Свезло так свезло• 17 января 2021

Что вообще у таких людей в голове?

Я пишу сюда высказаться. У меня одна единственная дочь. Вчера была на семейном торжестве, одна родственница заявила: " Почему 2 не рожаете, уже нянька есть". Я не выдержала, ненавижу когда посторонние люди указывают,что мне делать. Взяла и при всех высказала всё что о ней думаю. Все закончилось скандалом. Я человек очень вспыльчивый и эмоциональный, просто это уже не первый раз, она вечно лезет туда куда не нужно, всем постоянно указывает как жить. Хотя у самой личная жизнь так и не сложилось. Очень сильно поссорилась с мамой
Тролю как могу• 17 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
32 года
Ну вы показали ,что вы такая же неумная ,как и та женщина
Сфера влияния• 17 января 2021
Нервы надо лечить
Voblochka-26• 17 января 2021
автор, ну есть более утонченные способы вернуть таких персонажей на свое место.
Бубль Гум)• 17 января 2021
Ответ дляКозяка-маляка
При том, что ваше поведение на уровне 14-летнего подростка.
Взрослые люди не ведутся на подобные разговоры. А вы среагировали как подросток.
Да правильно автор среагировала! Нет, блин, таких клав нужно в попу целовать и вежливо перед ними оправдываться. Фиг! Пусть вообще скажет спасибо, что автор ее на х*р не послала! Все блин такие порядочные и воспитанные, считают своим долгом совать свой грязный нос не в свои дела. В след раз 10 раз подумает прежде чем рот вообще открыть!
Я супер-пупер• 17 января 2021
Ответ дляПринцепесочка
Це моя улюблена категорія
Я таких швидко під плінтус заганяю.
А що ви відповіли би на таке? Без образ, просто цікаво, а раптом до мене хтось причепиться з цим
Астоновитесь!• 17 января 2021
Вот на каждом застолье сверковь меня достает такими вопросами. У нас 2 мальчиков, пристала - когда девочку сделаете? У меня уже закончились все ответы, просто отвечаю, что пусть уже правнучку ждёт в таком случае.
Причем так это все бестактно вываливает, аж бесит
Вапщета• 17 января 2021
Автор, у моей мамы тоже есть такая подруга, она тоже раньше имела дурную привычку поучать меня или обсуждать маму за глаза. Просто все слушают и молчат. А я ей очень вежливо объяснила, чтоб так больше не делала. С улыбкой. Ох, как ее это взорвало. Молчит, больше не лезет. Надо устанавливать личные границы, обязательно! Но сделать это вежливо и презрительно, я бы сказала.
Бутылка Кифира• 17 января 2021
Она то конечно совсем не далекая тетка, но вы то зачем ввязались с ней в перепалку.Опустились до ее уровня и автоматически сравнялись и стали наравне с ее низшим развитием.
Лень гуглить• 17 января 2021
Я игнорю таких дур. Роственница мужа заяви
Кисельная барышня• 17 января 2021
ко всему прочему, вы еще и не воспитанная!
Бутылка Кифира• 17 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Я согласна надо было все тактично и спокойно объяснить. Это далеко не первый раз, она постоянно лезит в чужую жизнь со своими советами, причём очень тупыми. Я уже говорила,что в ее советах не нуждаюсь, пусть сначала со своей жизнью разберётся, она по нормальному не понимает
Автор , вам реально хочется что то доказать ей? Я бы одним взноядом ее осадила и внешним видом присекла это. Ваша опонентка, теперь думает , что для вас это больная тема и ваше слабое место.Мне тоже все говорят родайте второго, но мне пофиг.Сижу спбе за столом и наслаждаюсь праздником.
Biped• 17 января 2021
Ответ дляБензопирен
Или не будут приглашать. Можно поставить на место, скандалы зачем?Про хозяев дома точно автор не подумала когда решила высказаться
Конечно, надо ставить на место убийственным шопотом, интеллегентно но безапелляционно демонстрируя умственную недостаточность вопрошающего подобное.

Разумеется, я с вами совершенно согласна.

Но ведь не все это могут.
У автора накипело, вот выплеснулось.
Не обижаюсь• 17 января 2021
Представляю, как вашей маме стыдно, что вырастила такую невоспитанную хамку...(
euhunter• 17 января 2021
Ответ дляНагайна
то что вы написали, не так просто осуществить. Это редкий навык, искусство я бы сказала. Им владеют не многие. Как и где ему научится, не подскажете??
Этому не так уж и сложно научиться, если понять основ принцип действия такого советчика. Сценариев основных по пальцам перечесть. Есть много психологов в Ютубе, которые дают прикладные советы по таким ситуациям. На разный уровень восприятия. Можно поискать по запросам ’как отвечать на хамство, обесценивания и манипуляции’.
Пугачиха• 17 января 2021
Автор, а бывает одна, но не ндинственная дочь?
А так, вам нужно успокоительное, всем пофиг сколько у вас детей, так просто спросили, для поддержки разговора.
Бутылка Кифира• 17 января 2021
Ответ дляНагайна
Правило 1 Если рядом с тобой дурак( а ты соотвественно умнее его) то способен ли ты умный, что то дураку доказать? Естественно нет.Хочется стать наравне с ним? Нет.Так что стоит делать в этой ситуации? Ответ прост находится на своем уровне и не утруждать себя.
Жертва интернета• 17 января 2021
родственница ваша дура, простите. вы всё правильно сделали. вы защитили себя и дочку.
Бутылка Кифира• 17 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Господи, а чего Вас это так раздражает.Ну лярает себе да и все.Решение все раано вам принимать.Вообще не вижу проблемы
Жертва интернета• 17 января 2021
Ответ дляНе обижаюсь
а по поводу, что у неё родственница - бестактная инфантильная хабалка маме не стыдно?((
Бутылка Кифира• 17 января 2021
Ответ дляBiped

Но ведь не все это могут.
У автора накипело, вот выплеснулось.
Значит комплекс у автора в этом вопросе есть вот и все.Если не комплексуют , то пофиг.
Бутылка Кифира• 17 января 2021
Ответ дляПугачиха
Отож.Не понимаю чего так много советчиц злятся.Это же просто трындеж не более.
Жертва интернета• 17 января 2021
Ответ дляПугачиха
автору, может, и попьёт успокоительное, жаль, что лекарства для мозгов нет людям, которых других тем не знают для поддержки разговора. жить бз мозгов курицам совсем грустно... и себе жизнь портят, и другим.
Тра Ля Ля• 17 января 2021
ну так а чо вы не родили второго ?
вот к примеру, во вчерашней топой теме , она пишет ’мой единственный ребенок, я отдала им все сбережения на свадьбу и квартиру и теперь я в нищете ’
должно быть 2-3 ребенка и тогда не будет перекоса !
Biped• 17 января 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Я не думаю, что чью-то беспардонность надо превращать в собственные комплексы.
Ни во имя чего
кураГАЛЯ• 17 января 2021
Автор, устроив скандал, вы опустились до уровня этой тётки. Плюс испортили торжество людям, которые вообще в вашем конфликте ни при чем. Почему нельзя было просто ледяным тоном сказать: ’тетя Маша, мы в вашем мнении совершенно не нуждаемся и на ваши бестактные вопросы я тем более отвечать не собираюсь. Тема закрыта’. Всё.
Бутылка Кифира• 17 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
А вам какое дело до дураков.Их тупость это их проблема, а не ваша забота.
Жертва интернета• 17 января 2021
автор, сочувствую, но это же хорошо, что вы в этот курятник ходить не будете. у меня тоже были такие родственники, любители давать советы с разбега и высказывать своё ценное мнение без запроса. прекратила с ними общение. мать какое-то время тоже охала, что люди скажут, сейчас жалуется на них))
Астоновитесь!• 17 января 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Я написала почему - из-за бестактности. Когда за столом сидят люди, мне малознакомые, о она позволяет себе обмусоливание таких тем. Например, как нужно подсчитать дату полового акта, чтобы получилась девочка. Или: вон комната свободная, сходите поработайте над внучкой мне. Или: вот заделаете девочку, твоя мама квартирами с вами поменяется, ты что не хочешь трешку? И ещё много всякой мути несёт.
Вас бы не смутило это? Сидели бы мило улыбалисиь как дурочка?
Жертва интернета• 17 января 2021
автор, у токсичных людей именно такая тактика: заманить в ловушку, спровоцировав скандал, и притвориться жертвой-зайкой. жаль, что вы угодили в капкан, но реально одной дурой меньше в вашей жизни, не расстраивайтесь. то, что это ваша родственница, не даёт ей право вести себя, как быдло. если людям нравиться, что она говорит гадости, пусть с ней и общаются. я бы такую на порог своего дома не пускала. жаль, что ваша мама живёт по принципу: ’что люди скажут’ и навешивает его на вас.
НеГолосую• 17 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Я всегда пытаюсь избегать с ней общение. У нее личная жизнь не сложилась, зато всём даёт советы
Ну, так и спросили б ее, когда она родит или замуж выйдет, зачкс скандатить, зеркальте