16 января 2021

кому вообще не светит купить свое жилье? меня плющит, понимаю что никогда(

показать весь текст
Скомуниздила 18 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Ахаха, чисто случайно неделю назад недавно общалась с женщиной, работает лаборантом в хим.лаборатории Обуховской картонки, зп 5 тысячи грн. А труд куда более интеллектуальный. И это им подняли зп, в прошлом году было меньше.
Не правда. У меня кумовья там работают. Он - ремонтник 15000, она на конвейер упаковщица. Столько же
КликОЛЬКА 18 января 2021
Ответ дляФима Собак
Автор, не вы одна такая. Сейчас нереально честно заработать, работая на дядю. Или свой бизнес, наследство или криминал.
Вы забыли добавить - или у кормушки сидишь на взятках и откатах. Эти ребята гораздо быстрее квартируикупят, нежели бизнесмены
Слепок стопы 18 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
Рекламка
Совсем нет, можно выбрать любое другое агентство, я написала свою историю
Кошка Мурка 18 января 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Удалено администрацией...
Походу, тут пишет хамло и это вы.
Плакат с автографом зимы 18 января 2021
Ответ длянаКоблучках
Спасибо!
Я настроена оптимистично.
Навязчивая мысль приобретения квартиры куда-то испарилась...О таких вещах даже не думаешь уже...
Это все да. И я желаю Вам только скорейшего выздоровления!

Но у вас муж работает на сьем сейчас, а представить страшную ситуацию, вы на сьеме, болезнь, вы не можете работать и что? На улицу?
Да разные ситуации в жизни бывают.
У меня болела дочь, почти не ходила, я на нервной пове совсем сама потеряла здоровье. Несколько лет не работала совсем почти, мы не помнили как даже пахнет мясо, и я накопила сумасшедшие долги за коммуналку, но это было свое жилье, а будь оно сьемное, нас бы выгнали на улицу.
Борец за справедливость 18 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
+++ Это только на советчице думают, что можно в европе на квартиру заработать. Это надо сутками пахать, ничего не жрать и жилье бесплатно там иметь. А после пару лет такой жизни, все заработанное на лекарства потратить.
У меня знакомая заработала на квартиру в Чернигове и дом в Черниговской области.
Помогает материально своим дочке и внучке. Работает в Польше.
Ганцю в кєдах 19 января 2021
Ответ дляБорец за справедливость
У меня знакомая заработала на квартиру в Чернигове и дом в Черниговской области.
Помогает материально своим дочке и внучке. Работает в Польше.
Она там до смерти будет работать?
Или помимо помощи дочке, еще и себе откладывает на пенсию? Или на дочку надеется в старости? Почему дочка не поехала, оставив маме ребёнка? Впрочем, у меня такая знакомая есть, их мама в Италии всю жизнь, а ей здесь квартиру, брату - дом построила. А сами детки особо не блещут, брат ее вообще много лет не работает.

И ни разу в таких темах мне не ответили, когда же прекращается заробитчанство? Так как выпав из рынка труда здесь, вернуться можно только на низкие позиции. На аналогичных платят меньше, те же стройки/сиделки, иначе бы не ехал никто. Или еще мечта, вернуться и бизнес открыть. Но давайте чесно, если б были к бизнесу способности - был бы бизнес гораздо раньше. Вернуться на исходные позиции, 5-10 лет спустя? Так молодые пришли на ваше место. Или те, кто не уезжал и потихоньку делал карьеру. Пойдете, вернувшись, в подчинение бывшим знакомым?
Теория выживших: опыт тех, кому повезло заработать и накопить, в идеале - остатся там.
Кучерявочка 19 января 2021
Ответ дляПод пытками
’гонор’, ’припадочная’, ’выгребной ямы’, вот это вас порвало то.
Я даже не обратил внимания, что история про мужа...
До сих пор видать душевная травма от этой истории...

Или вы такой по жизни человек, что может так триггерится на совершенно невинный текст, из тех кто ’сама придумала - сама обиделась’... тогда не завидую вашему окружению.

А я то еще придумывал какие то скрытые мотивы данной поездки...
Аааа, так вы еще и мужского пола!)))
Тогда я тоже промолчу о скрытых мотивах нахождения на женском форуме, еще и под анонимом!) Уже от бабы и не отличишь!)))
За мое окружение переживать не стоит. переживайте, лучше за свое) Если оно существует, кроме Советчицы))
А я - по жизни такой человек, да. Таким сильно умным, как вы, отвечаю доходчиво на их языке. Как спросил- такой ответ и получил. Неожиданно, правда?)
В танке 19 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
Отличная отмазка, чтобы сидеть на жопе ровно - дети. А должно быть наоборот, дети - мотивация поднимать жопу.
Ну вам может и отмазка... Я с 2015 в зсу, меня четыре года не было с ребенком пока она в сад ходила, в отпуск приезжала и на выходные, если получалось меньше 200 км, на полтора суток. Сейчас я ее забрала и она пошла в школу в городе, где я служу. Сняла квартиру, за жилье половина суммы компенсация, за коммунальные плачу 25%. Как начальник службы получаю 14к, если пойду учиться на офицера, будет еще больше. При том что средняя зп в моем городе около 7-8 тыс. Жилье свое есть в родном городе, так что моя *опа в принципе в порядке
Под пытками 19 января 2021
Ответ дляКучерявочка
Аааа, так вы еще и мужского пола!)))
Тогда я тоже промолчу о скрытых мотивах нахождения на женском форуме, еще и под анонимом!) Уже от бабы и не отличишь!)))
За мое окружение переживать не стоит. переживайте, лучше за свое) Если оно существует, кроме Советчицы))
А я - по жизни такой человек, да. Таким сильно умным, как вы, отвечаю доходчиво на их языке. Как спросил- такой ответ и получил. Неожиданно, правда?)
Конечно, неожиданно. На банально нейтральный текст получить такой поток ненависти. Ну кто что хочет, то и видит. Из всего текста вы увидили только фразу про ’не смог посчитать’ и у вас яростью глаза залило. Значит попал по больному (причем совершенно случайно и без какого то умысла).

P.S. А на советчице я торгую (и даже не шмотками и не женским товаром), и про то, что для некоторых - это не аналог OLX, а в первую очередь форум - узнал далеко не сразу... и тут бывает забавно. Да и тема вообще не женская то, чай не трусы обсуждаем.
ОноВамнадо 19 января 2021
Ответ дляЗалатавая
А есть ещё вариант, с чего начать.
Полтора года знакомая искала комнату в общаге, и таки нашла.
Комната после жековского сантехника, прокуренная, убитая. Но комната в блоке из двух комнат, там два унитаза и один душ был. Ее комната- дальняя по коридору. Она оттяпала часть этого коридора- себе в прихожую, туда провела воду и поставила миникухню. Ремонт сделала своими руками, некоторые работы делали люди с олх, их услуги дешевле фирменных. Очень многие вещи брала б у на олх, в идеальном состоянии, это двери на оттяпаный коридор, кухонная стенка, душевой поддон.
Душ она с соседом порешали поделить, он себе из комнаты пробил, она себе свой сделала.
Нулячий ремонт получился за 1000 у е за все( в эквиваленте, пять лет тому).
В результате она имеет свое жилье, личный санузел и кухню, вдвое дешевле рыночной цены.
Пока она живёт с мужем, жилье сдает- оторвали в первый же день и вопросы были, не хочет ли она продать)).
Ищите возможности.
Это да, но надо определенную сумму иметь на руках, чтобы сразу оплатить все.
ОноВамнадо 19 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
А почему тогда не в Киев?
Потому что в Киеве работодатели не предоставляют дешевое жилье.
ОноВамнадо 19 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
В Киеве можно легко найти работу на 25. У меня некоторые знакомые гувернантками работают на эти деньги
Так почему вы с мужем силиие на зп 13+18??? Еайдите на 25+ оба, раз так легко. Замахали такие совктчики.
ОноВамнадо 19 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
Не правда. У меня кумовья там работают. Он - ремонтник 15000, она на конвейер упаковщица. Столько же
Омг... почему не 25000? Что же вы друзьям не советуете найти работу за 25тыс.? Легко ведь. Чего они, та и вы на дешевых работах сидите в Киеве то? Советчики...😂
ОноВамнадо 19 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
ну сейчас поискал вакансии, очень мало вакансий на 20к, про 25к молчу. На все вакансии надо опыт, вышка. В польше не надо ничего и за жилье платить не надо и получать 20к+
Та эта мадама сама на зп 18 и муж 13тыс. А доказывает что легко найти на 25. Ага. Чего же себе не найдет...
наКоблучках 19 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Это все да. И я желаю Вам только скорейшего выздоровления!

Но у вас муж работает на сьем сейчас, а представить страшную ситуацию, вы на сьеме, болезнь, вы не можете работать и что? На улицу?
Да разные ситуации в жизни бывают.
У меня болела дочь, почти не ходила, я на нервной пове совсем сама потеряла здоровье. Несколько лет не работала совсем почти, мы не помнили как даже пахнет мясо, и я накопила сумасшедшие долги за коммуналку, но это было свое жилье, а будь оно сьемное, нас бы выгнали на улицу.
Неужели Вы думаете, что если бы у нас были деньги на собственное жилье, мы бы продолжали упорно его арендовать у чужих людей?
У нас нет и никогда не было никаких долгов, какой бы ни была ситуация.
И да, я не работаю, работает только муж.
Если уж совсем будет из ряда вон ситуация, у нас ведь есть родители, мы можем вернуться в родительский дом(он есть и у меня, и у мужа).
Я написала, что когда ты смертельно болен, навязчивая идея покупки жилья перестает быть такой навязчивой, ты начинаешь ценить и радоваться тому, что есть сейчас. Никакое собственное жилье не сделает меня счастливой, когда все силы сконцентрированы на борьбе с болезнью.
Кучерявочка 23 января 2021
Ответ дляПод пытками
Конечно, неожиданно. На банально нейтральный текст получить такой поток ненависти. Ну кто что хочет, то и видит. Из всего текста вы увидили только фразу про ’не смог посчитать’ и у вас яростью глаза залило. Значит попал по больному (причем совершенно случайно и без какого то умысла).

P.S. А на советчице я торгую (и даже не шмотками и не женским товаром), и про то, что для некоторых - это не аналог OLX, а в первую очередь форум - узнал далеко не сразу... и тут бывает забавно. Да и тема вообще не женская то, чай не трусы обсуждаем.
Не только « не смог посчитать», но и « чего поперся».
Не зря же говорят, что мужики черноротее баб))) « Попал по больному» и конем скачет, радуется!) Ай, молодец!)))

Зачем мне ваши оправдания, с какой целью третесь на Советчице?) И так все понятно ведь) Вон, и про темы о трусах в курсе)))
Конечно, на мужских форумах таким как вы не настолько забавно)))
Мой муж хоть и « поперся», но без дела не сидит и на Советчице не упражняется в красноречии среди женщин) Мне бы стыдно за него было, если б он до такого докатился)
Под пытками 23 января 2021
Ответ дляКучерявочка
Не только « не смог посчитать», но и « чего поперся».
Не зря же говорят, что мужики черноротее баб))) « Попал по больному» и конем скачет, радуется!) Ай, молодец!)))

Зачем мне ваши оправдания, с какой целью третесь на Советчице?) И так все понятно ведь) Вон, и про темы о трусах в курсе)))
Конечно, на мужских форумах таким как вы не настолько забавно)))
Мой муж хоть и « поперся», но без дела не сидит и на Советчице не упражняется в красноречии среди женщин) Мне бы стыдно за него было, если б он до такого докатился)
Ну так ваш муж на панов батрачит, а я грубо говоря, кнопочку клац-клац, ТТН создал, баблишко получил. 1-4 часа работы в день, и не надо никуда ездить батрачить по 12 часов в сутки. Хватает времени и на ребенка, и на хобби (которое тоже денег приносит больше чем в Чехии платят) и сериалы посмотреть, и в игры поиграть. А у вашего МУЖИКА жизнь ’счастливая’, от заката до рассвета батрачить пока жена на форумах сидит... положил жизнь на содержание сварливой бабы...

Вот это - помои и умышленное оскорбление! А ’поперся’ - обычное слово. Но в вашем институте благородных девиц, конечно по другому .
Кучерявочка 23 января 2021
Ответ дляПод пытками
Ну так ваш муж на панов батрачит, а я грубо говоря, кнопочку клац-клац, ТТН создал, баблишко получил. 1-4 часа работы в день, и не надо никуда ездить батрачить по 12 часов в сутки. Хватает времени и на ребенка, и на хобби (которое тоже денег приносит больше чем в Чехии платят) и сериалы посмотреть, и в игры поиграть. А у вашего МУЖИКА жизнь ’счастливая’, от заката до рассвета батрачить пока жена на форумах сидит... положил жизнь на содержание сварливой бабы...

Вот это - помои и умышленное оскорбление! А ’поперся’ - обычное слово. Но в вашем институте благородных девиц, конечно по другому .
Ну, длительное нахождение на Советчице дает, конечно, свои результаты))) Вон, в духе местных ПМС- ниц- неважно, что было написано, главное придумать свою версию и под анонимом ссыкливо накатать)))
Где написано- то, что мой муж батрачит по 12 часов в Чехии?))
Видно, что все темы на Советчице перечитал- от бабы не отличишь!) ’’Клац- клац, кнопочку нажал, миллион заработал, сериалы посмотрел, в игры поиграл, бла- бла- бла’’!))) Не муж, а мечта!)
Похлеще любой сварливой бабы на женском форуме обосновался) Наверное, и месячные уже регулярные?)))
Спрошу_ка_я_у_мужа 31 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Простой рабочий не ездит на порше. Особенно тот у кого жилья нет.
я отвечала на комментарий можно или нет заработать в Украине деньги 1-3 евро в месяц.Можно.
И тут выбор каждого:напрячться и менять или не покидать зону комфорта.
Или вы хотите сказать,что все кто ездит на дорогом авто-родились сразу с золотой ложкой во рту?
80% таких-это люди з низов,с бедных ни чем не примечательных семей.
Я таких знаю массу,точнее в моем окружении люди с достатком-это люди которые достигли все сами.И нет ни одного,кому это все досталось даром,н-р: подарили богатые родители.
Неоттуда 31 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Даже работать не пришлось?
Для того что бы не работать и все иметь нужно родиться у богатых родителей...
Здесь другой случай когда все не слаживаеться благоприятно. Когда отчаялся..
Конечно сидя на попе прямо ничего не получиш.