16 января 2021

кому вообще не светит купить свое жилье? меня плющит, понимаю что никогда(

показать весь текст
Чупокабра 17 января 2021
Ответ дляБанан-барабан
А тут он помоложе и покрасивее встретить не может? Только на заработках?
Там наверняка
Кинг-Конгша 17 января 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я одна в Киеве с зп 27, айфон у меня тоже есть, жилье пока не светит. И айфон - признак богатства?
Конечно же нет, я просто написала в какой степени человек добился успеха работая зарубежом
Банан-барабан 17 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Там наверняка
Значит, грош цена такой ’семье’ и такому ’мужу’.
Мадам БрЮшкина 17 января 2021
Ответ дляБанан-барабан
Да, автору с зарплатой мужа 12000 прямо доступно каждый месяц по 8000 отдавать. И на 4000 жить втроем месяц
Это можно.изменить,всегда,в любой момент

А вот смерть уже не изменить
Пописанная парта 17 января 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Блин, меня одну смутило, что они делали и чем думали ДО ребенка? людям по 35! ну сошлись вы, ну можно сесть и поговорить, подумать, а как мы жить будем. Собраться и поехать вдвоем на заработки. И ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ тщательно несколькими способами пока работаете над обеспечением жилья. Ну почему этих людей не ’плющило’ по поводу жилья последние лет 15?
Жили в свое удовольствие, вот и не плющило.
А как 35 стукнуло, так пришло осознание, что лето красное пропели, т.е. молодость и самые активные годы уже позади, сейчас если до 40 не подсуетятся и не соберут, то гарантированно будет им депрессия в 45((((
дамаАмстердама 17 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
по 35, муж и я, на заработки не вариант, есть малыш
И чем малыш мешает мужу поехать? Вы думаете вы одна с ребенком такая? Есть семьи где и больше детей. Что поделать если нет возможности тут заработать. Точно так же, сенс сидеть в большом городе если ваша зп не позволяет заработать на то, что хотите? В маленьких городах, сёлах жилье гораздо дешевле. За год можно купить
Русская Богатырша 17 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
по 35, муж и я, на заработки не вариант, есть малыш
Вы сразу отметаете возможность заработать на свок жилье. Так что это Ваш выбор.
Просто Филя 17 января 2021
То же самое, АВТОРША.

Чтобы купить квартиру, это надо тысяч 50/мес получать и копить.
Блoшка-матрешка 17 января 2021
Ответ дляБезникаЯ
Ну у каждого своё видение перспективности, не у всех как у вас
Да, да, главное, не отчаиваться
дамаАмстердама 17 января 2021
Ответ дляВ танке
Знать бы только куда ехать, поехала б. Родственница ездила в Чехию, звонила домой чтоб денег на дорогу выслали. А она такая не ленивая, из села, руки не из жопы, работящая поэтому не думаю, что не заплатили потому что работала плохо
Не ленивая из села не = стрессоустойчивая и легко обучающаяся. Но, да сейчас нужно знать куда едешь. С карантинами работодатели оборзели.
Банан-барабан 17 января 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Это можно.изменить,всегда,в любой момент

А вот смерть уже не изменить
И к чему эти ваши пустые ’философские мысли’?
Если бы ваш вариант был доступен всем, как вы наивно полагаете, то на съеме бы никто не жил. Все бы хватали кредиты.
БезникаЯ 17 января 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да, да, главное, не отчаиваться
Так я вам и не говорила отчаиваться, все у вас получится!
Пописанная парта 17 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У Європі і Америці половина населення живуть в орендованому житлі. В Японії, Кореї - теж саме, принаймні у великих містах. І це не тому, що бідні, а через інші приоритети. Або тому, що дійсно дуже дороге житло, як у Японії, дешевше оренда. В нас власне житло - релігія.

Відправляйте чоловіка на заробітки, як вас так вже плющить. Так, це важко, але через це багато сімей проходили і проходять.
Если половина населения живет в арендованном, то значит вторая половина населения имеет по 2 квартиры, одну из которых сдает.

Ну вы же сами понимаете, что в этих странах снимает молодежь в основном. Люди ближе к 30 выходят на хороший уровень зп, уже имеют накопления на 1 взнос и кредитуются. Берут свое в ипотеку под 4-6%

Снимать ооочень не выгодно. Месячный платеж по кредиту равен месяцу аренды. Вот через 15 лет, к 45 годам, активно и выплатят свою двушку или трешку.

Ну еще плюс ипотеки в том ( но только не в Украине) , что происходит девальвация национальной валюты. А кредитуют в нац валюте без привязки к курсу $.

Если человек 10 лет назад взял квартиру в кредит под 300$ ежемесячно, и это была серьезная сумма для выплаты, то спустя 10 лет зп его выросла как специалиста с опытом работы, экономика страны выросла и (минималка ввросла)и отдать ему эти 300$ в рамках ежемесячного платежа стало в два три раза легче.
Дежурняшная 17 января 2021
Ответ дляКопуша
про 12 ч раб.день слышала, но чтобы 20 ч. это оф.работа?
Официально. Но я думаю что часы работы официально другие, но так никогда не получается, люди то работают и в ночные смены на заводах и их же надо потом завозить домой если удаленность большая от хостела до завода. + Встречать на вокзалах новых, заселять, развозить. Так что график мама не горюй.
дамаАмстердама 17 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
+++ Это только на советчице думают, что можно в европе на квартиру заработать. Это надо сутками пахать, ничего не жрать и жилье бесплатно там иметь. А после пару лет такой жизни, все заработанное на лекарства потратить.
В той же Европе работодатель устраивает людей официально. Есть и выходные, и отпуск. Жилье предоставляют. Есть ещё и кормят бесплатно. На многих предприятиях обеды бесплатно. Да, нужно работать.а не просто часы отбывать.но и у нас если хочешь хорошо зарабатывать, то нужно уметь крутится.
Копуша 17 января 2021
Ответ дляДежурняшная
Официально. Но я думаю что часы работы официально другие, но так никогда не получается, люди то работают и в ночные смены на заводах и их же надо потом завозить домой если удаленность большая от хостела до завода. + Встречать на вокзалах новых, заселять, развозить. Так что график мама не горюй.
не высыпаясь, он рано или поздно доездится. это работодателю не выгодно в первую очередь. транспорт придется ремонтировать или даже покупать новый.
Коленная ложечка 17 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
В Норвегии з/п от 1000 до 3000 евро. Нужно чем-то жертвовать. В Украине таких денег не заработать.
Вы шо?! У всех же 100 000+, мужчины с 30 000 даже не рассматриваются для замужества
Дежурняшная 17 января 2021
Ответ дляКопуша
не высыпаясь, он рано или поздно доездится. это работодателю не выгодно в первую очередь. транспорт придется ремонтировать или даже покупать новый.
Так да я про что, ну вот он и ушел от того работодателя, зп получил и уволился. Другую искать будет.
Коленная ложечка 17 января 2021
Ответ дляНеоттуда
Нет ничего невозможного.
Есть такой Святой Спиридон Тримифутский - почитайте ему акафист. Сходите в церковь. Закажите ему , себе сорокоуст.
Читайте молитву. Нам помогло - купили жилье.
Неверила что это возможно
Даже работать не пришлось?
Чупокабра 17 января 2021
Ответ дляБанан-барабан
Значит, грош цена такой ’семье’ и такому ’мужу’.
С глаз долой из сердца вон работает для 99% людей. Конечно, если муж уедет на годы вахту, где одни мужчины, то будет лелеить в душе образ жены ненаглядной, но если приедет в нормальный город... Короче, одиноких женщин везде валом и, если найдется симпатичная европейка со своим красивым частным домом, будет смотреть на него влюблёнными глазами, организует ему вид на жительство через брак, а с видом на жительство нормальную работу с европейскими зарплатами... Как долго он будет страдать о своей нищебродке-украинке, интересно...
Коленная ложечка 17 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
да никого не волнуют, что вы обозленные такие некоторые?
А то, что у нас тоже есть такие родственники - 30 лет ноют, живут вчетвером в гостинице 13 м, но сидят на попе ровно на своих работах, никуда не рыпались за все жизнь ни разу, только завидуют нам, которые за эти же годы по 5 работ сменили, за все подработки хватались
Задолбулька 17 января 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
автор
Измените мысль
С нее начинается огромная перемена вашей жизни
Потом слова измените
Уберите частицу Не
Потом и действия будут другие

Однушка 30 кв копейки,взнос сто тыс и потом по 8 тыс ежемесячно,доступно каждому
А где такие условия? Какие ЖК? Вот правда. Чтоб 100 тыс сразу и по 8 потом
Фрикаделька 17 января 2021
Пока работаете, то снимайте жилье. А когда пенсия придет, можно купить маленькую квартиру за копейки в небольшом райцентре или смт и жить себе спокойно. Полно дешевого жилья в селах и городах до 10 тыс населения. Хороших з\п и работы там нет, а пенсию государство платит где-угодно.
Домашка 17 января 2021
Ответ дляПописанная парта
У него давно вторая семья, то просто вас не ставят в известность.

Кровельщики хорошо везде зарабатывают.
А мені начхати.
Я то маю свою квартиру.
Але з такими не л
Дуже хочеиься ’общатся’ Через ниття грошей немає, квартира вмкредитах, чоловік в Польщі.
Просто навела приклад.

Не всі що ниють бідні ( це просто ниття і стиль життя) і без грошей.
На мою думку бідні на мозги.
Мастер Пис 17 января 2021
сначала купить в общежитии комнату, сдавать, потом и однушку соберется
Миззери 17 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Астма сына не позволила вам работать из дома, например? У меня сестра реально из роддома работала и потом с ребенком работала. Потому что кормить ее некому, мужа нет. А вам работать было не нужно, вот вы и не работали. Все просто.
Да, это было 15 лет назад ещё не особо была принята удаленка да и сейчас не вся работа подразумевает удаленку.
Потом в его года 4 я нашла свою творческую нишу и зарабатывала неплохо но это благодаря тому что он очень спокойный был и тому что способности творческие у меня были, без этого не смогла бы работать точно.
Вот с дочкой такой номер не прошел работать с ней дома , это опасно для неё в первую очередь
Гопница-Советчица 17 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
это понятно, здесь у него 12 максимум, обычный рабочий.
Автор, если поставить цель, то все возможно.
Мою куму муж выгнал из дома с двумя детьми. Она, живя на сьеме, смогла накопить на комнату в малосемейке.
Да, это отстойное жилье. Но оно свое и ей не нужно тратить на аренду.
viter33 17 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
В Норвегии з/п от 1000 до 3000 евро. Нужно чем-то жертвовать. В Украине таких денег не заработать.
В Україні можна заробити і значно більше, але треба мати або знання+досвід або бізнесову хватку+знайомства
КинДза 17 января 2021
Ответ дляПописанная парта
Так зачем жаловаться?

Или комната в общаге за 4000 или квартира за 10000.

Люди хотят с небольших доходов и жить красиво и квартиру купить!

Разве так бывает?
Читаешь-диву даешься. Квартиру дешевле снимать - не хотят, на заработки мужу - не хотят, ребенка в садик - не хотят, ужимать расходы и копить - тоже н хотят.
Так откуда квартире взяться? От дядюшки-милионера?
Кондуктор автобуса 17 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
В той же Европе работодатель устраивает людей официально. Есть и выходные, и отпуск. Жилье предоставляют. Есть ещё и кормят бесплатно. На многих предприятиях обеды бесплатно. Да, нужно работать.а не просто часы отбывать.но и у нас если хочешь хорошо зарабатывать, то нужно уметь крутится.
Выше уже многие ответили, как там работают. Не просто работать, а пахать. Хватит уже этих мифов про хорошую жизнь в Европе.