuper
Нет, гринписовцы так не думают. Это вы придумали. У них совсем другие мысли в голове. Вам их не понять.

Как на такое реагировать личное дело каждого. но пропагандировать жестокость - это лишнее. В мире и так ее много.Потом вырастают маньяки. а мы удивляемся, почему? Да потому что мамаша стреляла животных. Это конечно не главная причина, но одна из них.

вы же хотите вырастить достойного члена общества. что за пример вы ему показываете? Если не можете воспитать добрым, воспитайте хотя бы пофигиста. но не тварь.
от вы и воспитайте. начните с себя..
пат• 24 октября 2012
Ответ дляNataSuper
Думаю, доступно разжевала ))
и что? не ходить по улице? иметь дома в аптечке лекарства в случае укуса?
ЧТО кроме а поговорить..
нууу. процитировали зоологию...
И? На митинге многие хороши. Скажите ВЫ КОНКРЕТНО КАК ПОМОГЛИ бродячим собакам? Скольких отвезли в приют за свои деньги, скольких вылечили? какую сумму в месяц жертвуете приюту? какому именно приюту?
ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ чтобы защитить СВОЮ ПОЗИЦИЮ...
Или все-таки проходите мимо, в душе радуясь, что искусали не вас и не ваших близких..не обращаете внимания на то количество голодных, больных, пострадавших от жестокого обращения животных....
Сторонники ’безвозвратного отлова’ помогают людям,обществу, защитники животных, оказывающие РЕАЛЬНУЮ помощь, финансирующие приюты, забирающие к себе собак помогают животным. Скажите КОМУ ИМЕННО, кроме своего ПСЕВДО ЭГО на форуме помогаете ВЫ?