Карусель-весель• 16 января 2021

Дочь курить в 14 лет

Споймала на горячем. Я провела беседу совершенно спокойно вроде бы всё Ок. Буквально через несколько дней я заметила, что у меня начали снова пропадать сигареты. Я провела повторную беседу. Она мне заявила, что я и муж курим, она тоже имеет право. Я уже показывала ролики в интернете,что происходит с органами курильщиков и кучу других видио. Результата нет. Я понимаю,что такое курение, очень затягивает. Я тоже начала курить в подростковом возрасте, но у меня на то была причина. Пыталась бросить много раз, не могу. У неё сейчас такой возраст, что на советы родителей ... Уже просто нет сил
aliona_lo• 16 января 2021
Батьки - це приклад для дітей, смішно вимагати щось, що, самі зробити не можете...
П. С: так мені легко про це говорити, бо сама курила з 9 класі, така от дурня, але кинула

Репетиторша• 16 января 2021
Показывайте на личном примере. Сами не можете бросить и дочь ещё поучаете.
Может, у нее тоже есть причины.
ПС. У нас в семье никто не курит и дети, надеюсь, тоже не будут.
Леди_в_ночи• 16 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Так и у вашей дочери есть причина. Курящие родители. Отличный пример.
Ой, да ладно. Мои родители не курили, я спортом занималась, но в 15 лет начала покуривать. И тут не родители играют роль, а желание казаться взрослее.
Обращеница• 16 января 2021
Ответ дляМаурита
Так і ви кидайте курити, чому ви курите, а дочці не можна?
Вы серьезно?
Разницы не видите???
Четырёхсторонний скотч• 16 января 2021
Ответ дляКарусель-весель
У меня большой опыт, мне это сделать очень сложно. У меня была причина закурить. Она курит совсем немного. У нее ещё есть шанс.
Ох, как ничтожно выглядят ваши отмазки, прям как мои((( Моему сыну тоже 14 и уже страшно считать мой стаж курильщика, хотя дети не знают, что я курю. Но вы же сами начали курить в подростковом возрасте, так кому как не вам объяснять, что все ваши доводы сейчас вылетают так же быстро, как и влетают
Я не на долго• 16 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
не соглашусь, я даже не пробовала курить, при курящих то родителях.
дома всегда воняло сигаретами
лет в 5 мне было, плакала, умоляла бросить курить - толку ноль.
у детей курильщиков, есть причина НЕ курить.
Ищу-брожу• 16 января 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А что это за странное условие курить после 18
це такий маневр - відтягнути рішення на максимальний термін з метою його відміни.
Моя подруга таку умову поставила своїй дочці щодо татух. Ну дуже хотілося дівчині якуси ’пошлу розочку’ у 15-16 років. А у 18 не те, що перехотілося, вона про те вже й не згадувала. Бо для дітей 2-3 роки - це ціле життя.
Виннипуховна• 16 января 2021
От осинки не родятся апельсинки. Считаю, что мать которая курит при детях - это плохая мать. Наверное, меня закидают танками и скажут, что собственный пример не важен... Но я останусь при своем мнении, другие могут купить, бухать, нюхать...)))
Веснушка• 16 января 2021
Ответ дляКарусель-весель
Я писала,что пыталась много раз. Я не могу
Це не правда. Кинути палити реально

Виннипуховна• 16 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Тю, я с 13 курю. И плевать мне - нравится это кому то или нет. Последний год курю Айкос, до этого обычные сигареты. Сейчас мне 37, все норм. Отстаньте от дочери, тем более что сами курите
Жесть.
Лагшмивара• 16 января 2021
Ответ дляЯ не на долго
дома всегда воняло сигаретами
Прочитайте пост автора. Она оправдывает свое курение тем, что у нее была причина. Так почему у дочки не может быть такой же причины? И вы, скорей исключение. Потому что у курящих родителей чаще всего дети тоже курят.
Пушап Ми• 16 января 2021
Я тоже в таком возрасте курила и тоже тырила сигареты у мамы.
И знаете, если бы мама была не курящая и читала мне мораль, я бы послушала. А так, как о стенку горох. Все равно пряталась и курила.
До 20ти лет, потом уже сама решила бросить.
автор Карусель-весель • 16 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Мои родители развелись, были ужасные отношения с отчимом, родному отцу на меня пофиг. Буллинг в школе. Я была не нужна, не кому. У моего ребенка полноценная семья, я всегда во всем ее поддерживаю
Кнопус• 16 января 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ужинать до 18:00 надо, потом можно покурить
Автопортрет нурофена• 16 января 2021
Ответ дляОбращеница
Вы серьезно?
Разницы не видите???
А какая разница
Ищу-брожу• 16 января 2021
Я курила, але кинула. Дочці теж 14. Вона знає, що я курила. Я розповідала, що це дууууже важко - кинути курити. Вона в мене теж вже спробувала вейп - ну а як, усі ж курять Але не курить.
Ми з нею на морі якось у кальян-бар ходили, то я їй давала спробувати. Казала, що інколи можна щось подібне собі дозволяти, але дозовано, не втягуватися. Вона поселфилася з кальяном для інсти - все. Круто, однокласники позаздрили, є що згадати. Тепер усі знають, що вона з мамою не тільки у перукарню і магазини разом ходить, але й у кальян-бари і заздрять їй
Але щоденно я не курю і не п´ю, дочка теж з компаніями надвір не бігає, вчиться, тому куріння залишилося просто цікавим досвідом.
Лагшмивара• 16 января 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я курю и муж тоже, а дочь нет. Были в 14 лет пробы вейпа, но беседа и условие курить после 18 помогли. Уже 19 сама не курит и с меня требует бросить.
Так никто не говорит, что раз родители курят, то и дети будут курить обязательно. Бывает, что и у некурящих родителей дети курят, а у непьющих родителей дети спиваются.
Просто автор сама курит с подросткового возраста и оправдывается, что у нее была причина и не понимает, почему курит ее дочь.
СКИБИДЫШь• 16 января 2021
Ответ дляУма Палата
Это не показатель что мама подаёт плохой пример, у меня мама не курила никогда, а я начала где то тоже в 14
Моя подруга курила (и при беременности я так поняла тоже),дочь не курит и ей давно не 14.
Согласна в 50% дело вообще не в родителях
неДоПриличий• 16 января 2021
Вдохновлять надо личным примером. Поэтому вообще не курю. Но курила.

КохайтесьЧорнобровi• 16 января 2021
Ответ дляКарусель-весель
ой ой. автор троль или брехло. хотела б - бросила. а еще - дочь куриТ пишется без Ь . неграмотная брехушка. ну ну дополните, наверно еще и бухнуть любите
КохайтесьЧорнобровi• 16 января 2021
Ответ дляКарусель-весель
У меня была
ой ой . че нож к горлу приставили и сказали - кури.
мадамГрицацуева• 17 января 2021
Курила с 14, мать ничего делать не смогла ( она не курила, отец умер), скандалы, поиски проверки до лампочки, бросила сама в 25, когда узнала что беременна, мать думала что в 20-21
А если вы сами курите, то ваши аргументы, не весомы ....
автор Карусель-весель • 17 января 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
В вашем доверии не нуждаюсь
Барабан для взрослых• 17 января 2021
Вы с мужем - пример для дочери. И в этом вопросе - не самый лучший...
Теперь ведите разговоры уже не о вреде курения, а о предложении бросать это дело всей семьей... И на вашем с мужем примере есть шанс, что и дочь бросит.
Цыбулька• 17 января 2021
У меня родители не курили.закурила в 15 лет.родители не знали,что курю лет 7.потом поймали.мамины слезы,папин втык.был какой то перерыв.потом опять начала.так и длится уже 30 лет.
Дверной_Проем• 17 января 2021
У нас ніхто не палить, ні я з чоловіком, ні сестра з чоловіком і племінниці, бабусі і дідусі теж не палять. А дочку ловила з вейпом і в школі один раз зловили, вона астматик, 16 років їй, печаль. Розмови не допомагають, каже, що не буде і знову за своє.
СИРЕЛИ• 17 января 2021
рассказывать о вреде курения с сигаретой во рту- очень убедительно !
мААААсквичка• 17 января 2021
Ответ дляСИРЕЛИ
Это ужасно, я не курю и муж не курит, не могу курильщиков понять для чего это им, детям буду запрещать курить,хотя и так говорят что курить не будут.
ПростоБелка• 17 января 2021
ну вы же подаете личный пример - что же хотите от нее? не можете? значит не хотите.