Девушка Прасковья• 17 января 2021

Нет молока гв

Нет молока в одной груди, что делать? Ребёнку две недели!
Капитошечка• 17 января 2021
А как Вы определили что нет его?

автор Девушка Прасковья • 17 января 2021
Ответ дляКапитошечка
А как Вы определили что нет его?
Пару минут почмокает и выплёвывает, вторую берет, наедается и засыпает
Мороженная курица• 17 января 2021
Попроьуйте сначало так. Частое прикладывание к груди + чай для поднятия лактации.
Ответ дляМороженная курица
Не помогает
бювет_в_обед• 17 января 2021
Пібсовуйте і іншу. То він просто одну вже більше розсмоктав і звідти молоко легше тече. Мій син теж так робив. Я підсовувала іншу, не давала тієї, що він хотів. І все нормалізувалося дуже скоро. Мабуть, за кілька днів. Я вже не пам´ятаю. Йому вже 17.
Мороженная курица• 17 января 2021
Тогда ту грудь, где меньше сосёт, попробуйте немного сцеживать, чтоб больше молока вырабатывалось. Перед этим выпейте теплого чая. Вы прилив молока в этой груди чувствуете?
Я уже досконально всё не помню, дети уже большие. Но младшего пришлось отлучать от груди на 2 недели. Я эти две недели сцеживалась, чтоб не пропало молоко и заодно облегчала своё состояние ( грудь наливалась и болела). Через две недели возвращение к грудному вскармливанию прошло на ура.
Шумелка Мышь• 17 января 2021
У мене кума так і годувала однією, сильна різниця в вигляді грудей лівої і правої так і залишилась на все життя. Так що або налаштовуйте любими способами, можливо сосок не зручний, може накладку спробувати або краще вже на суміш перейти. ІМХО.

Левый Локоть• 17 января 2021
У меня тоже левая грудь слабая-молоко само струёй бьёт, а правая тугая и малыши над ней психовали. Со средним плюнула и кормила его одной. Ему и с одной молока хватало.Выкормила до 3 лет. Но потом одна грудь размера на 2 была больше другой. Сейчас младшему таких поблажек не делаю.Пусть трудится.Так что можете и одной кормить, если потом разница в размере не пугает
dahashutka19• 17 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Не помогает
Ну дайте смесь
КвартираЧья• 17 января 2021
Пейте много жидкости, часто прикладывайте, а проблемную грудь ещё и досцеживайте в конце. Будет больше прибывать в итоге. За день не наладится,поэтому не делайте скорых выводов, что не помогает. Просто дайте время. Налаживание гв длится 3-4 недели.
ЛеньГуглить_правда• 17 января 2021
Ответ дляdahashutka19
Ну дайте смесь
Мороженная курица• 17 января 2021
Ответ дляdahashutka19
Ну дайте смесь
Varvaravarova• 17 января 2021
Ну так кормите смесью. Или вариант одна грудь будет больше другой, если вас это устраивает. Ещё можно массаж поделать
dahashutka19• 17 января 2021
Ответ дляМороженная курица
А почему нет?? Лучше голодный ребенок и мать , которая нервничает от криков ?
Есть система для кормления Медела вроде, как по мне отличный вариант. Ребенок ест смесь и одновременно стимулирует грудь
Мороженная курица• 17 января 2021
Ответ дляdahashutka19
Он не голодный. Автор не писала об этом. Он другой грудью наедается и засыпает.
Ответ дляМороженная курица
Уже и во второй нет молока
Мороженная курица• 17 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Уже и во второй нет молока
А вы чувствуете приливы молока?
Ответ дляМороженная курица
А вы чувствуете приливы молока?
Нет( уже сутки(
Мороженная курица• 17 января 2021
Может у вас лактационный криз? А, если вы пытаетесь сцедиться, то хоть капля молока есть или вообще ничего? Если хоть немного есть молока, значит не всё потерянно, можно ещё наладить грудное вскармливание. Пейте больше жидкости, чаи для поднятия лактации, ешьте молочные продукты и мясо. Чаще прикладываете.
А до двух недель были проблемы с лактацией?

Да, было уже такое, когда пытаюсь сцедиться, то молоко идёт, немного, но идёт!
Мороженная курица• 17 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Если так, то хорошо) Желаю вам наладить лактацию, главное - не сдавайтесь! Ведь это не только полезно для ребенка, но и удобно для мамы, готовая еда всегда с собой :)
Шумелка Мышь• 17 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Уже и во второй нет молока
У мене з першою дитиною приливів молока не стало по відчуттям з 4 місяця приблизно, але молока було достатньо і я ще довго годувала. А з другою дитиною приливів молока не було по відчуттям взагалі з пологового будинку, груди м´які, але за перший місяць на одному ГВ 2 кг+ у дитини. Так що відчуття приливів, наповненості грудей ні про що не говорять і з другою дитиною жодна крапля не пролилася марно, прокладки для груді були не потрібні. Це називається зріле годування, коли процес максимально налагоджений.
Мороженная курица• 19 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Вы не чувствовали приливов молока , т.к. у вас процесс был налажен . Тут же ситуация иная, поэтому я и интересовалась за приливы.