Светка-пипетка• 16 января 2021
кому вообще не светит купить свое жилье? меня плющит, понимаю что никогда(
ПриснитсяЖЕ• 17 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так без опыта и в Украине не берут. Разве что листовки раздавать.
так я и писала, что для выхода на уровень такой зп надо лет 10
Лапка• 17 января 2021
Ответ дляВ танке
Серьёзно? Вы думаете в селе лучше? Бабушке в селе в этом месяце только за газ пришло 1000 грн. Говорит, некоторым из их села вообще по 3к, люди за головы хватаются. Чтоб прокормить себя на пенсию приходится в**бывать на огород, а не просто чтоб быть на свежем воздухе не депресировать. Не можем переманить ее в город
А в горооде отопление бесплатно будет?
Зайканалужайке• 17 января 2021
Можно купить жилье в городке поменьше Киева)) и пусть будет, сдавать пока. А к старости и перейдете с мужем.
ОноВамнадо• 17 января 2021
Ответ дляТріль!
Часто пишуть, що їдуть на заробітки на круїзні лайнери і добре заробляють. Хтось знайомий з цим особисто? Розкажіть?
Чи тему окрему створить
Лучше отдельную, сюда уже мало кто заходит.
ОноВамнадо• 17 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
Поддерживаю
На 25-30 тыс.нет смысла никуда ехать. Можно эти деньги заработать дома
Все пишут можно заработать, но никто не пишет где

ОноВамнадо• 17 января 2021
Ответ длянеДоЖиру
Автор, у меня умер отец, мать, родных нет. Зато жилья теперь своего куча! Две квартиры и дача. Лучше б я снимала..
Почему лучше снимать?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 января 2021
Ответ дляБелочкой зови
Когда вы были в Англии, что там продукты, как в Киеве?
Фунты с гривной перепутала
ОноВамнадо• 17 января 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Это вы автору? Ещк напишите за какие деньги купить.
Кидстаффовна• 17 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
это понятно, здесь у него 12 максимум, обычный рабочий.
автор не переживайте,у меня детей нет,пока на квартиры зарабатывала,жизнь прошла,квартиры есть,жить некому
УраганнаЯ• 17 января 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Не поняла ваш первьій абзац...
Мьі жили 1й год с его мамой. Я поняла, что всю жизнь я так жить не смогу, потому пошуршала, узнала, организовала, собрала доки, наодолжались денег и уехали. Через неск месяцев мьі уже вернули долги, в 1й год ушли в хороший +, короче, заработали, вернулись, все ок. Рожать я, правда, не торопилась уже и после заработков. Прекрасно справилась в 34 и 37 уже в собственньій дом, которьій мьі подняли на заработаное. Но у всех свои приоритетьі. Мне невьіносимо бьіло без своего жилья, а появление первенца на 12м году совместной жизни вполне устраивало.
Потому мне малопонятньі стоньі ’мальіш в 35, никогда не будет жилья’. А до 35 и появления мальіша чем занимались?!
Хорошо в случае развода и раздела имущества хватит вам на отдельную квартиру, если да то очень хорошо. А гарантии нет никогда.... Разные случаи в жизни бывают. Знаю по 3 раза делают эко, тратят большие деньги.... Там не до квартир....
Пез Году Неделя• 17 января 2021
Как бесят некоторые климентарии,хорошо что вы смогли купить жилье или мужа нашли с достатком а где у нас можно заработать на квартиру????даже в кредит дорого,% у нас большие,в той же России даже проще с кредитом,и не надо говорить автору ехать в польшу и тд,если все уедут в польшу,то кто будет лечить,учить ваших детей и вас,кто будет в магазинах продавать вам товар и тд,позор стране где люди не могут позволить заработать на квартиру
olena_shch• 17 января 2021
Ответ дляМааарковная
Серьезно? Вот так собраться модно и поехать? Там ждут?
а вы не спрашивайте ждут ши вас, вы и здесь никому сто оет не надо. есть вы и ваши потребности. это все, что вас должно интересовать, а не чужое мнение о том ждут вас или не ждут.
Фекла Персиковна• 17 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
по 35, муж и я, на заработки не вариант, есть малыш
Это исключено Ваш личный выбор
Кучерявочка• 17 января 2021
Ответ дляПод пытками
Ну так а чего он поперся с 25 тысяч тут на 25-30 тысяч там?
Высшее образование не позволило посчитать?
Обычно на такую работу валят не с Киева, а с мелких городов, где 8-12 тысяч считается хорошей зарплатой и за неё держатся еще... У меня есть такой знакомый, время от времени ездит как раз в Чехию. Сейчас не знаю, сколько он получает, но до кризиса 2014 у него зарплата была меньше 3000, думаю и сейчас там платят не больше 8-10К.
Или же какие то перспективы есть, менее явные. Изучение языка, планы на полный переезд, поиск более интересных вакансий.
Удалено администрацией...
Кидстаффовна• 17 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
я была, решение было спонтанное, да месяц собралась и уже там
скажите,пожалуйста,вы через агенство ехали или со знакомыми,тоже ищу работу,но не знаю как сейчас куда то ехать и сколько денег нужно
olena_shch• 17 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
много знакомых ездит. кто танцует, поет, играет. убирает. там много вложений(. и очень строго.
Не пью, не курю• 17 января 2021
Ответ дляКидстаффовна
через агенство, без знакомых. Как сейчас не знаю, на тогда хватило 500 злотых на месяц
неДоЖиру• 17 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
Почему лучше снимать?
Потому, что лучше б они живы были
Любящая болтать• 17 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Наверное. Но у меня всегда бьіло хорошее здоровье, я делала узи, следила за фоликулами, месячньіе по часам начинались и отсутствовала слепая любовь к детям.
Если вдруг развод, то дети с мужем в доме, делить не будем, ето ухудшит положение детей. Уйду я, ето оговорено. Потому держимся пока с переменньім успехом 24 года вместе, детям 12 и 9.
Короче, с детьми по любому не спешить, но не затягивать как я, тк оказалось я, скорее, исключение. Но заработать паре с 20 до 30 вместе на жилье вполне реально, ето абсолютно точно. Животньіе размножаются в норе, а не в чистом поле
Кидстаффовна• 17 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
спасибо
Поросенка• 17 января 2021
Единственный вариант веб моделью. Ну показывать себя за деньги. Там 100 Долл в день примерно может быть. Я вот думаю над этим вариантом.
ОноВамнадо• 17 января 2021
Ответ длянеДоЖиру
Потому, что лучше б они живы были
Это же не навсегда.
Кидстаффовна• 17 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
а зачем случай развода сразу,откуда такие установки
Кучерявочка• 17 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
Поддерживаю
Ну, если настолько не понятно, я могу разжевать.
Никакое агентство не гарантирует вам количество рабочих часов.
Озвучивается примерно так: Оплата за час такая- то, выходной один в неделю. Рабочее время- 12- 16 часов.
Человек просчитывает: буду работать 26 дней в месяц по 14 часов. А на месте оказывается, что ночные смены есть ( часов меньше). А дневные- не 12- 16, а либо 12, либо 16. Шестнадцать часов попробуй, поработай физически несколько дней без перерыва.
Я историю из личного опыта тут написала не для того, чтоб мне тут умные теоретики выписывали ’’ чего он поперся?’’. Не ваше собачье дело!
Съездил, посмотрел и больше не едет. Тут, кстати, вернулся в свой офис на новую должность с ЗП выше, чем была, когда уезжал.
Высшее образование позволило- это чтоб та курица, которую вы поддерживаете, язык свой прикусила.
Кучерявочка• 17 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Зарплата 80 крон в час, очень мало, скорее всего агенство много себе забирает. Средняя зарплата на заводе 110 крон, если повезет, то можно найти и 130 если человек с руками.
Да, в процессе уже выяснилось, что словаки, которые там же работали, получали 100 крон. Агенство, которое привезло украинцев, платило им по 80.
Кучерявочка• 17 января 2021
Ответ дляЛама_мама
Ну хоть кто-то в реальной жизни живет. А то читаю советчицу и кажется, что местные дамочки в каких-то закрытых пансионах обитают и реальную жизнь в глаза не видели. Если не могут дать дельный совет, лучше бы молчали или просто сочувствовали. А то с умным видом пишут всякую чушь.
Спасибо!)
Теоретики великие!) Сидят у мужей на шеях или в бабушкиных квартирах. Единицы сами заработали на жилье. А рассказывают тут, как это легко и просто делается. Было бы легко, люди бы понятия не имели, что такое снимать квартиру- все в своих бы жили.
Поделилась историей из личного опыта! Так нашлась же умная курица тут же: ’’Ну так а чего он поперся с 25 тысяч тут на 25-30 тысяч там?
Высшее образование не позволило посчитать?’’
Это, вообще, адекватный человек??? Поражаюсь таким. Выбесила меня.
Кучерявочка• 17 января 2021
Ответ дляartemuda1
это актуально для Киева. Во многих городках и селах нет зарплат даже в 20000. Вот для них заработки это выход из положения.
Согласна с Вами.
Идущаяповолнам• 17 января 2021
Ответ дляТріль!
Чи тему окрему створить
Надо как минимум 2 ин.языка знать + желательно еще профессии иметь типа массажиста, повара и тп
Идущаяповолнам• 17 января 2021
Ответ дляКучерявочка
И не удивительно, в Словакии минималка 400-500 евро еще 3 года назад была, щас может уже и выше