16 января 2021

кому вообще не светит купить свое жилье? меня плющит, понимаю что никогда(

показать весь текст
Мама фифти цента 17 января 2021
Ответ дляПописанная парта
Лучше теплый маленький домик в недалеких еб@нях.

Вы на пенсию квартплату не потяните(((

А с земли еще и кормиться можно полгода. В селе на пенсии выжить реальнее, чем в квартире. Да и занят все время на свежем воздухе, некогда депресировать в 4 стенах.
На пенсии будет субсидия,а в маленький домик даже скорая не приедет.Капуста и лук по три гривны,какой огород? Смысл?
Пописанная парта 17 января 2021
Ответ дляФима Собак
Мы вот уже 18 лет снимаем, нет возможности отложить. Или мы такие тупые, или просто не везет. Очень тяжело. Женились рано, по 20 лет было, сначала как слепые котята были, все сами, от родителей сьехали сразу после свадьбы. Помощи никогда не просим, да никто и не предлагает. Родители мужа достаточно состоятельные, пятикомнатная, но нам ясно дали понять , чтобы на их кв метры не претендовали. Вот так и живем
Думаю, просто много тратите и не вошло в привычку откладывать с молодости. За 18 лет уже три квартиры можно купить.

Напишите какие у вас зп?
Чупокабра 17 января 2021
Мужа понятное дело и я бы не отпустила. Если мне 35 и маленький ребенок тем более. Слишком много риска, что он где-то там начнет новую жизнь с новой девушкой, помоложе и покрасивее, и нового ребенка заведет, к которому будет привязываться, в отличие от забытого этого.
Автор, ну а наследство неужели ни от кого не светит Вам или мужу?
Пописанная парта 17 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Я жила в польше, латвии. Может некоторые продукты в польше в бедронке дешевле, но качество г... По итогу общие расходы за коммуналку, услуги и т.п. выходят дороже.
Коммуналка в однушке новострое 100$
Это не дорого.
Пописанная парта 17 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Кем поехать?? Вы хоть понимаете, сколько в польше сейчас наших, кому вы сдались там?
Ну если полно украинцев, значит спрос на рабочие руки есть
Тролю как могу 17 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
да никого не волнуют, что вы обозленные такие некоторые?
Так едите в Хацапетовку И тд, и покупайте там квартиру. Так нет же, все прут в Киев, и думают что покорят его, да не тут-то было) . Сдаю квартиру, так уже насмотрелись на гостей столицы, которые за три копейки хотят евроремонт и всю технику)
Пописанная парта 17 января 2021
Ответ дляМиззери
Что-то мне подсказывает что это не так просто.
Ребенок может часто болеть, как там в сад вообще без гражданства, медицина страховка если не ошибаюсь, ребенку точно нужен педиатр, хостел снимать не будешь.
Я себе слабо представляю работу в чужой стране с ребенком на руках
Смотря какой ребенок. Если малышь, то лучше конечно досидеть до 5-6 лет, потом сразу в школу идти. Продленка до 18:00

Знаю семью, где муж работал с 6-18:00 на стройке, а жена с 19-23:00 на уборках офисов. Ребенок маленький - 2 года, вот так сидели посменно с ним.
В выходные жена бегала на уборки, а ребенок с отцом.

На украинского ребенка платят ежемесячно 3800 грн -500 зл до 18 лет. Это тоже помощь. Плюс можно оформить малоимущих - это еще 400 зл. Нужно иметь карты побыта для таких выплат.

Если один работает, то вся семья имеет гос страховку и медицина бесплатно.

Садики доступны, но они до 16:00-17:00
Мадам БрЮшкина 17 января 2021
автор
Измените мысль
С нее начинается огромная перемена вашей жизни
Потом слова измените
Уберите частицу Не
Потом и действия будут другие

Однушка 30 кв копейки,взнос сто тыс и потом по 8 тыс ежемесячно,доступно каждому
Стопудова 17 января 2021
У вас ещё 30 лет до пенсии,копите
Пописанная парта 17 января 2021
Ответ дляТоматико
А если б жила на сьеме , тоже б так строчила лихо, какая молодец, купила в пгт хату. P.S. Вы правда такие тупые люди или просто троли обычные?
Так она одинокая женщина и сама купила.

Т.е. с одной своей зп откладывала 200$ и за 10 лет насобирала

Большинство тут с мужьями живут, а это уже две зп в один котел. Так почему не насобирать за 10 лет?
Мадам БрЮшкина 17 января 2021
Ответ дляПописанная парта
Смотря какой ребенок. Если малышь, то лучше конечно досидеть до 5-6 лет, потом сразу в школу идти. Продленка до 18:00

Знаю семью, где муж работал с 6-18:00 на стройке, а жена с 19-23:00 на уборках офисов. Ребенок маленький - 2 года, вот так сидели посменно с ним.
В выходные жена бегала на уборки, а ребенок с отцом.

На украинского ребенка платят ежемесячно 3800 грн -500 зл до 18 лет. Это тоже помощь. Плюс можно оформить малоимущих - это еще 400 зл. Нужно иметь карты побыта для таких выплат.

Если один работает, то вся семья имеет гос страховку и медицина бесплатно.

Садики доступны, но они до 16:00-17:00
какой ужасный совет

Я в год и три в,садик повела и вышла на работу

А за вторым после КС работала уже в палате,после операции спустя 30 мин, вышла на работу чернз две недели

Так дети у меня по миру ездили с трех месяцев,и сейчас живут и учатся в,Европе

А некоторые я...ца на поворотах заносят до сорока лет и пишут,что жилья своего нет
Обращеница 17 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
по 35, муж и я, на заработки не вариант, есть малыш
И чем не вариант?
У нас был один ребенок,мы жили на сьеме в Киеве.В два года ребенка мы поняли,что свое жилье нужно.
Переехали к свекрови,в маленький поселок в сумской области,и я и муж поехали на зароботки.Я ухаживала за женщиной,со свекровью вахтовым методом,месяц я,месяц она.
Муж на стройке,три месяца работает,один дома.
Когда старшему ребенку было 5 решили брать новострой с котлована.В этот момент я забеременела младшим.На 7 месяце купили квартиру,не котлован,но ещё не сдан дом,наш этаж , третий,ещё даже не построили.Пока достраивлся дом,сдавался в эксплуатацию,делали бюджетный ремонт я уже родила второго,не ездила, конечно никуда,муж продолжал работать на стройке.
Когда младшему было 2,5 года заехали, наконец то в свою квартиру.
Да,не быстро,да,очень сложно,но все возможно.
Пописанная парта 17 января 2021
Ответ дляКучерявочка
Личный пример.
Поехал мой муж в прошлом году в Чехию на заработки. Чтобы заработать на квартиру ребенку на будущее. (Муж с высшим образованием, в Киеве работал в офисе и ЗП в среднем была 20- 25 тыс.).
Поехал через знакомых и проверенное агентство. Частная фирма по производству полуфабрикатов для Германии.
Условия жизни- типа общежитие ( у них это называется обытовня). Там чистенько, везде ковролин, даже в коридорах, в комнатах по 3- 4 человека, для семей отдельные комнаты. Душ, горячая вода, вай- фай. Кухня с такой мебелью и техникой, что я бы и себе домой такое хотела) В общем, красота. Жилье бесплатное.
От обытовни до работы- три минуты пройтись через двор. Зимой даже верхнюю одежду не надевают, чтобы на работу дойти. На работе обеспечивают униформой и обувью. Один раз кормят. Первое блюдо и второе. Без хлеба. Обед стоит 30 крон.
Все законно- пребывание, работа, мед страховка.
Теперь по условиям работы и оплате.
Рабочий день 12 часов. Особо выносливые могут брать 16 ( муж брал 16 пару раз в неделю). Но! Неделю смены дневные, а неделю- ночные. А ночная смена- 8 часов. То есть, уже выше головы не прыгнешь и не поработаешь больше, чтобы больше заработать. Опять же, месяц на месяц не приходится. Иногда у них там праздничные дни и ничего не работает. Особенно, в декабре.
Оплата- 80 крон в час. Выходной- один в неделю- воскресенье.
Теперь давайте считать. Приблизительно.
В месяце 4 недели, грубо говоря.
Две недели дневных смен и две недели- ночных.
Вычтем 4 выходных дня.
За две недели дневных по 12 часов заработок: 12 дней * 12 часов* на 80 крон= 11 520 крон.
За две недели ночных смен- 12 ночей* 8 часов* 80 крон= 7680 крон.
11512+ 7680= 19 192 кроны.
Умножаем на курс- 1: 1.3= 24 949, 60 грн.
Не забываем вычесть стоимость обедов.
Продукты себе покупать, даже по акциям и по минимуму- тоже копеечка и расходы.
Ну, как заработок?)
Ну, пусть, пахая по 16 часов, можно заработать 30 000. Но, долго так не протянешь. Так как нужно еще приготовить что- то покушать в перерывах между работой, постирать и немного поспать.
В единственный выходной нужно сходить в магазин и купить продуктов. Ближайший магазин в трех км от обытовни. 3 км туда и три обратно.

А теперь представим, что муж автора на таких заработках, а она дома с ребенком и на съемном жилье. Надо за что- то жить и не забывать оплачивать аренду жилья. В итоге что останется на ’’отложить’’?

Еще нужно учесть, что на заработках можно приболеть. Там от тяжелого физического труда вылазят всякие болячки, это не миф. Страховка покрывает далеко не все. Например, зуб там тебе не полечат. Вернее, полечат, конечно. Но, это будет стоить минимум треть зарплаты.
Такое)
Вы все правильно расписали!

Такие же точно зп и в Польше.

У вашего мужа условия не очень в плане часов. В месяц в сумме вышло 240 часов. Это очень мало и не выгодно ради такой зп ехать далеко от семьи. Тем более, что он столько в офисе зарабатывал.

Что касается примера : муж уехал, а жена осталась и платят за сьем в Украине, то это вообще не выгодно. В этом случае нужно ехать всем и не тратится на аренду на 2 страны, быт.

Если в Украине ничего не держит, то нет смысла сидеть на сьеме и в разлуке с мужем.
Пописанная парта 17 января 2021
Ответ дляЗалатавая
Тут народ по 10000 снимает и жалуется. А можно ужаться двум взрослым и снять комнату на выселках
Было б желание
Так зачем жаловаться?

Или комната в общаге за 4000 или квартира за 10000.

Люди хотят с небольших доходов и жить красиво и квартиру купить!

Разве так бывает?
Пописанная парта 17 января 2021
Ответ дляОтжигающая
Все реально, вы не знаете как жизнь может обернуться. Сейчас такая ситуация, а завтра может все станет возможным!
Я до этого года вообще не верила, что могу иметь свое жилье, но очень мечтала, что когда-то там возможно будет.
И мне оставила бабушка некоторую сумму в евро, при том, что никто вообще не знал, что у нее есть хоть какие-то накопления. И потом я посчитала, что у меня есть некоторая часть, если я буду экономить, то еще год, максимум полтора и все становится реальным.
Так что не отчаивайтесь. В этой жизни возможно все.

А сколько бабушка дала вам?

От уж наши пенсионеры, умудряются собрать со своих пенсий
Сам себе Петросян 17 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
по 35, муж и я, на заработки не вариант, есть малыш
Ну ведь вы знали ситуацию и рожали малыша
.Я без квартиры на ребёнка не согласна
Тень льва 17 января 2021
Ответ дляПописанная парта

А сколько бабушка дала вам?

От уж наши пенсионеры, умудряются собрать со своих пенсий
Меня мои дедушки и бабушки тоже этим удивляли, жаль не научили🙈
Тень льва 17 января 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Ну ведь вы знали ситуацию и рожали малыша
.Я без квартиры на ребёнка не согласна
Ждут лужайку, раз зайку дали....
Пописанная парта 17 января 2021
Ответ дляМолчавочка
Відповідь напрошується сама собою: у мужика там, у Польщі, інша родина давно... і там він, мабуть, і житло купив... Звичайно на цих в Україні не вистачає...
Я так сразу и сказала слово в слово как вы.
Пописанная парта 17 января 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я одна в Киеве с зп 27, айфон у меня тоже есть, жилье пока не светит. И айфон - признак богатства?
Оно не светит ровно до тех пор, пока сами не начнете собирать.
И урезать свои хотелки
Пописанная парта 17 января 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Мне не надо. Бабушки и политкорректно имеют, я одна в семье. Мне и на съёмной норм. Вопрос в том, что с за 27 без семьи на квартиру и ремонт копить оооооочень долго. Или чуть быстрее, но жить мягко говоря скромно. А ради чего? Ведь одеваться, гулять, путешествовать и т.д хочется пока молодая
Аа
Не было б бабушек, думали б не о одежде, а о крыше над головой.
Пописанная парта 17 января 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Та не, у меня 11, а этого был 6 лет с момента выпуска. Пока не разбила. Отпахал своё около 7 лет. Дешёвый телефон без глюков столько работает?
Я вот тоже из богатой семьи и один ребенок.

Вот только всегда хотела свое заработать, а не ждала когда бабушка того....(

Айфонов никогда не было.
Зато о чем жалею, так это о выброшенной куче денег на шмотки. Когда переезжали, выбрасывала все мешками (((
БезникаЯ 17 января 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вон, в соседней теме, перспективный алкоголик...
Ну у каждого своё видение перспективности, не у всех как у вас
БезПаспортаНеПродаю 17 января 2021
Ответ дляМама фифти цента
Тогда гуляйте,если бы в перспективе ничего не светило- я бы советовала с высоты своего опыта откладывать хоть по 100 у е
Благодарю! Тоже откладываю. Не живу одним днём)
БезникаЯ 17 января 2021
Ответ дляФорточка
Неправда. В Германии продукты многие дешевле чем в Украине. В Польше ещё дешевле. В Англии такие как в Киеве.
Пишу так как жила в этих странах.
В Норвегии не была, но знаю от подруги которая там, что дорого. Но все равно она работает там и откладывает € прилично
В Германии продукту стоят как в Украине, как в Киеве, по крайней мере, один в один. Зато тут услуги стоят космос, парикмахер, маникюр, стоматолог, массаж, уборщица, все это стоит гораааздо дороже
Копуша 17 января 2021
Ответ дляДежурняшная
У моей свекрови из 45 дней рабочих только 17 получилось. Нет полных часов, день работают день выходные а то и 2. У них там тоже сейчас не все сладко, отправляют в отпуск и поляков потому что нет работы. Зарабатывают то понятно только вопрос сколько?
Знакомый работает там от фирмы координатором возит людей бусом, встаёт в 4 утра ложится в 24:00 весь день за рулём, при таком графике имеет максимум 3300-3500 злотых минус жилье и еда вот и разница на руках.
А график сна 4 часа в сутки и 20 часов за рулём.
про 12 ч раб.день слышала, но чтобы 20 ч. это оф.работа?
Тоскующая 17 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
В Норвегии з/п от 1000 до 3000 евро. Нужно чем-то жертвовать. В Украине таких денег не заработать.
Ну и сколько лет надо пахать при зп 1000 евро на квартиру в киеве?
Свисток ля-минор 17 января 2021
Ответ дляФорточка
Неправда. В Германии продукты многие дешевле чем в Украине. В Польше ещё дешевле. В Англии такие как в Киеве.
Пишу так как жила в этих странах.
В Норвегии не была, но знаю от подруги которая там, что дорого. Но все равно она работает там и откладывает € прилично
В Польше дешевле не все. В Англии все дороже, ну разве что с Ле Сильпо сравнить.
Банан-барабан 17 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Мужа понятное дело и я бы не отпустила. Если мне 35 и маленький ребенок тем более. Слишком много риска, что он где-то там начнет новую жизнь с новой девушкой, помоложе и покрасивее, и нового ребенка заведет, к которому будет привязываться, в отличие от забытого этого.
Автор, ну а наследство неужели ни от кого не светит Вам или мужу?
А тут он помоложе и покрасивее встретить не может? Только на заработках?
Банан-барабан 17 января 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
автор
Измените мысль
С нее начинается огромная перемена вашей жизни
Потом слова измените
Уберите частицу Не
Потом и действия будут другие

Однушка 30 кв копейки,взнос сто тыс и потом по 8 тыс ежемесячно,доступно каждому
Да, автору с зарплатой мужа 12000 прямо доступно каждый месяц по 8000 отдавать. И на 4000 жить втроем месяц