Пенять на зеркало• 17 января 2021

Геморой. Все способы лечения от А до Я.

Собрано со всех тем.
Мой совет, свечи и мази берите с разными составами. Начинайте лечение от простого к сложному, от дешевого к дорогому. Иногда помогают самые простые и недорогие средства. Смотрите по составу, тот же Релиф-это наш Анестезол, который по сути не лечит, а снимает воспаление.
Идеально пройти комплекс: таблетки (венотоники), свечи, мазь.
Не болейте.
БлинчикБезСметанки• 17 января 2021
Вы здорово потрудились, но мне, например, ваш почерк не понятен, написано не разборчиво, лучше напечатать, поэтому, к сожалению, воспользоваться вашей инструкцией не смогу.

Мир Мир Мир!• 17 января 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ещё и развернуть бы её..
Miss.Karina• 17 января 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Ещё и развернуть бы её..
Может вам ещё попку намазать этими мазями?
Кофр для ноги• 17 января 2021
Спасибо, автор! Добавила в избранное.
Надеюсь, мне это никогда не понадобится.

Но я бы не сказала, что Релиф Адванс не лечит по сути. Мне он здорово помог после родов.
У меня вообще звездец был. Родила, а через несколько дней швы разошлись и воспалились, меня из-за этого на лишнюю неделю оставили в роддоме и перезашивали Приехала я домой и поняла, что я на родах натужила такой геморрой, что даже в туалет не могла сходить (пардон, какашка тупо не пролазила в отверстие по диаметру - это жесть, когда 2 дня в туалет хочется, а никак). Приглашали домой раз в 3-4 дня знакомую медсестру и она мне делала водяные клизмы (из домашних никто не умеет), вообще больше ничего не помогало. Я к проктологу идти не хотела (ну как, мне врач месяц запретил сидеть после перезашивания - ну как я простояла бы вместе с младенцем в очереди в поликлинике?). Вот я ставила себе свечи Релиф Адванс и полный курс (10 дней) помог. Ну и плюс начала пить Дуфалак для размягчения кала.
Геморрой со временем уменьшился, но не прошёл. Вот почти прошёл, когда во время второй беременности у меня появился варикоз на ногах и мне выписали Флебодиа. Сейчас вообще не беспокоит.
Барбитта• 17 января 2021
Ну зачем это самолечение? Наш друг в 35 умер от рака прямой кишки, тоже сам лечился, когда обратился к врачам, уже было поздно.
Кофр для ноги• 17 января 2021
Ответ дляБарбитта
Ой, ужас да какой!
Сочувствую его близким.
Мелочунь• 17 января 2021
а я всем советую Проктогливенол. Релиф не

Мелочунь• 17 января 2021
Ответ дляБарбитта
каждый раз не будешь бежать к врачам. Ну и понятно, что если после курса лечения не проходит,то к врачу. Ваш друг наверное затянул с этим,долго сам лечился. Мне Проктогливенол через 3 свечки помогает.После родов 3 дня ставила+ картошка тёртая.
Кофр для ноги• 17 января 2021
Ответ дляМелочунь
Картошка сырая или варёная?
Мир Мир Мир!• 17 января 2021
Ответ дляMiss.Karina
Спасибо, не надо. У меня есть своя инструкция, после лечения в проктологии.
ХвостПистолетом• 17 января 2021
Не все здесь способы. Это просто тыканье пальцем в небо, авось что-то поможет. А если нет? А если не то лечите? А если поможет только операция? А если кто-то просто потеряет драгоценное время?
Ms. Dolly• 17 января 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Согласна с Вами) лучше все же к специалисту.
Мир Мир Мир!• 17 января 2021
Ответ дляСигарный шланг
Я с кровотечением обратилась, началось внезапно, без причин. Был геморрой 12 лет назад, при родах, сразу в отделение положили