Светка-пипетка• 16 января 2021

кому вообще не светит купить свое жилье? меня плющит, понимаю что никогда(

Любящая болтать• 17 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
по 35, муж и я, на заработки не вариант, есть малыш
Потому мьі вначале на зароботки, потом мальішей друг за дружкой. А на чем вьі вдвоем зарабатьівали до рождения мальіша? Вьі ведь взросльіе продуманьіе родители, раз в 35 у вас мальіш. Ну, конечно, если ’мальішу’ не 10

ПриснитсяЖЕ• 17 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ничего подобного. Друг моего мужа через год полтора на 2 тысячи вышел. Можно и в депутаты, о них вообще речь не шла.
т.е. получил права и через год полтора ему стали 2 штуки баксов платить?
Сыро_Ежка• 17 января 2021
Ответ дляКофе в лобби
Мы решились и взяли ипотеку под 23%!!! Это сейчас немного меньший процент в банках.
Но уже через год нам выгоднее платить процент чем снимать квартиру и в чем плюс- платеж банку уменшается, в то время как аренда только дорожает.
Я очень довольна что рискнула, хотя после оформления ипотеки был большой стресс и страх, потом попустило)
Добрый день! Какой первоначальный взнос Вы заплатили?
Неугомонная• 17 января 2021
Не всем в Киеве жить... Может стоит пересмотреть свои требования и ценности...
Сыро_Ежка• 17 января 2021
Ответ длянаКоблучках
Сама съеме 19 лет. Из них 14 лет в браке. Начали активно собирать на свое жилье пару лет назад(до этого не было такой возможности).Тема собственного жилья, вернее его отсутствия, была , как заноза в голове-ну, тааак мне хотелось эту потребность реализовать!.... пока моя жизнь не изменилась на 180 градусов, и уже никогда не будет прежней....
4 месяца назад узнала свой диагноз-онкология....
Как же мне хочется вернуть то время, когда я была просто здорова, хотя и без собственной квартиры! Теперь проблема недвижимости кажется такой неважной, такой второстепенной...Желание жить, хоть в съемной, только бы жить -в этом и есть ценность самой жизни!
Берегите себя! Любите и цените то, что имеете! Учитесь радоваться простым вещам! Не в бетонометрах смысл жизни.
И да, как оказалось, старость-роскошь, доступная не каждому. Не окладывайте жизнь на потом....
Здоровья Вам крепкого! Веры, сил и терпения! Все будет хорошо!
Под пытками• 17 января 2021
Ответ дляКучерявочка
Личный пример.
Поехал мой муж в прошлом году в Чехию на заработки. Чтобы заработать на квартиру ребенку на будущее. (Муж с высшим образованием, в Киеве работал в офисе и ЗП в среднем была 20- 25 тыс.).
Поехал через знакомых и проверенное агентство. Частная фирма по производству полуфабрикатов для Германии.
Условия жизни- типа общежитие ( у них это называется обытовня). Там чистенько, везде ковролин, даже в коридорах, в комнатах по 3- 4 человека, для семей отдельные комнаты. Душ, горячая вода, вай- фай. Кухня с такой мебелью и техникой, что я бы и себе домой такое хотела) В общем, красота. Жилье бесплатное.
От обытовни до работы- три минуты пройтись через двор. Зимой даже верхнюю одежду не надевают, чтобы на работу дойти. На работе обеспечивают униформой и обувью. Один раз кормят. Первое блюдо и второе. Без хлеба. Обед стоит 30 крон.
Все законно- пребывание, работа, мед страховка.
Теперь по условиям работы и оплате.
Рабочий день 12 часов. Особо выносливые могут брать 16 ( муж брал 16 пару раз в неделю). Но! Неделю смены дневные, а неделю- ночные. А ночная смена- 8 часов. То есть, уже выше головы не прыгнешь и не поработаешь больше, чтобы больше заработать. Опять же, месяц на месяц не приходится. Иногда у них там праздничные дни и ничего не работает. Особенно, в декабре.
Оплата- 80 крон в час. Выходной- один в неделю- воскресенье.
Теперь давайте считать. Приблизительно.
В месяце 4 недели, грубо говоря.
Две недели дневных смен и две недели- ночных.
Вычтем 4 выходных дня.
За две недели дневных по 12 часов заработок: 12 дней * 12 часов* на 80 крон= 11 520 крон.
За две недели ночных смен- 12 ночей* 8 часов* 80 крон= 7680 крон.
11512+ 7680= 19 192 кроны.
Умножаем на курс- 1: 1.3= 24 949, 60 грн.
Не забываем вычесть стоимость обедов.
Продукты себе покупать, даже по акциям и по минимуму- тоже копеечка и расходы.
Ну, как заработок?)
Ну, пусть, пахая по 16 часов, можно заработать 30 000. Но, долго так не протянешь. Так как нужно еще приготовить что- то покушать в перерывах между работой, постирать и немного поспать.
В единственный выходной нужно сходить в магазин и купить продуктов. Ближайший магазин в трех км от обытовни. 3 км туда и три обратно.

А теперь представим, что муж автора на таких заработках, а она дома с ребенком и на съемном жилье. Надо за что- то жить и не забывать оплачивать аренду жилья. В итоге что останется на ’’отложить’’?

Еще нужно учесть, что на заработках можно приболеть. Там от тяжелого физического труда вылазят всякие болячки, это не миф. Страховка покрывает далеко не все. Например, зуб там тебе не полечат. Вернее, полечат, конечно. Но, это будет стоить минимум треть зарплаты.
Такое)
Ну так а чего он поперся с 25 тысяч тут на 25-30 тысяч там?
Высшее образование не позволило посчитать?

Обычно на такую работу валят не с Киева, а с мелких городов, где 8-12 тысяч считается хорошей зарплатой и за неё держатся еще... У меня есть такой знакомый, время от времени ездит как раз в Чехию. Сейчас не знаю, сколько он получает, но до кризиса 2014 у него зарплата была меньше 3000, думаю и сейчас там платят не больше 8-10К.

Или же какие то перспективы есть, менее явные. Изучение языка, планы на полный переезд, поиск более интересных вакансий.
вкрации• 17 января 2021
Ответ дляХод конём
А детки есть?
Двое)) Но у нас большая однушка. 67 квадратов. Комната 27 и кухня 20.

Мааарковная• 17 января 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Мои знакомые переехали всей семьёй. Сначала муж, потом перетянул жену, детей, потом родителей с обоих сторон. Работают на заводе.
Отлично! Но он поехал как? Взял билет и поехал, без знакомых, просто тыкнул пальцем в карту?
Меня интересует как? Агенство, через объявление в интернете, знакомые?
Под пытками• 17 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
Для этого нужно ехать за тридевять земель, чтобы откладывать 500 долларов?
Ну если человек обычной работой занимается (как пишут не сильно напрягается), то почему бы нет?
Тут ей бы светило от силы 500 баксов грязными.
Скомуниздила• 17 января 2021
Ответ дляПод пытками
Пусть выходит замуж. Вдвоем откладывать быстрее и веселее. И ехать никуда не нужно
Скомуниздила• 17 января 2021
Ответ дляПод пытками

Поддерживаю
На 25-30 тыс.нет смысла никуда ехать. Можно эти деньги заработать дома
Dobray-Ledi• 17 января 2021
Ответ дляНеоттуда
Нет ничего невозможного.
Есть такой Святой Спиридон Тримифутский - почитайте ему акафист. Сходите в церковь. Закажите ему , себе сорокоуст.
Читайте молитву. Нам помогло - купили жилье.
Неверила что это возможно
какой замечательный совет,обязательно воспользуюсь
Редисочка• 17 января 2021
Живу в служебной кв. Типа малосемейки. Есть соседи. Зп 21тыс. Каждый месяц стараюсь откладывать по 300$. Сейчас есть 7тыс$. Покаи на первый взнос не хватает на однушку в Вишневом или Ирпене.
Под пытками• 17 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
У всякого свои приоритеты. Кто то рассуждает: ’и замуж выходить не нужно’
Редисочка• 17 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
польша, чехия открыты, вперед
Вы думаете, там миллиоными гребут?)
У меня мама ездила в 19м году в чехию, получала чистыми до 20тыс грн, это с подработками. А если ходить на одну работу - это 15 тысяч
Под пытками• 17 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
Поддерживаю
Ну я говорю, что возможно не известны все вводные... может они лыжи готовят, тогда имеет смысл.
Не пью, не курю• 17 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
Поддерживаю
какая у тебя зарплата?
Само_достаточная• 17 января 2021
Нам не светит. В этом году по 37. Своего нет и не будет , наверное (не хочется такое писать). Со стороны родителей тоже наследство на голову не свалится. Не сироты, конечно. Но у одних маленькая чешка-двушка. Если что, эту девушку ещё с братом надо будет делить. У мужа у родителей свой старый дом и земли 3 сотки, хоть и в городе. Но там брат-инвалид. На него уже все оформлено. Да и мой муж никогда не пойдёт против распоряжения своих родителей.
Так работаем, может ребенок будет успешнее нас. Мне бы ребенка выучит и что-то не в голову вложить.
Ра ру ра ру ра• 17 января 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У него опыт работы есть. Получить права просто недостаточно.

неДоЖиру• 17 января 2021
Автор, у меня умер отец, мать, родных нет. Зато жилья теперь своего куча! Две квартиры и дача. Лучше б я снимала..
Непогодка• 17 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
В Норвегии з/п от 1000 до 3000 евро. Нужно чем-то жертвовать. В Украине таких денег не заработать.
Заработать и даже больше , Риэлтор 2000 стабильно не напрягаясь .
ПриснитсяЖЕ• 17 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
так и я о том же, а то тут все сразу
Куда ж без меня• 17 января 2021
Ответ дляБезникаЯ
Найдите перспективного мужчину себе
ага...где? покажите где его искать
УраганнаЯ• 17 января 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Не рассматривали вариант развода, допустим раздел всего в лудшем, в худшем негде жить и ребёнок...... кроме съёма. Я например жила у мужа и ждать до 40,чтобы родить, хотя не факт, такое.... А у родителей не у всех есть возможность жить.
УраганнаЯ• 17 января 2021
’лучшем’
ОноВамнадо• 17 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Согласна на все 100 . Мне тут недавно девочки не поверили, что в Италии можно заработать 1500 евро в месяц. С двумя выходными и полным соцпакетом. Моя мама как раз так и сделала. Сцепила зубы и меняла работу, пока не нашла подходящую ей
А может ли мама подсказать агентство, через которое можно поехать или может сама смогла бы помочь?
Ра ру ра ру ра• 17 января 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
так и я о том же, а то тут все сразу
Так без опыта и в Украине не берут. Разве что листовки раздавать.
Любящая болтать• 17 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Не поняла ваш первьій абзац...
Мьі жили 1й год с его мамой. Я поняла, что всю жизнь я так жить не смогу, потому пошуршала, узнала, организовала, собрала доки, наодолжались денег и уехали. Через неск месяцев мьі уже вернули долги, в 1й год ушли в хороший +, короче, заработали, вернулись, все ок. Рожать я, правда, не торопилась уже и после заработков. Прекрасно справилась в 34 и 37 уже в собственньій дом, которьій мьі подняли на заработаное. Но у всех свои приоритетьі. Мне невьіносимо бьіло без своего жилья, а появление первенца на 12м году совместной жизни вполне устраивало.
Потому мне малопонятньі стоньі ’мальіш в 35, никогда не будет жилья’. А до 35 и появления мальіша чем занимались?!
ОноВамнадо• 17 января 2021
Ответ дляМааарковная
Я рассматриваю Италию, подскажите, ваша мама через знакомых, агенство или сама рискнув поехала?
Я тоже рассматриваю Ииалию. Давайте поделимся информацией, напишите мне в ЛС.
Lastochka888• 17 января 2021
Ответ дляМааарковная
Забыла галочку снять))