ЗаведУющая• 16 января 2021

Как? Как??? Научить... Читать

Ребёнка)))
Скоро школа, сад не может научить.

Что интересного есть? Приложение?
Ребёнок на "ты" с любой техникой, но буквы - никак. Что делать? 6 лет
YuliaYuliaYulia• 16 января 2021
Букввать Жуковой пробовали? Буквы знает?

МУСЯкомарова• 16 января 2021
А буквы знает?
автор ЗаведУющая • 16 января 2021
Да... Ник просто с точку
Королева красоты• 16 января 2021
Ну у меня тоже так себе читал в 6, разве что буквы знал и так по слогам мог слово воспроизвести. В школе научился
автор ЗаведУющая • 16 января 2021
Кто не дочитал мою простыню - БУКВЫ НЕ знает
СКИБИДЫШь• 16 января 2021
Игра Баба Яга учит читать. Она хоть и на русском, но очень помогает и ребенку интересно
автор ЗаведУющая • 16 января 2021
Ответ дляКоролева красоты
Вы мой герой. У нас до этого ещё далеко.

Буквы ему не интересны. Заставлять бесполезно. Мотивирую, но пока не сильно проникся.
СКИБИДЫШь• 16 января 2021
Ответ дляЗаведУющая
Вообще? Как?
автор ЗаведУющая • 16 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Покажите?

Плей макет предложил что-то не то, наверное. Пазлы и т. Д

автор ЗаведУющая • 16 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вообще? Как?
Уточните вопрос. Что ’как’?
Бабка в тапках• 16 января 2021
Я сама тоже не могла научить. Водила на дошкольную подготовку, там быстро научили.
АсобеннАя• 16 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нормальная. Только мой ребёнок ее боялся, правда совсем маленький был) Игра «стану отличником» хорошая, «читай хватай»
автор ЗаведУющая • 16 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
С этими карантинами ещё непонятно что и как будет работать
Тетя из министерства• 16 января 2021
За полгода до школы нанимала репититора по субботам на 1 час, через 2 месяца полет нормальный был. Но оставили занятия, детям нравилось.
Пупс• 16 января 2021
Букварь Жуковой.
Я почти год мучалась, не могла младшую научить читать(, только буквы освоила, и то путала без конца з и с , ж и щ. Буквы учили по кубикам, интерактивным плакатм, доскам, рисовали их и лепили из пластилина. А вот с чтением засада была. Летом на море познакомились с женщиной-восптателем) она мою дочь за неделю по букварю Жуковой читать научила, быстро и легко. Попробуйте
автор ЗаведУющая • 16 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
Спасибо, поизучаю
АсобеннАя• 16 января 2021
Ответ дляЗаведУющая
Игра «где ёж». Планшет с буквами.
автор ЗаведУющая • 16 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Не думала о таком варианте, спасибо.
автор ЗаведУющая • 16 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
Игра «где ёж». Планшет с буквами.
Спасибо, все записываю)))

Королева красоты• 16 января 2021
Ответ дляЗаведУющая

Если б у меня совсем не знал даже букв тогда, я б наверное че то пыталась, хоть немного. А так даже ни какие подготовки не водила. Как услышала их график - целый год, три раза в неделю, ещё и в рабочее моё время.... Та идите в опу.... В итоге пошёл в школу и все там научился что надо в соответствии с его возрастом.
СКИБИДЫШь• 16 января 2021
Ответ дляЗаведУющая
Уточните вопрос. Что ’как’?
Для меня непонятно, как в 6 лет ребенок вообще может не знать букв. Вы ему книги не читали, азбуку не показывали. Можно обращать внимание на вывески,писать мелками на асфальте, на магнитной доске, кубики, домино. Вы вообще ничем с ребенком не занимались?
Первая ласточка инфляции• 16 января 2021
Ответ дляЗаведУющая
Вся дошкольная подготовка работает!
автор ЗаведУющая • 16 января 2021
Ответ дляПупс
Букварь Жуковой.
Спасибо. Это книга? Оффлайновая?)))
постою_послушаю• 16 января 2021
Ответ дляЗаведУющая

А писать сообщения в мессенджерах ему не хочется? Моя дочка именно писать вначале научилась, печатать в смысле. Может быть так попробуйте заинтересовать
У нас был плакат с буквами. Нажимаете, говорит букву. Картинки там. Потом задания . Например, найди букву а и т д. Играя, выучили буквы в 4. Читать начали по слогам в 6.
0996700747• 16 января 2021
В школе научится..
Странные мы родители, школа зачем? Идут дети готовые полностью.. Среднего учила, готовила и т.д.Итог - скучно ему было до одури..
Младший в этом году шел, ( средний в прошлом) вообще не учила ни чему.. Уроки толком не задавали.. Сейчас дистанционка, дома читает во всю
Бабочки в моём животе• 16 января 2021
Я учила по Читайлику Федиенко- очень понравилось. Сейчас много чего купили по его методикам- английский, прописи, калиграфическая тетрадь.
Но мой промах был, что ребенок знал все буквы, мы учили именно буквы, а нужно звуки. И уже со звуков складывать слоги.
Короче, через неделю зачитал. Читает уже год, техника чтения 60 слов в минуту. Начинала учить перед новым годом. Летом перед школой читал около 35 слов в минуту.

Много детей в классе читать не умеют. Так, что тоже не повод, автор, отчаиваться.
автор ЗаведУющая • 16 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Самоутвердились?

Каждый судит по себе. Я, в отличие от вас, и занимаюсь, и читаю, и вывески и азбуку, и кубики. Ещё вопросы?
МУСЯкомарова• 16 января 2021
Учить только в игровой форме,буквы учили по этим яблокам-собирала по всей квартире с корзиной,потом слога-нашла в интернете(Русские буквы исправила на украинские)дошло и очень нравится ей читать именно по этой форме, а теперь после этого читает слова и длинные (купить нужно книгу чтение по слогам)-ей 6.5 в сентябре ровно 7 идем в 1 класс. Но я заметила в 6 ей тяжело было понять именно мозг начал после 6 работать
Регионщица• 16 января 2021
Автор, платить деньги тем, кто может.
А вообще - создать читательскую среду.
ДО того момента, пока ребенок не может определять первый звук в слове нужн слух учить читать бесполезно, не сформированы фонетические процессы.
Если на вопрос какой первый звук в слове собака отвечает - са - будет пропускать гласные на письме.
А вообще вот только чуть-чуть по основам, которые должны быть сформированы для формирования навыка чтения.