ЗаведУющая• 16 января 2021
Как? Как??? Научить... Читать
Ребёнка)))
Скоро школа, сад не может научить.
Что интересного есть? Приложение?
Ребёнок на "ты" с любой техникой, но буквы - никак. Что делать? 6 лет
Скоро школа, сад не может научить.
Что интересного есть? Приложение?
ЗаведУющая
• 16 января 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Я снова предложу программу, по которой мои младшие дети учились читать - Ребус-метод. С какого-то урока программа платная.
Снова?
Я вроде раньше не спрашивала)))
Спасибо, поищу
Я вроде раньше не спрашивала)))
Спасибо, поищу
ЗаведУющая
• 16 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
И, в 6 лет ребенок даже букв не знает? Очень странно. В отличие от меня что? В отличие от вас у меня один ребёнок весь алфавит знал уже в 2 года и читал с 3х лет, второй читает с 5ти лет. Но вот чтобы в 6 лет не знать букв, при том, что с ребенком занимаются, очень странно.
Ну прекрасно. Старший у меня тоже все знал. А Младший такой. Что вы от меня хотите?
ЗаведУющая
• 16 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Плакаты с озвучкой, кстати, не очень хороший вариант. Ребенок неправильно учит звуки и потом могут возникнуть сложности со складыванием букв в слоги
Он их не все слышит. Слух проверяли
ЗаведУющая
• 16 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
Стихи есть хорошие с алфавитом, легко запомнить и ассоциации в них, типа: букву А увидел ёжик: «на прищепку ты похожа». Мультики с азбукой
Спасибо
ЗаведУющая
• 16 января 2021
Ответ длякурасаны
Родители, это с вами проблема, а не с ребенком. Ребенка уже в 3 года можно научить читать не напрягаясь, в виде игры. В 6 лет ребенок может свободно сам читать. Вы упустили момент. Зато с гаджетами ’на ты’. Все вопросы себе задавайте
Со старшим со мной проблемы не было, а с младшим появилась. Ну вам виднее. Не хворайте
Регионщица• 16 января 2021
Ответ дляЗаведУющая
Он их не все слышит. Слух проверяли
Автор, у ребенка не сформированы фонематические процессы, это большой пласт работы. идите к хорошему логопеду. До чтения ему еще нужно много чего настроить и сформировать.
А вы можете убрать зрительную картинку и воодить короткие стихи аудио. Ему нужно вслушаться в речь, чтоб начать отличать звуки.
ЗаведУющая
• 16 января 2021
Ответ дляВообще не факт
так, а зачем сейчас?
или школа спец?
моя щла в школу и понятия не имела как читать 6,3г
Потом один раз учитель сделала замечание, я взялась... и.. с сопляпи и слезами обеих вытянули
сейчас 2й класс читает одна из3ки лучших.
Главное этот барьер был побороть из Аканья почти после каждойбуквы
или школа спец?
Да школа вроде обычная, но как-то опасаюсь вести без умения читать.
С 4-х пытаюсь вызвать интерес. Пока не беспокоилась, но сейчас уже начинаю волноваться
ВЫВсеВрете• 16 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Учить только в игровой форме,буквы учили по этим яблокам-собирала по всей квартире с корзиной,потом слога-нашла в интернете(Русские буквы исправила на украинские)дошло и очень нравится ей читать именно по этой форме, а теперь после этого читает слова и длинные (купить нужно книгу чтение по слогам)-ей 6.5 в сентябре ровно 7 идем в 1 класс. Но я заметила в 6 ей тяжело было понять именно мозг начал после 6 работать
О, вот это вещь!
Автор, рекомендую! Таблица всех слогов. Каждый день вместе с ним по два-три раза читать.
ЗаведУющая
• 16 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
вы еще не поняли, что гаджеты зло ? всучили телефон/планшет с рождения, чтоб был занят и не мешал мамке в носу колупаться, и дальше же ищете волшебное приложение, вместо того, чтоб сесть и вместе читать
Вы похамить? Удалось.
Но не угадали. Колупайте сами где хотели
ЗаведУющая
• 16 января 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вы не переживайте. Все детки разные. Просто, играя, учите. И не акцентируйте внимание его на буквах. Все получится. В школах подготовки есть трёхмесячные курсы обучения чтению. Все получится!!!
Спасибо))
Пока играя - шаг вперёд, два назад.
Но найду наш способ. Спасибо за поддержку))
Пока играя - шаг вперёд, два назад.
Стеклянная мышь• 16 января 2021
Ответ дляЗаведУющая
Снова?
Я вроде раньше не спрашивала)))
Спасибо, поищу
Я вроде раньше не спрашивала)))
Спасибо, поищу
Нет))) Я имела ввиду на форуме
ЗаведУющая
• 16 января 2021
Ответ дляРегионщица
Спасибо.
ЗаведУющая
• 16 января 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Нет))) Я имела ввиду на форуме
Не нашла в архиве)) спасибо ещё раз
Леди_в_ночи• 16 января 2021
Автор, как ребенок в 6 лет может не знать ?букв
. Хоть ка и то знает? Это нонсенс . Нормальный ребенок , который ходит в сад, хоть что то не знает, хоть как то но может написать мама, папа, например.... Мои пошли в 6 в первый класс, на подготовки не водила, буквы сами как то выучили и читали по слогам. Сейчас- читают 25-30 слов в минуту, это норма для возраста... Вообще не понятно, у вас ребенок только в телефоне сидит или в чем проблема? Почему букв не знает?
СКИБИДЫШь• 16 января 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Медальку себе на грудь повесьте и с полки пирожок возьмите.
Прям ваш опыт очень для нас важен (нет). И авторы вы прям сильно помогли
Автору дала много дельных советов исходя из опыта со своими детьми. К чему тут ваши медали?
Спасу мир• 16 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Плюсую, аналогично. Я и муж ходили на работы и это не помешало ребенку дать это знание. Не так это и проблемно
МУСЯкомарова• 16 января 2021
Ответ дляРегионщица
Вы работаете с детьми? Я логопед, ко мне за лето пришли трое! уже второклассников! посткарантинных - там до чтения как до киева р...
Зато рот не закрывается про гаджеты рассказывать и как они их всех там...
На 5! минуте занятия начинается зевота и потухший взгляд.
Эффективность занятия - очень низкая, потому что нейронная сеть, связанная с буквами как символами вообще отсутствует.
еще и в речи половины звуков нет.
Не будет оно хорошо за три месяца, если ребенок уже в школе.
В школе уже должна быть база, если ее нет - не может ребенок ухватить чтение и письмо, а базы нет, то время, что дети раньше со схемами- звуками= буквами првоодили - сейчас они сидят в гаджете, нет среды, не начто нанизывать быстренько, надо медленно и нудно формировать основы.
А оно ж не хочет, а надо в очччень игровой форме, а ему эти игры нафиг не надо, ему другие нужны...
еще и в речи половины звуков нет.
Вы меня извините ответьте пожалуйста,6.5 лет -’р’ не выговаривает есть проблемы с прикусом. Что делают в таком случае?!и можно ли заниматься с логопедом в онлайне?
Первая ласточка инфляции• 16 января 2021
Ответ дляРегионщица
А с чего вы решили, что у меня истерика, я вам пишу, о том, что если он не хочет дома, то и там будет через не хочу. что мотивации нет, учить его нужно вопреки его нежеланию, а не благодаря интересу. Пишу это для того, чтоб вы уняли свои сопли про ’все будет хорошо’, автор знала реальное положение дел и не вздыхала тут, а делала что-то существенное. Эка вы подготовку идеализируете - один хрюкает, другой под стол лезет, да. всех усадят и будут учить, за это и деньги берут, но прекрасно понимаю, что уровень познавательных возможностей и эмоционально -волевой сферы у этих детей снижен, оно то из школы нечитающим мало кто выпускается, но там что-то и кроме чтения учат, вообще-то.
Учить вопреки нежеланию.... А ну ка просветите пожалуйста!!! С удовольствием возьму на заметку! И да, я работаю с детьми. Со взрослыми детьми! Которые осознанно ничего не хотят учить. А это ещё маленькие дети. Их можно ещё лепить. А вы - монстр. Я бы ребёнка к вам не повела. Мой читать начал за два дня. Тоже 6. Буквы путает, не все выговаривает. Но учить через нежелание?!!!! Это блин как?!!!!
Ответ дляГрушки-яблочки
Гаджеты - зло. Вы своим не даёте? Вот интересно, не берут в руки телефон, планшет? А вы работаете?
Ответ дляРегионщица
А бить тревогу нужно не тогда, когда в 6 не читает, а тогда, когда в 18 на потоке из 200 человек только 2 читают книги, и до 10 могут стихотворение продекламировать. Буквы все с 4 лет знали, и читали в 5.
ЗаведУющая
• 16 января 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Нет, какие 4 года. Дети без детства?
Я в 6 научилась читать сама. В 7 была первая в школе по скорости чтения.
Читаю всегда и довольно много (зависит от наличия времени, конечно).
И детям всегда читала - много и интересно.
ЗаведУющая
• 16 января 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Соглашусь. Мы же не в концлагере.
АсобеннАя• 16 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
О, вот это вещь!
В школах сейчас не учат читать по слогам, наоборот учат словами.
Грушки-яблочки• 16 января 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Планшет купили в третьем классе, телефон сенсорный с четвертого. Ещё вопросы есть? С работой как связано?
Добро с Кулаками• 16 января 2021
я свою в 5лет отдала на платные занятия ’Подготовка к школе’, ну и особо не вникала, ходит -занимается...вот недавно решила проверить что она выучила и была в шоке! буквы знает только штук 10 и вообще не понимает принцип чтения, начала я учителя мучать, спрашивать почему тк слабо...она посоветовала мне дома заниматься по букварю-тренажеру Золочевськой, вот как раз сегодня его заказала...только вопрос, зачем платить за курсы если все равно мне придется с нуля ее учить самой?
так что все в моих руках теперь, надеюсь хватит терпения
Ответ дляГрушки-яблочки
На ваше ’в носу ковыряется’, потому что когда человек работает, он будет пользоваться гаджетами. Это видят дети. Есть вопросы . Планшет зачем? Вот зачем ребенку планшет? И до третьего класса в руках не было гаджетов?
Ответ дляДобро с Кулаками
Как вы могли не вникать? Задание домой не задают?; Отчёт з результатами перед родителями не проводят?
Грушки-яблочки• 16 января 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Работаем за компьютерами. Ребенку включали мультики или программы-развивалки. Планшет купили - попросила. За отличную учебу. Играет в Майнкрафт и ещё пару игр сейчас (5 класс). Дозировано. Так же рисует проекты (дома+интерьер) на ноуте сейчас. Не нужно думать, что если не давать ребенку в руки свой телефон с 2-х лет, то он безнадежно отстанет в технологиях. Пруд пруди детей среди знакомых, которые в школе еле-еле читают в первом классе и никак не могут счёт в пределах 10 освоить без пальцев, зато отлично юзают тик-ток и лайки. Что ж в этом хорошего?
Грушки-яблочки• 16 января 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ребенок ещё не в школе. Это раз. При чём тут логопед до умения читать?!!; Даже если пропустила автор время , когда надо было начинать учить буквы, то это никак не катастрофа. Просто прийдется приложить больше усилий и времени. И в этих подготовках довольно прилично учат. Там чужие люди и дети быстрее учатся, чем дома. Вообще не понимаю вашей реакции, логопед. Это ваша работа. Работайте. Исправляйте речь. Мой ребёнок от логопеда мокрый выходил. И она свою репутацию подтвердила. Автору нужен совет и поддержка, а не ваша истерика.
Автору нужна программа на планшет, которая научит ребенка читать сама, без участия автора и педагогов
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
К тому же, к чему и ваше хвастовство, что умели ваши дети. Кто вообще об этом спрашивал?