БезПаспортаНеПродаю• 16 января 2021

Низко опущена голова при беременности

На УЗИ врач сказала, что низко опущена голова сейчас 33 недели. На 30 неделе делала УЗИ у другого врача ни чего не говорила.
На 28 неделе пару часов болело между ног и прошло, сказала врачу она мне прописала свечи обезболивающие . Уже около месяца иногда как надавит становится ходить тяжело.
У кого такое было? Начиталась в интернете, что от етого может головка быть не ровная.
Вероятненько• 16 января 2021
Не читайте интернет.угрозу поставили?бандаж носите?

автор БезПаспортаНеПродаю • 16 января 2021
Ответ дляВероятненько
Угрозу не ставили, ето вторая беременность, с первой бегала до последнего дня.
Vika_mis• 16 января 2021
Сын низко лежал недели с 20. С головой всё нормально. Но были преждевременные роды. Вряд ли это связано с низким положением было, там ещё куча факторов. Но в любом случае, берегите себя! Не берите дурного в голову и тяжёлого в руки.
faun85• 16 января 2021
У меня с сыном было, как будто выпадет ощущение и болело в промежности. Но ничего не говорили, все нормально
Банка с бутылками• 16 января 2021
У меня ребенок 32 недели был уже опушен. Все было в норме
Вероятненько• 16 января 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Все беременности разные
Ответ дляVika_mis
Спасибо! Периодически приходится подымать дочку ей 1,8. Вот думаю может и тяжести. Редко беру на руки, но иногда приходиться.

Дюагональ• 16 января 2021
У меня строение таза такое, что было все опущенно низко, на мочевом, ребёнок крупный, а живот небольшой. После 30 недели мучили боли в тазу.
С ребенком всё нормально.
Anna Nik• 16 января 2021
Ой, у меня с первой беременностью так было, низко голова лежала, врачи говорили родишь на 33-35 неделе, вот-вот, доходила до 39.5. Малая была с деформацией черепа, но я сидела часто до последнего, работала (работа у меня сидячая была). Деформация черепа была заметная. Врач говорила в ванночке руками выравнивать, я пыталась, как вспомню как она орала.... я пару раз сделала и перестала. С возрастом деформация проходила, врачи говорили будете прикрывать волосами. Но после 4-х лет тьфу-тьфу по мере роста головы, она выровнялась. Сейчас все норма. Я так знаю что даже шлемы покупают специальные. На последних месяцах даже помню судороги часто хватали, не могла долго ходить. Я бы вам посоветовала сделать узи у другого врача. Здоровья вам и малышу!
Vika_mis• 16 января 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я ничего тяжёлого не поднимала, просто так получилось. Со вторым ребенком старшего поднимала постоянно, ничего подобного не было.
Ответ дляAnna Nik
Спасибо! В 30 недель делала УЗИ у одного врача ни чего не говорила, только написала умеренное многоводие. И в 33 недели врач отправила делать в роддоме по водам все нормально,.
Леплю из пластилина• 16 января 2021
У меня так было, родила на 38 неделе, открытие с 33 было 2 см, головка была не очень заметно не ровная, ну мы видели, сейчас 5 лет нечего не заметно, только с очень короткой стрижкой заметен так как знаем что есть у мужа также как у сына ну я за 10 лет брака не видела, если бы он сам не сказал.
Ну у меня крупный плод я худенькая то может иза этого это я незнаю
автор БезПаспортаНеПродаю • 17 января 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я до первой беременности весила 50 кг с ростом 153 см. дочку родила 3900. Вторую беременность ем меньше, но на 30 неделе вес такой же как и при первой беременности написали в УЗИ .
Фантазерша• 17 января 2021
У меня на узи 32 недели тоже сказали что головка низко. Сейчас уже 37 недель, в пятницу была у гинеколога, головка говорит ооочень низко... просто я худенькая, а матка большая, давит, ...рекомендации дала-бандаж, тяжёлое не поднимать, не нервничать, больше отдыхать и получать удовольствие от беременности
Леплю из пластилина• 17 января 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я до беременности 45 кг, рост 164, сын родился 4 кг, мне говорили что если 4 кг и больше, то нужно кесарево, ну за неделю до родов на УЗИ вес был 3400 то рожала естественным образом.
автор БезПаспортаНеПродаю • 19 января 2021
Ответ дляФантазерша
Я своей не говорила, что врач на УЗИ сказала, что низко потому,. Что было уже не мое время и она была занята а ждать не было времени. Уже 27 пойду скажу. Я малую в 10 кг. иногда брала на руки, потому наверное и низко опустилась. Теперь стараюсь не подымать, но все равно беру в экстренных случаях от етого ни куда не денешься...
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я когда сама рожала говорила врачу надо было делать кесарево, только врач сказала, что лучше самой. Около месяца нельзя было садится и потом норм. А вот при кесаревом подымать нельзя и т.д. У каждого все по разному проходит.
Фантазерша• 19 января 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ого 10 кг поднимать, я даже и 3 кг не поднимаю. Старайтесь беречь себя. Со старшой дочкой ничего страшного не случится если на руки не возьмёте, поберегите пока маленькую.
автор Colomiika • 19 января 2021
Ответ дляФантазерша
Ее подымаю сейчас в случае если упадет конячки когда котается, она так на ней скачет, что вылетает но все равно скачет и иногда в стул для кормления саду. А так папа садит в ванную и достает. На улице могу в коляску посадить и достать, когда уснет мы в квартиру заходим перелаживаю на кровать. И все. Но помню два года назад я все время двигалась, муж ещё кричал чтобы на табуретку не ставала, но я все равно вылазила. Родила быстро, одно было сложно когда нужно было тужиться у меня на счёт 1 (счетал врач до 10), два ( счетал врач до 10) и на три болели ноги не могла тужиться. Решила что буду хоть как то качать ноги, но уже 8 месяц а я ни чего не качаю. Пытаюсь переодически прыгать на мячике и то малая забирает его.