СтелькаОТединицы• 17 января 2021
Камень в мочетоке. Только операция?
Кто сталкивался, поделитесь историей. Небольшой кремень вышел и почки в мочеток. Периодически сильно болит низ живота.
Тут только операция? Ординатор (не лечащий врач пациента) сказал, что только дробить лазером и выводить через уретру или через дырочку в боку.
Пока суть да дело, решила узнать что скажете вы)
Бла бла бла• 17 января 2021
Дробили через мочеточник, безболезнено под эпедуралкой, востановление 1 день.
Кыся-брыся• 17 января 2021
Муж сразу не сделал, начался абцесс почки. Еле спасли. Потом пришлось 3 операции делать. С этим нельзя шутить.
Видящие_помогите• 17 января 2021
Якщо камінь застряг, то треба робити операцію, це не страшно, страшніше, якщо почнеться ускладнення, а якщо він рухається, то вийде сам. Треба дивитися по УЗД, рухається він чи ні, який стан рочки і т.д.
СтелькаОТединицы
• 17 января 2021
Ответ дляБла бла бла
А что по ценам, не подскажете?
СтелькаОТединицы
• 17 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо за ответ. Теперь понимаю риски...
выходные пролетают• 17 января 2021
У меня камень застрял в таком месте мочеточника,что лазером не смогли достать...делали операцию
Папобус• 17 января 2021
у меня вышел сам, от операции отказалась, размер был большой 1.2 мм еще и солевой, по виду как риф (сложным ситается), я просто написаль воды и мочегононного, выходил 3-4 дня, врачи тоже ужастики рассказывали
СтелькаОТединицы
• 17 января 2021
Ответ дляПапобус
У вас поменьше, чем у нас. У нас около 5мм. Вряд ли сам выйдет...
Папобус• 17 января 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
ой, блин, 1.2 см, т.е. 12 мм, очень большой сказали, было еще 2 по 35 мм, так о них говорили и сами выйдут
СтелькаОТединицы
• 17 января 2021
Ответ дляПапобус
Ну тогда Вы чудо женщина)
Боли были адские? Как прошли эти пару дней?
Папобус• 17 января 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну тогда Вы чудо женщина)
.........сложно, целыми днями в душе, прям сидела и направляла на место где болит, уколы и вечная рвота...но к слову, самое тяжкое было пока из почки шел, а когда уже в мочеточнике, то ничего, даже гулять ходила
п.с. оно конечно больно, но не критично+уколы спасали
Бла бла бла• 17 января 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
А что по ценам, не подскажете?
Не подскажу это было 7 лет назад. Ну тогда это было около 6000-8000