#Пойду_кгадалке• 17 января 2021
Дістали. Українська мова.
Як же дістали люди, які хочуть жити в гарному суспільстві, з нормальним соц.пакетом, але не можуть вивчити мову держави в якій живуть.
Хочете говорити в побуті на рідній мові, робіть це, ніхто ВАМ не забороняє. Але, діловий світ України невпинно переходить на українську. Не вірите, читайте уважно наші нові закони та підзаконні акти. Якщо, ви не знаєте української, ви не зрозумієте ПРАВИЛЬНО, що там написано, і що від вас вимагають. Дуже велика різниця виникає в трактування понять написаних українською та російською мовою. Для мене підтвердження цьому безкінечні типові питання на професійних форумах, семінарах, сайтах.
Латвийские_Номера• 17 января 2021
А теперь те, кто хотел майдана и революции гидности, можете оргазмировать многократно.
А мы будем голосовать за Медведчука, чтобы вас уже угомонили наконец-то с вашими тупыми законами.
КапитанльнаЯ• 17 января 2021
Ответ дляКошка Мурка
вот мы в крыму не выучили за 25 лет.
ну не было желания.как хорошо что теперь мы вне этого кошмара.
неужели вы не понимаете что принудительно только ненависть вызовут и неприятие?
. Против вас и донецких щас дружат. Это объединяет.
Морожена_курка• 17 января 2021
Ответ дляКоролеВешна
ну Фсе... Теперь же ж заживем! Депутаты , министры, судьи, полиция красть и брать взтки перестанут, все заколосится, и все!!!! Мир , покой , благодать.=
Вы по моему не в той теме отписались.
Из ДОМа-2 Я• 17 января 2021
Я думала, что соцпакет предоставляет работодатель, как у меня на предприятии. А оказывается, его за мову получают. Стесняюсь спросить, а где пункт выдачи ?
Кошка Мурка• 17 января 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
я вам дала посилання на безкоштовні ресурси, також якщо не помиляюсь була організація курсів при адміністраціях, в Києві точно. Ви цікавились хоч цим питанням, чи вас повиненн був хтось за руку звяти і привести, де б ви фиркали і казали мені це не треба. Я просто не вірю що такі люди як ви існують, 30 років, 30!
а че не верите?мы в крыму не учили.не было желания.понимали,да.и сейчас все понимаю,но говорить не могу.
Мусик Пусик• 17 января 2021
Ответ дляКарпатський грибар
Вы будете продолжать говорить так, как вам удобно, ровно до того момента, пока вас не перестанут брать на работу. Надеюсь, это время придет.
Прям дискриминация какая--то... Хочешь обслуживать русскоязычных в магазине, выучи украинский..
Там_все_размывчато• 17 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Теперь эта среда у вас будет! Начните с себя, со своей семьи и всё у вас получится! Весь вопрос в нежелании и отрицании.
Я вас понимаю.
Я разговариваю на украинском языке так же как многие русскоговорящие артисты на ТВ, иногда слушаешь и думаешь - перейди на русский, бо украинский у тебя так себе))
Вот честно, я понимаю что в украиноговорящей среде, я бы легко и просто отточила бы речь, но русскоговорящей это сложно, да и нет острой необходимости.
Повелитель интернета• 17 января 2021
Ответ дляМусик Пусик
Что за фантазии?) И почему все?
Українська лунатеме из уст персонала, который обязан общаться на украинском. Остальные вполне себе могут общаться и обращаться к продавцам (например) на русском. Это не запрещено.
Да, да це ви так собі думаєте! А уі граждани, прийдуть додому і на автоматі продовжать уроки робити з дітьми , підсрачники українською давати, з сусідами здоровкатись. А там і 3 стадія не за горами- інстаграм українською.
КоролеВешна• 17 января 2021
Ответ дляМорожена_курка
Вы по моему не в той теме отписались.
в той) От языка ничего не изменится)
Контрольница• 17 января 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Яка у вас красива і чиста українська мова))))
Перший млинець -- невдалий , але ж людина хоч намагалася сказати
Не прохожу мимо• 17 января 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Йой, накінец то усюди лунатеме українська! І буде так- вертаєшся після довгої розлуки з Батьківщчиною, приїщдиш- а всі балакають до тебе по нашому, і в аєропорті, і в автобусі, і в магазині! Це ж рай на земні! От коли таке було?! А тепер буде, і спасибі за це маємо казати Володі, не відмінив цей закон, не припозорився!
Вчера и сегодня была в магазине. Почти все покупатели просят продавцов обслуживать из на русском. У нас русскоязычный регион. Зона ато. Так что не везде ’лунае’ ваша мова
Секс-Бомба• 17 января 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
знову ви ці нісенітниці з методички про 70% тулите
А сколько по вашему процентов?
Матрёна• 17 января 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Спасибо) я прям посмеялась от души)
Повелитель интернета• 17 января 2021
Ответ дляКоролеВешна
в школу шла украиномовною. Долго переучивали) Как только найдете в словарях или старых книгах эти слова- буду рада прочесть их. Глупости - русское слово, да) Вы себе сильно льстите по поводу знания украинского)
Ну дпвайте почикпємо трохи і побачимо. Вони ж не все зробили ше. От самі подумайте- працюють кожен день, і хоч раз в рік треба якесь відкриття робити, щоб всім понятно було що їм не дурно гроші платять. То вони ще напридумують, а ви більше їх слухайте! Моя бабця половину їх слів впізнала би, подумала б шо турки якісь прийшли.
КонФФетОшка• 17 января 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Вы просто не пробовали.
В каком городе вы живёте?
КоролеВешна• 17 января 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
ужас... Вам бы в соседнюю страну.
Всех в сад• 17 января 2021
Ответ дляЗубная фея
Так пусть тогда создадут свой интернет, свой айфон, машину свою соберут. Производить ничего не умеют: только купи-продай да рубка леса с контрабандой янтаря. Зато мова, да...

Морожена_курка• 17 января 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Не, это вы можете хоть голову себе расшибить со своей украенской мовай, мне и на русском хорошо и мы, русскоязычные имели вас ввиду миллион раз и не дождетесь , мы не уедем и будем продолжать говорить так как нам удобно
Разве что уедете с этой страны )) А так придется ,все будет на украинском ,а документация и так уже давно на украинском языке, и вы ничего не переделаете))
Повелитель интернета• 17 января 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
А він не обмане вас? Як думаєте?
Не прохожу мимо• 17 января 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
О, да!! Теперь-то мы точно будем голосовать за Медведчука! И куча моих знакомых тоже. Ибо нефиг прогибать нас.
Скокмоно - стокнуно• 17 января 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Я не в зоне АТО. Полтава. Была сегодня в атб, обслужили на русском . Спасибо за это. Я прекрасно знаю мову и прекрасно понимаю её, но когда заставляют насильно - у меня лично это вызывает обратный эффект , а слушать ещё и в магазинах отвратительный суржик - спасибо не надо, достаточно того , что наш город итак заполонили люди с сел со своим ужаснейшим говором .
Латвийские_Номера• 17 января 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
В том-то и дело, что не переживет. Половине населения страны украинский вообще не нужен, поэтому его впаривают насильно.
Его впарил Пётро, чтобы расколоть общество.
Эта тварь всё делала для вражды, распрей и ненависти.
Чисто сатана в человеческом обличье.
Повелитель интернета• 17 января 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
І шо, не стісняються і так кажуть прямо?! Геть встид потіряли!
КонФФетОшка• 17 января 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Я вчера послала мужа в зоомагазин за кормом для попугая, он так старался спілкуватися українською, что купил не тот корм
, зато приехал такой счастливый
Морожена_курка• 17 января 2021
Ответ дляКоролеВешна
вы на каком сейчас написали? Балакати
Луччому? хАрошуму? Нате? Это не украинские слова) это дикий суржик.
Контрольница• 17 января 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Ваша мова, як у Остапа Вишнi