Ума Палата• 17 января 2021

Харьков, подскажите пожалуйста лучшего преподавателя по фортепиано

Доброй ночи! Помогите пожалуйста советом, дочь учится в музыкальной школе, очень нравится, 5 класс. Живём в пригороде, преподаватель в возрасте, очень сильно угнетает ребенка морально. Моя терпит, не жалуется, так как мечтает быть пианисткой, но боюсь чтобы не отпала охота заниматься. Думаю попробовать в Харькове, если оно того будет стоить. Посоветуйте пожалуйста преподавателя-профессионала!
ЖаннаНеАгузарова• 17 января 2021
Чтобы рекомендовать лучшего, нужно знать всех

автор Ума Палата • 17 января 2021
Я не спорю, но кто вращается в этих кругах(имею ввиду или преподаватель или дети учатся ) тот наверное сможет посоветовать хорошего.
ЖаннаНеАгузарова• 17 января 2021
Ответ дляУма Палата
Внучка близкой подруги занимается в 1 дмш, Бетховенка, ребёнок талантливый, педагогом очень довольны, Дихтяр Ольга Никодимовна
ЖаннаНеАгузарова• 17 января 2021
Я бы рекомендовала своего педагога, но она уже совсем старенькая, если вообще жива
автор Ума Палата • 17 января 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Спасибо, а в каком районе эта музыкальная школа?
автор Ума Палата • 17 января 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Жалко. Но я уже наверное больше склоняюсь больше к тому, чтобы к более молодому и современному педагогу отдать. Спасибо что не прошли мимо
ЖаннаНеАгузарова• 17 января 2021
Ответ дляУма Палата
Улица культуры, Научка
автор Ума Палата • 17 января 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Нашла, на Научной
ЖаннаНеАгузарова• 17 января 2021
Ответ дляУма Палата
Пожалуйста, но она не молодая

Виолала• 17 января 2021
Как замечательно, что кто то ещё учится играть на фортепиано
JaSonechko• 17 января 2021
Ответ дляУма Палата
Напишите в личку
автор Ума Палата • 17 января 2021
Ответ дляВиолала
Как оказалось, желающих очень много. Моя была так рада, что прошла КОНКУРС, и поступила в музыкальную школу. Учитель нам достался опытная, перспективная, как мне казалось. Но УВЫ! Все ее достижения меркнут в моих глазах, когда я пару раз услышала как она проводит онлайн урок.
Виолала• 17 января 2021
Ответ дляУма Палата
Научиться. Для неё, как и для вас это новшество. В одной из тем я приводила пример, как проводят онлайн уроки в Гарварде. Так там такое техническое оснащение!
автор Ума Палата • 17 января 2021
Ответ дляВиолала
Это да, но дело не в технике, а в манере преподавания. Ребенок целые каникулы разбирала новые пьесы сама , а преподаватель, ни капли труда не приложившая к обучению, налетела с криками, что быстро играет, не твёрдыми пальцами, и и.д. Я всегда говорила дочери что она строгая, но это так нужно чтобы быть хорошим пианистом.... Несколько знакомых мне говорили, когда узнавали у какого мы преподавателя, что это ужас и страх, забирай ребёнка. Но дочь мне никогда не жаловалась, говорила что даже если я 5 часов буду дома репетировать, все равно будет не так. она очень много времени уделяет игре дома и за 5 лет ни разу не услышала похвалы, первые места занимает. Но мне кажется что для неё каждое занятие-это стресс. Если бы мне сказали что моя дочь бездарь и у неё нет слуха и т.д мы бы конечно оставили эту затею. Но у неё получается, и она горит прям этим. Поэтому я и обратилась за советом , лучше я буду её возить в Харьков, но мой ребёнок не будет дрожать перед учителем и бояться слово сказать.
Вам большое спасибо!❤️ Просто я наверное не правильно выразилась и вы поэтому меня не правильно поняли. дело не в онлайн. Просто это уже как последняя капля.